Оффтопик

Milan

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
20
Адрес
Сербия, г. Куцура
Бедный Замматаро, а мы то не знали что он во всем виноват=:oo:facepalm:
Вот видите колега, если бы вам не было возможности прочесть и ознакомится, научиться и понять из этих статьей . . . и Ваши глаза бы смотрели что скажет "Заматаро" . . . а так нам повезло!
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
По поводу перевозки - я раскладываю удилище, не снимая ни лески, ни катушки, ни, даже кормушки. Складываю колено-к-колену, подматываю леску так, чтобы оснасткой с кормушкой обмотать несколько раз всё это в районе ножки катушки, даже, не всегда поводок снимаю, если он еще свежий, крючок можно воткнуть в пробку ручки
Можно чуток иначе-несколькими банковскими резинками и далее по тексту.;)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Можно чуток иначе-несколькими банковскими резинками и далее по тексту.;)
А нет смысла (если я правильно понял, зачем резинки). В чехле, там бандажи нормальные, которые держат палки. А обмотка оснасткой, это чтобы она не болталась потом где попало по чехлу, а не колена палки скреплять. Или, есть совершенно правильные бандажи - я их использую для хранения палок, которые с собой не едут - вот такие: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-10PCS-5Bags-25-3-5cm-Fishing-Lure-Rod-Cable-Tie-Straps-Fishing-Tackle/32228792708.html?spm=2114.03020208.3.37.At8wjE&ws_ab_test=searchweb201556_3,searchweb201644_5_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62_10007,searchweb201560_2,searchweb1451318400_6148
 
Последнее редактирование:

Grabovsky

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
20
Возраст
37
Адрес
Ростов на Дону
Обмотать несколько колен леской не отстегивая кормушки - не спортивно вот это вот всё.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Обмотать несколько колен леской не отстегивая кормушки - не спортивно вот это вот всё.
Очень даже спортивно. Потери времени и сил минимальны, а чего еще в спорте то надо... И на подготовке, раз-два-три, и палка в сборе с заранее подготовленной оснасткой и кормушкой уже на подставке. Я уже дно пробиваю, а сосед еще леску мотает.
 
Последнее редактирование:

Grabovsky

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
20
Возраст
37
Адрес
Ростов на Дону
Ага, а потом стены текста как застежки в кровь/мясо рвут руки, а водоросли обзывают шнур. Я хоть и не вяжу оснастку за 20 сек, но привести разобранное удилище в рабочее положение за короткое время могу. А на соревнованиях после команды с т а р т все кидаются к чехлам с заранее подготовленными удилищами?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Обмотать несколько колен леской не отстегивая кормушки - не спортивно вот это вот всё.
Наоборот. Очень спортивно, т.к. экономит время на подготовку к старту.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Обмотать несколько колен леской не отстегивая кормушки - не спортивно вот это вот всё.
Нормально даже для любителя, особо в предрассветные часы.;) Экономия времени на сборке драгоценных минут пятнадцать и глаза особо не напрягаешь.:) А по окончанию рыбалки ваще благодать!:thumbup:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ага, а потом стены текста как застежки в кровь/мясо рвут руки, а водоросли обзывают шнур.
И что? Причем тут то, что ты вместо того, чтобы вечером пиво пить, не поленился, собрал и подготовил снасти к завтра? (кстати, можно не вместо, а и вместе ;) ) Рвать пальцы об застежки ты уже в туре будешь. И чем больше будет лишних дел и нервов на подготовке, тем больше проблем в туре возникнет.

