Оффтопик

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Толку очень много. Вся карасево-карповая братия на 99% выживает. Если отпускать как мы это делаем на любительской рыбалке, почти вся рыба выживает. На самом деле из того, что отпускают на соревах, тоже очень много оклемывается, иначе там берега были бы завалены дохлой рыбой...
Дима,поверь,реально завалено. Работа у спортсменов,в основном на скорость. Не думаю,что осторожность в работе с экстрактором,конек на соревах. И уж тем более, тонкие поводки и милипиписочные размеры крючков,котрые рыба проглатывает до ж...ы.
Да экстратктор они, скорее всего,не макают при применении ни в йод ни в зеленку:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Толку очень много. Вся карасево-карповая братия на 99% выживает. Если отпускать как мы это делаем на любительской рыбалке, почти вся рыба выживает. На самом деле из того, что отпускают на соревах, тоже очень много оклемывается, иначе там берега были бы завалены дохлой рыбой...
Тока представьте, если с сорев, хотя бы по 400-700 кг забирали и съедали! :lol:
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Дима,поверь,реально завалено. Работа у спортсменов,в основном на скорость. Не думаю,что осторожность в работе с экстрактором,конек на соревах. И уж тем более, тонкие поводки и милипиписочные размеры крючков,котрые рыба проглатывает до ж...ы.
Да экстратктор они, скорее всего,не макают при применении ни в йод ни в зеленку:D
Окунь да, подлешик - исключение. Так что мимо...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Дима,поверь,реально завалено. Работа у спортсменов,в основном на скорость. Не думаю,что осторожность в работе с экстрактором,конек на соревах. И уж тем более, тонкие поводки и милипиписочные размеры крючков,котрые рыба проглатывает до ж...ы.
Да экстратктор они, скорее всего,не макают при применении ни в йод ни в зеленку:D
Ну мне можно не рассказывать, я не только смотрел, но еще и было дело участвовал :) Дело не в том, что экстрактор без зеленки. Дело в процессе взвешивания, он затянут, если весной и осенью это ерунда, то летом в сильную жару губительно. Спортсмену ж интересно поглядеть, какой он в зоне :) Плюс туда-сюда по обрыву.
Насчет завалено, ну пусть средний улов 2 кг (хотя летом во 2 туре например после прокорма смело можно 4 брать). 80 спортсменов, итого 160 кг рыбы (320 во втором туре). Я только один раз видел берег, заваленный дохлой рыбой, это на МР во время отравы, после которой 5 лет ничего не клевало в этом месте. Вот там реально были сотни килограмм рыбы, пятиметровая полоса вдоль берега на сколько глаз хватает.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Алексей,вот для чего ты соревнуешся по ловле рыбы,что тебя привлекает в соревновательном процессе? Кому и что ты хочешь доказать?
Я без наезда,мне реально интересны мотивы этого действа.
Мотив простой, хобби, увлечение. Как марки собирать, как в бильярд играть. Ты Жень не туда полез уже. Жень, ты ножи собираешь? На кой хрен ты такие деньги в бесполезное железо вбухиваешь?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Мотив простой, хобби, увлечение. Как марки собирать, как в бильярд играть. Ты Жень не туда полез уже. Жень, ты ножи собираешь? На кой хрен ты такие деньги в бесполезное железо вбухиваешь?
В подписи же стоит,Вячеслав. Я же сказал, я без наезда. И с чего ты взял,что я их собираю??? Да, я покупаю интересующие меня модели,разбираю-собираю,точу-перетачиваю,иногда видоизменяю.Потом продаю. Десептикон,например,уже полтора месяца живет в Галифаксе-Канада. У меня дома максимум два три ножа и то которые ждут нового хозяина.
Я наверное,реально не туда полез.В сущностности, сам живу по принципу,хочу и ниипёт. Алексей,категорически снимаю свой вопрос с повестки дня:facepalm:.
Чет меня седня конкретно переклинило. Я так ваще я белый и пушииииистый.:D:D:D
Я почему такой злой был?? У меня велосипеда не было:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Алексей,вот для чего ты соревнуешся по ловле рыбы,что тебя привлекает в соревновательном процессе? Кому и что ты хочешь доказать?
Я без наезда,мне реально интересны мотивы этого действа.
Я еще, новичок в этом деле, один сезон - ничто! ;)
Звали и не раз, но я не один год сопротивлялся, честно.
Опуская все бытовые, временные и материальные вопросы, могу сказать, почему все же решился, что и самое главное для меня.

