Оффтопик

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Евгенич, меня всегда мучает вопрос, как определить - пиписечная рыба или нет, зимой? Ведь надо прикладывать её к эталону...
:D Обязательно. Вот по этому и не езжу зимой,зимой все скукоживается и размер выловленного катастрофически мал. Летом,надо ловить летом,размер выловленных экземпляров увеличивается значительно.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
50
Адрес
Химки
Евгенич, меня всегда мучает вопрос, как определить - пиписечная рыба или нет, зимой? Ведь надо прикладывать её к эталону...
:D Обязательно. Вот по этому и не езжу зимой,зимой все скукоживается и размер выловленного катастрофически мал. Летом,надо ловить летом,размер выловленных экземпляров увеличивается значительно.
вголос ржу..
изверги, шож вы творите
:lol::lol::lol:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Мда... с тех пор этих казлов только прибавилось. Вся Ока в сетях, я вчера в территориальное управление письмо отправил (в очередной раз), а хрен ли толку то?
Они ждут, когда примут в правилах норму вылова. Тогда можно будет неспеша, с перекурами, пройтись по берегу, выпотрошить твой садок, нагнуть тебя за две лишние плотвицы и записать себе на счет "палку". А за браками гоняться надо, работать, опасность опять же...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Они ждут, когда примут в правилах норму вылова. Тогда можно будет неспеша, с перекурами, пройтись по берегу, выпотрошить твой садок, нагнуть тебя за две лишние плотвицы и записать себе на счет "палку". А за браками гоняться надо, работать, опасность опять же...
Че то как то уже и не юмор даже.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Они ждут, когда примут в правилах норму вылова. Тогда можно будет неспеша, с перекурами, пройтись по берегу, выпотрошить твой садок, нагнуть тебя за две лишние плотвицы и записать себе на счет "палку". А за браками гоняться надо, работать, опасность опять же...
У нас зимой уже давным-давно решили этот вопрос - прописали запрет ловли на живца на Ильмене. Теперь жерличников хоть каждый день приезжай окучивай (хотя, я считаю, жерлицы для озера тоже зло). Зато сети на зимовальных ямах никого не интересуют.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
в понедельник, после соревов в районе Большой Волги леща и подлещика мертвого плавает оооооочень:eek::eek::eek: много.
Лет десять назад я как-то написал об этом на матчфише, так Юра Радугин даже обиделся. Ос считает, что ни одна рыба не пострадала.
А я ловил у стелы перед въездом Дубну и как раз начал ловлю после окончания субботнего тура. Плыло довольно много дохлой лаврушки.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Выходит от принципа "поймал - отпусти" толку очень мало.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Касаемо баржи... Пара лет назад, р.Урал, сазан - "паровоз".... Уже складывался домой ехать, стоило отойти на пол-минуты до машины, поклёвка, излишне затянутый фрикцион, обернувшись увидел как фидерное удилище ломает подставку и вот-вот сиганёт в воду... Успел схватить удилище и ослабить фрик... Рыб шёл пока не кончилась леска, зажимать шпулю рукой не давало никакого эффекта, потому как Preston DM 13'2/80 гнулся в дугу и помня на тот момент о его стоимости.... (в первом же сезоне я не смирился бы с его поломкой).
Короче говоря, борьба (если можно её так назвать) не больше минуты: протока вдали сужалась, там коряги... попытка сдержать трофей уже на самых остатках лески на шпуле и .... обрыв. И это на том же месте, где я брал сазанчика на 4,6кг поплавочкой с поводком 0,18мм...
Мысль о стоимости тебя сгубила. :D
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Главное найти правильные слова и привлечь в свидетели матушку природу. Зачем тогда пиняем на браков-сетевиков, заморы,росгидро,химзаводы,и т. д.,природа все спишет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Выходит от принципа "поймал - отпусти" толку очень мало.
Толку очень много. Вся карасево-карповая братия на 99% выживает. Если отпускать как мы это делаем на любительской рыбалке, почти вся рыба выживает. На самом деле из того, что отпускают на соревах, тоже очень много оклемывается, иначе там берега были бы завалены дохлой рыбой...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Главное найти правильные слова и привлечь в свидетели матушку природу. Зачем тогда пиняем на браков-сетевиков, заморы,росгидро,химзаводы,и т. д.,природа все спишет.
Потому что отравы всякие и отсутствие нормального нереста из-за игры с уровнем наносят урон рыбе больше, чем все остальные вместе взятые, да еще и на пару порядков помноженные. У немцев вон запрещено отпускать рыбу и ничего, рыбы навалом хоть обловись. Как думаешь, почему?
 
Сверху