Оффтопик

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Олег, а по-русски про датчи "предвосхищая" могешь?
Аз могу повъдъти. Дабы варити та проуставити сие по словесам Роси. Та ни велелепити, да блядословити. Аминь…

Епистолия: Zeus не обносити сий ослоп (купину, лядину), елмаже беху вин неброзрачный, неблагий, вельми заточный, косний, та дублий. Сиречь прелесть. Обаче не проче зазрить, елмаже ужо пристяпати.

Да буде Zeus добро ловитва, та изымати иму …………
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Аз могу повъдъти. Дабы варити та проуставити сие по словесам Роси. Та ни велелепити, да блядословити. Аминь…

Епистолия: Zeus не обносити сий ослоп (купину, лядину), елмаже беху вин неброзрачный, неблагий, вельми заточный, косний, та дублий. Сиречь прелесть. Обаче не проче зазрить, елмаже ужо пристяпати.

Да буде Zeus добро ловитва, та изымати иму …………
Чего курил, дай мне 8-D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Не надо, хорошо излагает. Непонятно нифига, правда :D
Не можешь взять на карандаш. А статьи как раз подходящие
1.2.1 ..., так как это крайне затрудняет чтение.
1.2.4 Создавать сообщения на любом языке, кроме русского.
:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не можешь взять на карандаш. А статьи как раз подходящие
:D
1.2.4 не подходит. Используется хоть и устаревший, но русский. И тут же отпадает 1.2.1 - не понимаешь по-русски - вини себя :D
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Аз могу повъдъти. Дабы варити та проуставити сие по словесам Роси. Та ни велелепити, да блядословити. Аминь…

Епистолия: Zeus не обносити сий ослоп (купину, лядину), елмаже беху вин неброзрачный, неблагий, вельми заточный, косний, та дублий. Сиречь прелесть. Обаче не проче зазрить, елмаже ужо пристяпати.

Да буде Zeus добро ловитва, та изымати иму …………
..."темна вода в облацах...":facepalm:
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Да ладно парни, не злитесь. Я просто многие предметы, чему учили в школе, техникуме и институте по другим источникам теперь заново изучаю. В том числе и историю. Оказывается мое любимое место рыбалки, напротив крепости-городища самого Александра Невского находится (и крепостные валы до сих пор стоят). На работу проезжаю мимо родового гнезда жены Ивана Грозного, а не далече вотчина Малюты Скуратова была, до того как его землями в "диком поле" наделили. А деревеньку рядом с прудиком, куда пацанами за бычком и диким карпом ездили, немецкие летчики на спор забивались чтоб разбомбить. Ни одна не попала. А там еще до Грозного (и после) одежды и т.п. царские и метрополита расшивали. Вот и не верь, что место намоленное. Да и откуда на гербе соседнего города змей Казанского ханства "поселился". И т.д., и т.п.

"Народ, который не чтит свой язык, историю, культуру и традиции - деградирует". (С). Слова не мои, но согласен. А по нашей, уж кто только не "потоптался" в лихие времена. По крупицам искать приходится. А мы все над Украми выкопавшими Черное море смеемся. Сами-то не лучше....

Звиняйте за флуд. Кстати при желании могу пойти в бан сразу по двум статьям (не по теме, да флуд иностранное слово).

Кстати по предыдущему посту, бан можно дать за употребление почти нецензурного выражения. "Блядословити" - имеет корень блядить - врать, обманывать. Отсюда запрещенное законом слово Бл....ь - обманщица (позднее, обманывающая мужа). Так же можно забанить за прочие посты. В теме про ножи например. Нож даже в современном Монгольском - х...й. И про танцовщиц где-то писал..... И..... ;(
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Обманывающая мужа это шлюха, бл... это имеющая многих, но не имеющая своего хахаля - проверь словарь ;)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Обманывающая мужа это шлюха, бл... это имеющая многих, но не имеющая своего хахаля - проверь словарь ;)
Будь добр, уточни год словаря... Это слово только в 18-ом веке получило преимущественное "распутное" значение. А в 19-ом стало нецензурным. И я говорю о происхождении слова (скорее даже варианте, так как их немало, даже есть и из иврита "бли яд"). Кстати слова со временем могут изменять смысл. "Изверг" в те времена был вполне приличным человеком - ушедшим жить отдельно от рода. Потом так называли и кого выгоняли в том числе. Потом только изгнанных за проступки, нарушения уклада, канонов. А сейчас чего в словаре пишут?

Как там говорили раньше? Какая "прелесть" (к "Властелину колец" не относится, - какое "заблуждение", если близко к тексту. Современный словарь даже не стоит смотреть.).

Красно (красное) - это тоже был не цвет, и не красивый. И т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Обманывающая мужа это шлюха, бл... это имеющая многих, но не имеющая своего хахаля - проверь словарь ;)
Как там в словаре не знаю,но только .лядь это описание эмоции.Достаточно вспомнить удар молотком по пальцу,причём тут женщина лёгкого поведения?.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Как там в словаре не знаю,но только .лядь это описание эмоции.Достаточно вспомнить удар молотком по пальцу,причём тут женщина лёгкого поведения?.
В сокращенном варианте .ля является .ля разговорной запятой или точкой в конце предложения .ля:D Так же может заменять восклицательный и вопросительный знаки.
.ля может обозначать начало разговора .ля абзаца .ля или нового предложения
.ля очень часто заменяет междометия в русской разговорной речи
В некоторых регионах России .ля частично или полностью заменяет многие .ля части речи .ля кроме глагола:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
В сокращенном варианте .ля является .ля разговорной запятой или точкой в конце предложения .ля:D Так же может заменять восклицательный и вопросительный знаки.
.ля может обозначать начало разговора .ля абзаца .ля или нового предложения
.ля очень часто заменяет междометия в русской разговорной речи
В некоторых регионах России .ля частично или полностью заменяет многие .ля части речи .ля кроме глагола:D
В тебе спрятался лингвист.:D
 
Сверху