Оффтопик

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Эти же картинки сразу в администрацию и гибдд отправить, вместо лайков? Люди по сто тысяч собирают, и ничего не меняют...
Однако, твитнул
Андрей, я лайкнул. Смутило то, что ты в сообщение от женского лица написал :)
Бурыч, Максим, спасибо. Мужики присоединяйтесь.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Меня нет в соцсетях, что можно?
К сожалению так устроен сайт только через соц сети.
Уже появилась возможность: "Юристы проекта подготовят и направят (или перенаправят) дополнительные обращения в компетентные организации"
Мужики не стесняемся. Своим лайком вы сможете спасти здоровье или жизнь ребенка.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
ЗДР!А в чем это выражаеться?Вроде как надежность и дальность и вес увеличиваються и сопротивление течке?dВ моем случае фидер-до 70...а забросить могу 100!И пикер-до 40...а могу забросить 60...без треволнений!
Очень хочется качественного видео с футбольного поля с забросом от ворот до ворот удилищем до 70 гр ....именно кормушкой ;)
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
я трех граммовый матч запихал на 40 метров-...свидетели есть ..в кусты на другом берегу ...:)тащите panas на пахру завтря:)
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
О!а ско зубоффф!Ярость?:)Презрение:?)Бахвальство:)?Чванство:)?недоумение...
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Очень хочется качественного видео с футбольного поля с забросом от ворот до ворот удилищем до 70 гр ....именно кормушкой ;)
Тут возле школы увидел расчерченную линейку 50 метров для школьников бегать. 50 метров - это то, что я раньше за 80 принимал :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
minos просьба, мы не в аське и не в скайпе. Если не затруднит, пиши нормально, а то как-то непривычно такое общение на данном форуме. Спасибо.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
О!а ско зубоффф!Ярость?:)Презрение:?)Бахвальство:)?Чванство:)?недоумение...
Ничего подобного....просто ВСЕМ, кто легко ловит на 100 м после предложения показать в живую, как это делается....В общем теряются с форумов люди...Жаль, что живу в Питере, но думаю, что и москвичи не прочь посмотреть-поучиться в живую, как кидать медиумы на 100 м...:mad:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Тут возле школы увидел расчерченную линейку 50 метров для школьников бегать. 50 метров - это то, что я раньше за 80 принимал :D
Стандартное школьное футбольное поле 70 х 50 м , от виража до виража - 100 м с тех зоной 5+10-15 м....
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Стандартное школьное футбольное поле 70 х 50 м , от виража до виража - 100 м с тех зоной 5+10-15 м....
Ну вот так сложилось, что на стадионах со стандартным полем именно на поле не часто бываю. Потому масштаба школьной разметки мне хватило, чтобы понять, где 50 метров, а где 100.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Ну вот так сложилось, что на стадионах со стандартным полем именно на поле не часто бываю. Потому масштаба школьной разметки мне хватило, чтобы понять, где 50 метров, а где 100.
Я давно говорил. Вы на стадионе Лужники, были?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Ну вот так сложилось, что на стадионах со стандартным полем именно на поле не часто бываю. Потому масштаба школьной разметки мне хватило, чтобы понять, где 50 метров, а где 100.
У меня понимание дистанции пришло, когда промеряться начал по колышкам. С рулеткой тоже трудно спорить оказалось... :D И честные 60-70м окружающими почти всегда воспринимаются: "Эко... метров под сто бросил..."
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня понимание дистанции пришло, когда промеряться начал по колышкам. С рулеткой тоже трудно спорить оказалось... :D И честные 60-70м окружающими почти всегда воспринимаются: "Эко... метров под сто бросил..."
Как и вес рыбы, пятисот граммовый карась в рассказах "конкурентов", всегда фигурирует как килограммовый:D.
А длина, у меня садовый участок длиной 30 метров, ширина 20, поэтому мне всегда просто определить "честное расстояние". Оно всегда не в пользу глазомера:)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Коллеги, у меня есть небольшое замечание по поводу отчетов в садке. Многие в PS пишут:-"После фотосессии рыба отпущена". Очень Хорошо, что отпущена, но... Изваляв ее в песке и грязи, продержав на воздухе минут 15-20, вы ее обрекли заведомо на гибель. Особенно это касается карпа. При всей своей мощи это довольно "слабая" на жизнь рыба. При заморе она погибает первой. В пору занятия карпфишингом мы с приятелем на платниках за сутки-двое налавливали по 40-80 кг карпа. Того, что больше 5-7 кг не грех было вернуть обратно в водоем и на платнике. А вот тех, которые 2-4 кг, как-то не по себе. Это как взять билет на трамвай и, назло кондуктору, пойти пешком. Стали этим карпом зарыблять близлежащие водоемы. Получилось по началу не ахти. Если каорпи был в садке сутки и затем его, после транспортировки в таре с водой, выпускали в водоем, то дней через 5-7 процентов 40-70 выпущенного карпа погибало. Большей живучести добились когда стали складывать в емкости ( 40 литровые баки и детские ванны) по 5-10 штук и после заполнения сразу же отвозить и отпускать в водоем. И посмотрите, как обращаются с пойманным карпом в карпфишинге.
Так я о вот о чем, уж если вы решили быть "продвинутым" рыболовом и действовать по принципу "поймал-отпустил", то отпускайте сразу же после снятия с крючка. Не накапливайте рыбу в тесном садке, не вытряхивайте ее в грязь, потом отпускайте. А уж если сделали подобное, то не выкладывайте подобное в "Садке" с припиской,что после фотосесиссии все отпущено. Надеюсь, что этот мой оффтопик надет в нашей среде понимание.
 
Сверху