Оффтопик

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну что парни))) Погоняли 14 этапов летнего сезона, вот итог)))
 

Вложения

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В эти выходные в деревне слили емкость, в которую по весне был выпущен единственный выживший с зимы живец размером с палец, причем живец был с проколом на спине.
В емкости на стенах летом хорошо росли какие-то нитчатые водоросли.
За лето это живец отожрался до вполне нормального карася размером с ладонь.
Жарить не стали, отнесли на реку - заслужил. :)
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
В эти выходные в деревне слили емкость, в которую по весне был выпущен единственный выживший с зимы живец размером с палец, причем живец был с проколом на спине.
В емкости на стенах летом хорошо росли какие-то нитчатые водоросли.
За лето это живец отожрался до вполне нормального карася размером с ладонь.
Жарить не стали, отнесли на реку - заслужил. :)
:thumbup:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Если это "офф" - думаю, будет забавно.
У знакомого был аквариум с барклайями (довольно редкая трава), который он "подзабросил". Аквариум, почти без воды, выставили в ложджию где он высох и пару зим простоял, не промерз (лоджия теплая), но все равно - для субтропической и считающейся очень капризной травы (повторю - она довольно дорогая и редкая, часто гибнет даже при благоприятных условиях) - "типа" - "стал стерилен".
Потом банка сменила влавдельца. Новый хозяин решил не менять грунт, повтыкал несколько пучков "стартовой" быстрорастючки, залил воду и стал, как сейчас говорят - "запускать банку".
Через какое-то время грунт покрылся ковром из проростков барклайи (семена выжили)... Правда, сохранить это нежданное богатство ему не удалось...

Сегодня перевез от бывшей жены на работу оставшиеся два аквариума от девяти (остальные она пристроила, эти пыталась сохранить, но перестала "сохранять" в связи с желанием сделать ремонт и тем, что они превратились в болото).
В одном из них имелся анубиас, которого не было даже в коллекции ботанического сада АН РФ (сейчас, наверное есть - я делился отростками).
Несмотря на бедственное состояние аквариумов и жалкие остатки имевшихся в них коллекций "медленной травы" - он благополучно все пережил (я бы даже сказал - "процветал"). :)))
Когда мы, с учениками, устанавливали банки и их заливали, после моих комментов по обнаружении этого "маточника" - единственный животрепещущий вопрос юной поросли был - "сколько стоит?"...
Я честно ответил - ХЗ...
О темпора, о морес...
:sorry:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Неее... Здесь надо "прикрутить сверху". Журнал - журналом, форум - форумом.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Мне кажется, статьей - лучше, легче будет найти. Я, например, помню этот пост с брендами плетенок визуально, но найти его сейчас вряд ли смогу. В статьях на сайте гораздо легче ищется информация, чем на форуме.
 
Сверху