Оффтопик

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,899
Возраст
60
Адрес
Москва
Ночью собак салют смотрел. Очень смешно - остановился на улице и смотрел целенаправленно. Он молодой еще, Новый год у него - в первый раз. :)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ночью собак салют смотрел. Очень смешно - остановился на улице и смотрел целенаправленно. Он молодой еще, Новый год у него - в первый раз. :)
Всегда думал,что новогодняя ночь-самая кошмарная ночь для четвероногих.:)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,899
Возраст
60
Адрес
Москва
Это для больных на всю голову (сейчас. к сожалению, таких очень много наплодили). У меня было много собак - первый был метис, я его в четвертом классе учась в шапке принес, вырос такой "овчароид", потом - дог и ротвак, дальше держал всегда пару - "служебник-охотник" - боксера и бладхаунда (не такого. как сейчас на выставках - рабочего. с предками из Vindsor pack), у одной жены были восточники (кроме моих), потом - бордосский дог и такс, потом у меня - бульдог, у жены - рабочий сеттер и таксу я пытался рабочую взять, но оба были неудачные, "просто красивые", не получилось найти нормального "крокодила", как покойный Роки (а я не могу держать собаку, которую уважать не за что - собака дожна быть жесткой и рабочей)...
Ни одна не боялась ни выстрела, ни салюта. Кто - внимания не обращал, бордос - бросался (он был нервный немного), таксу с бладом - это было радостное возбуждение (идем на охоту? кого ловить, когда мочить?).
Этот - "70 килограммов задумчивости" - слушает и смотрит с любопытством.
и не сказать, что ему не нравится.

На самом деле, раньше собаки и на салют-грозу внимания в массе своей не обращали и нельзя было представить, что собака мяса жрать не может (болеет от него) - а теперь таких наплодили - миллион.
По ходу, скоро нормальную собаку найти - будет как алмаз в навозе выискать... У нас студенты-кинологи собак служебных покупают - в маскве и окресностях живет и плодится четверть всех породистых собак РФ... Их регистрируют здесь порядка 25-40 тысч в год (из них служебных или потенциально применимых как нюхачи - треть, как минмум). И найти в этом потоке дерьма всего 40-60 ровных, годных для службы в течение одной осени (им надо брать всем сразу в определенное время, чтоб щенки подросли к практике) - нереально тяжелая задача (с учетом опыта и связей всего преподавательского состава).
Такой кал плодят - шо пипец. Одни "модели".
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,598
Всегда думал,что новогодняя ночь-самая кошмарная ночь для четвероногих.:)
Да уж, у нас вчера кошка что-то перенервничала, хотя окна сильно глушат салюты и прочие выстрелы. Видимо, гости, котята, плюс все остальное, нервная обстановка. А мы-то вместе с ней :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Разнылись, шевелиться надо, чтоб целлюлит не заводился:D
После 60 самая жизнь начинается:thumbup:
Степаныч, мой первый и последний визит(тьфу-тьфу и через левое плечо:D) к ревматологу с последующей госпитализацией состоялся в возрасте шести лет(заметь без нолика;)) в ясный летний день после недельного посещения прудика с карасями.:)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ишо один новой кепкой обзавёлся, да покрасней чем у Степаныча.:)
Секрет долголетия, кажись, начинает раскрываться.:D
 
Сверху