Оффтопик

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Дело даже не в сохранившемся значке. Сом человека не проглатывает, а обсасывает, поедая мягкие ткани. А тут кости нашли. Причем, не весь скелет, а только часть костей. Что мешало сому избавиться от них так же, как и от остальных?
А можно ссылочку на источник, где описан сей процесс? Дело в том, что я в детстве читал одну увлекательную книжку под названием "Опасные обитатели моря" - там автор утверждает, что сом заглатывает жертву целиком (другой вопрос - съедены они заживо или сперва утонули)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А можно ссылочку на источник, где описан сей процесс? Дело в том, что я в детстве читал одну увлекательную книжку под названием "Опасные обитатели моря" - там автор утверждает, что сом заглатывает жертву целиком (другой вопрос - съедены они заживо или сперва утонули)
Уже писали, что это фейк. http://vz.ru/news/2015/4/20/740979.html
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
..."Опасные обитатели моря" - там автор утверждает, что сом заглатывает жертву целиком (другой вопрос - съедены они заживо или сперва утонули)
Если есть такое - морской сом, то может быть он и глотает. У пресноводного сома рта не хватит человека затянуть, а рвать он не может по природе. Сом - падальщик. Утянуть на дно и крутиться поблизости в ожидании, когда мягкие ткани разбухнут и их можно будет без особого труда обгладывать - больше к нему подходит. Источник сейчас не найду, но как раз не так давно читал развенчивание легенды, что сомы воруют детей и взрослых с поверхности воды. Уток - да. Но не людей.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Речные монстры? Не, не слышал!:D

Речные монстры — передача канала Animal Planet, в которой биолог и рыбак Джереми Уэйд путешествует по всему миру, собирая истории о нападениях на людей в пресноводных водоёмах неизвестных монстров, а также, иногда рискуя жизнью, ловит их.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
да это уже не важно. главное понять как сом жрёт людей. целиком или обсасывает.
и обсасывает опять же как? эротишно или неочень?
и что при этом чувствует обсасываемый.
а если целиком, топит ли он перед этим жертву?
или выбирается за ней на берег, хватает за ногу торчащую из палатки и тащит в омут?

ЗЫ: гребаное глухозимье...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Реальную опасность в нашей рыбалке представляют грызуны от водяной крысы до норки,один укус и пулей к врачу.Комар попавший под веко на глазное яблоко напитый чужой кровью может такую заразу занести...И БЛ.....СТРЕКОЗА НА КВИВЕРТИПЕ!!!
 

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Ребят , приветствую. В каком разделе выложить ролик о моем сезоне открытой вод 2014? Ничего необычного , набор фото на музыку уложенных. Но вдруг кому понравится , хочу поделиться)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
У меня есть "Мой профиль" и "Кабинет" , ни там ни там никакого упоминания о Садке.
Тогда проще. Закладка "Новое" затем "Новое в садках" Ну и в верхней части добавляешь текст, фото и видео. Видео можно добавить если выложить его на youtube.
 

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо. Чет глюк какой то , с мозиллы так и не смог вставить. Пришлось через оперу.
На мозилле нет того , что на скрине красным обвел.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Спасибо. Чет глюк какой то , с мозиллы так и нес мог вставить. Пришлось через оперу.
На мозилле нет того , что на скрине красным обвел.
Через мозилу ты не полностью прошел "регистрацию", расставить надо галочки в квадратиках в двух местах.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Насколько я понимаю магазин сабанеева приказал долго жить. Кто знает, производство ихнего разноцветного опарыша не прекратилось? Если нет, то где можно купить?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Насколько я понимаю магазин сабанеева приказал долго жить. Кто знает, производство ихнего разноцветного опарыша не прекратилось? Если нет, то где можно купить?
Василий "Экобейц" наше все. Есть павильон на птичке - 8:00 начало работы, есть точка продажи на "Мельнице" - 6:00 начало работы. С ценами ознакомишься на их сайте.
 
Сверху