Появились возможность и желание:
1. Половить в новых и очень разных местах, где ни разу не был;
2. Пообщаться с новыми людьми;
3. Получить новые опыт и знания, что очень ценно и взять этого больше неоткуда;
4. Попробовать свои силы, в сложных условиях и конкуренции.

Наверное все)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Я еще, новичок в этом деле, один сезон - ничто! ;)
Звали и не раз, но я не один год сопротивлялся, честно.
Опуская все бытовые, временные и материальные вопросы, могу сказать, почему все же решился, что и самое главное для меня.

Появились возможность и желание:
1. Половить в новых и очень разных местах, где ни разу не был;
2. Пообщаться с новыми людьми;
3. Получить новые опыт и знания, что очень ценно и взять этого больше неоткуда;
4. Попробовать свои силы, в сложных условиях и конкуренции.

Наверное все)
Принято!!!!!!!!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вячеслав прости, дедушка старенький уже, ничего не видит :)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Я еще, новичок в этом деле, один сезон - ничто! ;)
Звали и не раз, но я не один год сопротивлялся, честно.
Опуская все бытовые, временные и материальные вопросы, могу сказать, почему все же решился, что и самое главное для меня.

Появились возможность и желание:
1. Половить в новых и очень разных местах, где ни разу не был;
2. Пообщаться с новыми людьми;
3. Получить новые опыт и знания, что очень ценно и взять этого больше неоткуда;
4. Попробовать свои силы, в сложных условиях и конкуренции.

Наверное все)
Леш, праааальньно Ешшо - Друзей не забываешь! БорисычЪа на рыбалку вытаскиваешь :thumbup:;)... А он спарринг-партнер - Ого-го, глаз да глаз :thumbup:;)
 
Последнее редактирование:

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Чета задумался тут, давно уже. Наблюдение такое есть у меня.
На сайте зарегистрирован давно, читал давнее.
Помню многих товарищей, которые "приходили" желторотыми юньцами)) спустя время "оперялись")) и начинали "разбираться". Без иронии сейчас.
Просто заметил - человек до знакомства с сайтом не блистал умениями, но имел интерес и спустя какое-то время, развиваясь, на глазах совершенствовался. Ловить научался!!
Но есть и те, кто "зазвездился")))
К чему? Ресурс-то полезный))
Это просто ночные мысли)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Всем здравия братья фидермены! Решил и я приобщиться к вашему племени. И вот свершилось !!! Подарили мне на ДР ФИИИДЕР !
3.6 рост 140 гр. Китайский , дешевый , но фидер . Быстро во двор , собрал , тест " на-потряс "... Жестковат! Изучаю надписи.
Ё-моё, SPOD, закормочник! А зачем же к нему 3 вершинки? Сижу и думаю, что с ним делать? Удилка MIFINE Sky Eyes TEAM FEEDER SPOD 360. Кстати собран очень достойно. Вопрос. Ловить-то на него можно???
Не надо, брат!!! :eek: Беги от них!!! :D Они тебя плохому научат!!! Ломай скорее все что носит название фидер!!!
Я уже машину продал - фидерный шмурдяк покупая, в кредиты залез - удочки одежда, приценяюсь к квартире - поменять хочу на халупу у реки.
Это наркотик!!!:eek: Ночами не сплю, все вершинки сняться.:facepalm: Дробастер вчера приходил....=:oo
Это все они проклятые, сети свои плетут и добрых людей ловят!!!:rtfm:

Зато у меня есть фидер!:thumbup::D:beer:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
AMir превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
AMir почисти личку.
Конечно в курсе. Я в таких вопросах очень щепетилен.:D
 
Последнее редактирование:
Сверху