Оффтопик

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Пока болел этим летом, машина стояла под деревом, под лобовое насыпалось с него семян. На днях обнаружил вот такие всходы:D.
Красота, даже убирать как-то жалко:).
 

Вложения

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Пока болел этим летом, машина стояла под деревом, под лобовое насыпалось с него семян. На днях обнаружил вот такие всходы:D.
Красота, даже убирать как-то жалко:).
Запускать машину черевато....
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
ЗДР!А может кто нить мне помочь?Имеет ли смысл прикармливать две точки?Пикер и фидер?И в 2 раза больше прикормки?FА если пятачок маленький?А леска али плетня?Спс
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ЗДР!А может кто нить мне помочь?Имеет ли смысл прикармливать две точки?Пикер и фидер?И в 2 раза больше прикормки?FА если пятачок маленький?А леска али плетня?Спс
А с чего ты решил что в два раза больше прикормки? Четыре руки?:)
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
так ка быть?с одной стороны...с другой стороны..А хде нуная сторона?спс А откудова я знать должен-постоянно там крупняк али мимоходом?А как отогнать от каши мелочь?
 
Последнее редактирование:

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
руки то две,а стоит ли прикармливать две точки?И как-...
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
так на одну точку и на другую-я ужо знаю,что сначала подлец приходит...но тока через 1 час.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Давай по-русски пиши, а то пока въедешь:crazy: Корми две точки, на кашу лещ придет и сам всех прогонит (если придет).
Если нужно - корми две точки, с чего ты взял, что так нельзя. Это ж не соревы. Где начнет клевать, там и будешь ловить. Меньше шансов пролететь.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
В два раза больше прикормки не получится. А вот в 2 раза меньше на каждую в отдельности - очень даже.
Но 1-2 дистанции в запасе иметь нужно. Если, конечно, не известно заранее, где будет клевать. Тогда лучше плотно кормить одну точку и ждать подхода рыбы там. Потому что физически накидать в 2 точки столько же корма, сколько в одну, нереально за одно и то же время.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Ну тут на условия нужно посмотреть: течка, активность рыбы, размер рыбы, да и планируемое время ловли также. С ночевкой на карася если еду, кормлю одинаково две точки, лучшую начинаю чаще кормить, страховочную - планово. Объем кормушки также можно менять
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
ЗДР!Вообще-то реально две точки закормить,тока руки отваляться...:(Подскажите,пжл,вот дальняя точка-галька(не путать с маринкой--:),35-40 метров,далее идет метра 3 ровное дно,далее опять метров 5 галька,и сразу зацеп кормушки(серьезный),и далше опять галька метра 3 и уже в 8 метрах от моего положения-ил и песок,и трава..,Где ожидать лучшего клева-30 м или 15?течение медленное и спокойное?спс
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
ЗДР!Вообще-то реально две точки закормить,тока руки отваляться...:(Подскажите,пжл,вот дальняя точка-галька(не путать с маринкой--:),35-40 метров,далее идет метра 3 ровное дно,далее опять метров 5 галька,и сразу зацеп кормушки(серьезный),и далше опять галька метра 3 и уже в 8 метрах от моего положения-ил и песок,и трава..,Где ожидать лучшего клева-30 м или 15?течение медленное и спокойное?спс
В таких случаях как раз и нужен джиговый метод (см.видео), чтоб понять глубины и найти бровку либо русло (перепад глубин)
А насчет "руки отвалятся" - это фидер, вся суть ловли - кидай-мотай! Здесь народ по 15 кил за рыбалку перекидывает - вот это руки отвалятся точно:D
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
Спс за подсказки:)а где лучше-дальнее али ближнее?джиг я смотрел-пробовал-ни фига-на русле кормушка плохо лежит-али я дурной(не умею считать):)про джиг-невнятно в моём случае-нет большого перепада высот!
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
Я протестую!!!Фидер(в моем понимании)-закормил ...и жди...и подбрасывай...или я не прав?А то рыбалка превратиться в ....фитнесс:)
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
немного не в тему...Была у меня маховая девятка Shakespeare. Стеклопластиковая... Вот это был фитнес!
 
Сверху