Оффтопик

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Плюс - не миллион, а много миллионов! :thumbup::thumbup:

Про платники не знаю, но рыба, хорошо "подождавшая взвешивания и модельной съемки" в садках - почти наверняка - труп. Причем не сразу труп, до того она еще сколько-то "потрется" среди собратьев, превратившись в живой рассадник грибов и паразитов.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Написал о своем отношении к поймал-отпусти. Стер.
Нельзя изменить человека постом на форуме, только посраться.
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
Ничего подобного....просто ВСЕМ, кто легко ловит на 100 м после предложения показать в живую, как это делается....В общем теряются с форумов люди...Жаль, что живу в Питере, но думаю, что и москвичи не прочь посмотреть-поучиться в живую, как кидать медиумы на 100 м...:mad:
ЗДР!Вчера испробовал из "прынцыпа" заброс фидером 3м с пустой кормушкой ...получилося где-то 40-45 м(с той универсальной вершинкой)-пикером 25-30 м...катушка салмо диаманд 2500(карп раннер)....
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Написал о своем отношении к поймал-отпусти. Стер.
Нельзя изменить человека постом на форуме, только посраться.
Уверен, что нельзя? Братьям украинцам 20 лет вдалбливали, что москаль-враг. Что получилось? А мы хотим гораздо меньшего - если отпускаешь - отпускай сразу же с крючка. А если не намерен, то не травмируй рыбу, не делай коробящих фотосесессий с полудохлой рыбой и не пиши, что все отпустил после того, как сфоткал.
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
А я всегда отпускаю...Сразу...только садок пока ещё ждёт трофея>>(((
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
А нам уже полгода впаривают,что хохлы-фашики...И ЧО?Если есть люди,которым на мозг можно капать каждый день и они поверят,то это их проблема...Главное,чтобы это не стало проблемой остальных...:)А чел формируеться в основном в яслях...можно тока подкорректировать...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Мозг загадить в наше время - как два пальца. Сами не замечаем, как подчас ведемся. Но не суть.

Дело не в принципе "поймал-отпусти" (какого принципа придерживаться - личное дело каждого, вкусные блюда из свежепойманной рыбки никто не отменял, как и "подножный корм" на многодневных поездках) - дело в том, что даже если никаких "особых принципов" не придерживаться - часто ловится "много лишней".
И здесь как раз уместно то, что говорилось выше - лучше ее совсем не отпускать, чем конкретно примучить и отпустить больную-полудохлую.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Мозг загадить в наше время - как два пальца. Сами не замечаем, как подчас ведемся. Но не суть.

Дело не в принципе "поймал-отпусти" (какого принципа придерживаться - личное дело каждого, вкусные блюда из свежепойманной рыбки никто не отменял, как и "подножный корм" на многодневных поездках) - дело в том, что даже если никаких "особых принципов" не придерживаться - часто ловится "много лишней".
И здесь как раз уместно то, что говорилось выше - лучше ее совсем не отпускать, чем конкретно примучить и отпустить больную-полудохлую.
Вот и суть вопроса.8-D Плюс, я не эстет, но мне как-то неприятно видеть на фото извалянную в грязи рыбу и видеть пост скриптум, что все отпущено.:(
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Суть вопроса все-таки скорее в том, чтоб ненужную сразу кидать в воду.
Для чего, если по некрупной с махом - оптимально вообще переходить на безбородочник (потому как если даже нужно на покопотить - обычно поймать за рыбалку, ежели душу отвести - можно много больше, не сворачиваться же). Не так давно это дело (безбородочник) распробовал - оченно даже "в тему". Рыбеха просто нежно "стряхивается", абсолютно нетравматично.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
У меня в семье полный пердимонокль.

Жена 10 сентября на переходе в метро свалилась со ступенек. Результат - сломанный мизинец на руке и сильные ушибы на ногах. Короче: только-только начала в себя приходить, хотя бы немного ходить по квартире, спустя 2-е недели.

МОРАЛЬ: ходите аккуратнее!
Я понимаю, что у нас почти все на машинах ездят, но ступеньки можно везде словить...

З.Ы. Я сам год назад, 13.01.2014, сильно отбил пятки. До сих пор чувствуются!
А всего-то - спрыгнул на сырую, мягкую землю с высоты 2 м! После этого два дня ходить не мог, и потом месяца 2 ходил только на носках ног. На пятки не мог наступить!
С ума сойти! В молодости, когда в армии служил, на полосе препятствий не только прыгал с барьера высоты 2 м, но и с разбегу запрыгивал на него! Да еще и с АКМ на ремне, на плече!
Опять-таки мораль: возраст 40-48 лет, это уже не 25 лет и даже не 30-35 лет! Внимательнее!!! Аккуратнее и без молодецких подвигов!
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
З.Ы. Я сам год назад, 13.01.2014, сильно отбил пятки. До сих пор чувствуются!
А всего-то - спрыгнул на сырую, мягкую землю с высоты 2 м! После этого два дня ходить не мог, и потом месяца 2 ходил только на носках ног. На пятки не мог наступить!
С ума сойти! В молодости, когда в армии служил, на полосе препятствий не только прыгал с барьера высоты 2 м, но и с разбегу запрыгивал на него! Да еще и с АКМ на ремне, на плече!
Опять-таки мораль: возраст 40-48 лет, это уже не 25 лет и даже не 30-35 лет! Внимательнее!!! Аккуратнее и без молодецких подвигов!
Я пятку сломал вроде году так в 2006-м. И с высоты что-то метр двадцать - не боле. Было ок. 30 лет, кстати. Так что возраст - не показатель. Просто можно что-то сделать случайно неудачно. В больнице тогда вправили отломанный кусок и в гипс. На костылях на работу ходил еще месяца три. Потом ходить по новой учился без них:)
В принципе, лучше было сделать тебе рентген тогда. Сейчас уже поздно, наверное. Уж что есть, то есть. Мне тогда пророчили, что все - будет беспокоить всю жизнь, чуть ли не инвалид. Фиг вам - года два после перелома да, что-то чувствовал. Теперь вот вспомнил только благодаря твоему посту;).
Супруге - выздоровления. В этом деле главное, чтобы правильно срослось. И лучше уж без нагрузок пока соотв.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
За окном снег :eek:. Сезон твердой воды стучится в дверь.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
У нас на следующей неделе ночами до -20 обещают, так что к следующим выходным будет стоять прочный лёд.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Как думаете, будет ли еще уклей по открытой воде в начале ноября?
 
Сверху