А на соревнованиях после команды с т а р т все кидаются к чехлам с заранее подготовленными удилищами?
Все, не все, но большинство из лидеров рейтинга, да. Потому, что собрать удилища, поставить катушки, пропустить лески, поставить оснастки можно и нужно заранее, в удобных условиях, дома, или на базе, а тратить на это время на подготовке - это тупо его потеря. Лучше это время потратить на более точную и подробную пробивку дна, что принесет реальную пользу, чем пустая трата сил на то, что делается заранее, и ты по лени не сделал.
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Можно чуток иначе-несколькими банковскими резинками и далее по тексту.;)
Именно так и вожу фидеры на рыбалку уже лет 8, только креплю колечками, связанными из толстой штекерной резины, а поводки все же снимаю, чтобы не зацепились случаем за обивку сидения машины.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот видите колега, если бы вам не было возможности прочесть и ознакомится, научиться и понять из этих статьей . . . и Ваши глаза бы смотрели что скажет "Заматаро" . . . а так нам повезло!
Да читал я учения г-на Замматаро, пока живой. А еще читаю английскую периодику по Матчфишингу. Смотрю и слушаю все более и менее связанное с фидером. Что мешает делать это в Сербии к примеру?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Что мешает делать это в Сербии к примеру?
Человек совершенно правильно же пишет - ничего не мешает. Но, по сути, нафиг не надо, когда есть собственное понимание предмета. В начале пути, да, почему бы и нет, почитать англичан и немцев. Кто сказал, что этот "главдубинатор" Замматаро, кроме серьезной распиаренности, что-то реальное значит? У немцев, как помнится, по результатам ЧМ 2011, было только "Das ist eine Katastrophe". Тоже мне бога себе нашли. Этот "бог" на таких бабло рубит, а пользы от его статей около нуля. А когда есть понимание о ловле, достаточно следить за рынком и его новинками, следить за непосредственными конкурентами, с кем соревнуешься, причем не по их пиар-статьям, а вживую, ну и самому думать. На этом сайте, кстати, куда больше полезных статей есть, расписывающих физику процесса ловли, приводящих к пониманию работы снасти, в отличие от "их" статей, нацеленных на подражание им, как выбранным себе "богам", от чего они набивают себе карман, а мы за это думаем, что ловим круче всех, типа, "как ОН".
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Человек совершенно правильно же пишет - ничего не мешает. Но, по сути, нафиг не надо, когда есть собственное понимание предмета. В начале пути, да, почему бы и нет, почитать англичан и немцев. Кто сказал, что этот "главдубинатор" Замматаро, кроме серьезной распиаренности, что-то реальное значит? У немцев, как помнится, по результатам ЧМ 2011, было только "Das ist eine Katastrophe". Тоже мне бога себе нашли. Этот "бог" на таких бабло рубит, а пользы от его статей около нуля. А когда есть понимание о ловле, достаточно следить за рынком и его новинками, следить за непосредственными конкурентами, с кем соревнуешься, причем не по их пиар-статьям, а вживую, ну и самому думать. На этом сайте, кстати, куда больше полезных статей есть, расписывающих физику процесса ловли, приводящих к пониманию работы снасти, в отличие от "их" статей, нацеленных на подражание им, как выбранным себе "богам", от чего они набивают себе карман, а мы за это думаем, что ловим круче всех, типа, "как ОН".
Я что то не пойму? Зачем ты меня за Советскую власть агитируешь? Я ведь то же за то, что сейчас в мировом интернете можно найти массу интересных ресурсов о фидере.
Или ты только себя слушаешь?
А также считаю, что не только этот форум информативен. Так господин Орлов меня в этом обвиняет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А также считаю, что не только этот форум информативен.
Не только этот форум, это да. Но я считаю, что всякие там замматары и рингеры - не информативны вообще и в принципе. Это их пиар. А вот разные форумы, где общаются те, кто просто ловит, и не важно, в чьей команде кто, это другое дело. Просто, настает какой-то момент, когда чьи-то имена обожествляются. И тогда теряется грань между культом и информативностью. Что, собственно, с этими рингерами и заматарами и произошло. И начинаются объяснения - "потому, что рингер так сказал", а не "потому, что такая подача насадки позволяет сделать вот эдак, что клюнет вот так" - вот это просто противно.

Не обращай внимание. Это все просто так, к слову.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Спасибо за дельный ответ!
За какой из них? :D :D:D
За ними (коллегами) не угонишься - только отошел, а уже 4 страницы накатали, и уже в расход пошли цаматарро с рингерами :p

Милан, рад приветствовать :)
 

Milan

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
20
Адрес
Сербия, г. Куцура
+1 . . . . . Вот именно это и я хотел сказать!
Одно дело когда человек напишет статью в которой все разложит до подробностей и сделает вывод следуя закономерностям физики и механики, а совсем другое когда тебе заставляют а и сам заставляешся верить словам авторитетного спортсмена своей или других стран . . .
По моему мнению, информатывность этого сайта и форума на самом высшем уровне!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
И начинаются объяснения - "потому, что рингер так сказал", а не "потому, что такая подача насадки позволяет сделать вот эдак, что клюнет вот так" - вот это просто противно.
А чем тут их вина? Кстати Стив пишет очень демократично, без малейшего намека на бахвальство.
Вот к примеру что он пишет он кормлении на ЧМ в Ирландии.
After the initial feed I switch to casting every five to 10 minutes with a medium Kevin Leach feeder. This still introduces plenty of feed but is also a very accurate feeder. After my initial spread of bait has been introduced I like to tighten things up when I am actually fishing and this smaller feeder helps me achieve that. Also, if I kept going with the bigger feeder I would simply be introducing way too much bait.

Be prepared to change, though, and if you are getting lots of bites, and quickly, you can assume that they are getting through the bait rapidly so it may be worth trying a bigger feeder.
После первоначального закорма я перешел на заброс каждые от пяти до 10 минут со средними кормушками Кевин Лич. Это также давало достаточно корма на стол, но подача была очень точная. После первоначального закорма, подача прикормки была уменьшена. По моему замыслу уменьшение количества подаваемого корма приведет к активации клева. Кроме того, если я не собираюсь ловить с большим кормушками, я бы просто даю слишком много приманки в корме.

Будьте готовы к изменениям, хотя, и если вы получаете много быстрых поклевок, , можно предположить, что рыбы реагируют на приманку быстро, так что может быть стоит попробовать большую кормушку.
 
Сверху