Оффтопик

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Fish-Frog
Привет, Сергей! Как сам?
Здравствуй, Миша.
Спасибо, дружище, Вашими молитвами, слава Богу, жив здоров. Всегда верил, что люди встречаются - так и получилось. :victory:
Рад видеть в добром здравии. ;)
 

Vazzek

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ЮГ МКАДа
в "Садке" выкладывал фото, где радуга, или солнце было, вчера узнал, что это редкое явление называется паргелия. было 04.01 в СПб, МСК, Челябинске, местами 2 солнца, местами даже 3
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
в "Садке" выкладывал фото, где радуга, или солнце было, вчера узнал, что это редкое явление называется паргелия. было 04.01 в СПб, МСК, Челябинске, местами 2 солнца, местами даже 3
Целых три солнца в Питере вчера было!https://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/17422-v-sankt-peterburge-vzoshlo-tri-solntsa/
Блин, сейчас в Сосново (Лен.область) -31!:eek:
 
Последнее редактирование:

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Блин, сейчас в Сосново (Лен.область) -31!:eek:
Как-то вышел из поезда в Новосибирске в -41.. Вот там жопа была, так жопа. Телефон даже носом не мог разблокировать - он отрафировался как перчатка и не мог ничем помочь
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Как-то вышел из поезда в Новосибирске в -41.. Вот там жопа была, так жопа. Телефон даже носом не мог разблокировать - он отрафировался как перчатка и не мог ничем помочь
А совсем недавно из Перми ехал на поезде.. стоял перед Москвой Ярославской в тамбуре в одной кофте.. Проводник пошутил.. "Типа, че - жарко?? Вот не был ты в Ноябрьске пару дней назад, когда я поезд случайно лизнул)))) при температуре минус 47." Пришлось промолчать про свой Новосибирск и поведение в нем))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
в "Садке" выкладывал фото, где радуга, или солнце было, вчера узнал, что это редкое явление называется паргелия. было 04.01 в СПб, МСК, Челябинске, местами 2 солнца, местами даже 3
Не часто, но и не так редко. Если на рыбалку ездишь, то пару раз в год застанешь точно :)


Здесь кусочек маленький, так вообще часто бывает
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Братьев славян с Рождеством Христовым!
Перенес свой пост в более уместное место.

Сереж, твой пост звучит некорректно. Когда поздравляешь всех, это одно... А что делать инако(не)верующим славянам? И тем паче, не славянам?
Если более общо, я, например, не понимаю, что должна чувствовать вторая титульная нация страны (татары, большинство которых мусульмане), когда по центральным каналам ТВ вещают трансляцию из ХХС (при том, что моя мама ее смотрела от начала до конца, до полвторого ночи).
Зачем вещать в какой церкви был президент России и премьер? Или мы поменяли политику воинствующего атеизма на воинствующее православие?
Господь требует любви к себе и ближнему своему (цитирую заключительную речь Кирилла, которую, правда, читал не он)... Какая же это любовь, если ты ближнего игнорируешь? Тебе это нравится?

Пардон за много слов. С праздником тебя :)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Перенес свой пост в более уместное место.

Сереж, твой пост звучит некорректно. Когда поздравляешь всех, это одно... А что делать инако(не)верующим славянам? И тем паче, не славянам?
Если более общо, я, например, не понимаю, что должна чувствовать вторая титульная нация страны (татары, большинство которых мусульмане), когда по центральным каналам ТВ вещают трансляцию из ХХС (при том, что моя мама ее смотрела от начала до конца, до полвторого ночи).
Зачем вещать в какой церкви был президент России и премьер? Или мы поменяли политику воинствующего атеизма на воинствующее православие?
Господь требует любви к себе и ближнему своему (цитирую заключительную речь Кирилла, которую, правда, читал не он)... Какая же это любовь, если ты ближнего игнорируешь? Тебе это нравится?

Пардон за много слов. С праздником тебя :)
:secret:Коль,сильно тебя удивлю, не православный я, католик по крещению, атеист по духу и славянин только на половинку.:)
Посему принадлежу, пошти;), к последней перечисленной тобой категории. Ближних,как вишь, не игнорирую, а поздравляю.;) Так,что извечный вопрос:"Что делать?" передо мной так остро не стоит.
С праздником тебя! Уж не знаю корректно иль нет моё поздравление.:)
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Спасибо, я крещен.
Ты слишком буквально воспринял, я немного не о том :)
Именно к тебе относилась только фраза "тебе это нравится?", и поздравление :) ...
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Касаемо частика, чего его вообще отдельно ловить, он же все лето налавливается, либо на тренировках, бочками на засол...
На х.., какой столько рыбы:eek:??? БОЧКАМИ НА ЗАСОЛ:eek::eek::eek: Сомневаешься в своем спортивном профессионализме??? Мне достаточно конца апреля,начала мая. До сих пор на на балконе валяется майская,икряная плотва и густера. Когда время подходит к разрешенной фидерной снасти,мне нужно всего 3-4 штуки на копчушку.Выезжаю на рыбалку без садка. Природная или спортивная жадность???;):D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,890
Возраст
60
Адрес
Москва
да... грустно это как-то всё... Весенний поплавок впроводку - это вроде как "традиция, удовольствие и элемент культуры" - а тут бочки...
Ежели бочки - наверное, да - застежка мешает.
Не знаю, не пробовал...:(
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
На х.., какой столько рыбы:eek:??? БОЧКАМИ НА ЗАСОЛ:eek::eek::eek:
Так за лето на даче народ съедает под пивко три-четыре засола по 15-20 кг сырого веса рыбы в каждом... Это, как раз, одна 40л-бочка, удобно размещаемая в машине. Один просмотр футбола с соседями равен минус пол-бочки (в пересчете на еще сырую)... Плюс к этому, сам раздаю кому надо, жена с подругами оприходует, и очень немало, все разлетается, глазом моргнуть не успеешь, как все кончилось, и сам даже не попробовал, ибо некогда было. Вот и таскаю, примерно рассчитав, сколько надо, чтобы хватило. Я солю ровно столько, сколько надо мне, моей семье и нерыболовным нужным знакомым, не больше, и, стараюсь, не меньше. Причем раньше майских - только поймал-отпусти, ну или коптить, ибо вывесить негде еще. И после первой половины августа, обычно, тоже уже без садка, там сезон дождей, не сохнет уже, да и грибная пора начинается, не до рыб становится. Вот такой вот сезон, когда солить реально можно.
А еще, например, я вино делаю, литров по 100-150 за сезон. Тоже надо объяснять, зачем? И, вообще, к чему весь этот злостный оффтопик?

PS
Кстати, уже не осталось ни одной рыбки... Из засоленного летом... А ты говоришь, бочки.

это вроде как "традиция, удовольствие и элемент культуры"
Удовольствие - это выиграть соревнование. Удовольствие - понять и поймать рыбу в тяжелых условиях, когда у соседей все по нулям, рыба не клюет, а по реке плывет дерьмо и не дает ловить. Удовольствие, традиция и элемент культуры - это дернуть потом пивка под эту рыбу в хорошей компании. А в проводку весной, это трата лишнего времени... Это было удовольствием в школьные годы... К чему все это???? И в этой теме?!
 
Последнее редактирование:
Сверху