Оффтопик

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Хочу закупиться картошкой на зиму, на три семьи)))) Кто посоветует, куда лучше метнуться?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Хочу закупиться картошкой на зиму, на три семьи)))) Кто посоветует, куда лучше метнуться?
Я под Серпуховым покупаю, но это от тебя другой конец географии
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Хочу закупиться картошкой на зиму, на три семьи)))) Кто посоветует, куда лучше метнуться?
Тимур, думаю конкретизация объемов закупаемой картошки поспособствует скорейшему ответу: 10кг, 100кг или 1 000кг.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
Так получаеться-и салапинка и прикормка работают,а в чем разница?спс тож так делал,фефект был,но та же самая прикормка по крупняку не работала...пы сы-а как узнать "военную тайну"от Nikolka13?спс
Пыль привлекает, салапинка удерживает. Если крупняк в том месте редко ходит, то чисто кашей ты его не привлечешь.
С другой стороны, если ты привлек тучу мелочи, то она довольно быстро будет выедать кашу, и удержать крупняка будет уже нечем. Так что всё относительно :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, думаю конкретизация объемов закупаемой картошки поспособствует скорейшему ответу: 10кг, 100кг или 1 000кг.
Михаил, 100-200 (от качества продукта больше зависит)))) точно взял бы.

Я под Серпуховым покупаю, но это от тебя другой конец географии
Сергей, я сейчас часто катаюсь по работе по всей М\о, Серпухов не пугает, тем более что как раз скоро там буду.:)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сергей, я сейчас часто катаюсь по работе по всей М\о, Серпухов не пугает, тем более что как раз скоро там буду.:)
Между Большевиком и Дашковкой с левой стороны совхоз/колхоз выращивают овощи всякие. Картошка, маркошка, свекла, капуста, лук.
Я там месяц не ездил, но в начале августа цена на картошку была 15 руб. Буду там 6-7 посмотрю точнее, я там беру. В этом году тоже там закуплюсь.

Панорама из яндекса ниже. Здание в котором продажа идет, оптом (мешками) торгуют справого входа.
 

Вложения

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Хочу закупиться картошкой на зиму, на три семьи)))) Кто посоветует, куда лучше метнуться?
Михаил, 100-200 (от качества продукта больше зависит)))) точно взял бы.
Странно, у нас на две семьи значительно больше уходит =]
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Важна транспортная длина, т.к. чехлы 1,5м.
Тогда Волжанка ПроСпорт Элит = тот же Дреннан МатчПро в длине 3.6, но со съёмной ручкой есть с тестом 60гр и 80гр. Отличная палка. В будущем году появится в длине 3.9м.
 

СВС

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
32
Адрес
Московская обл.
Спасибо! Я наверно за напряженной работой (новую конфетную фабрику запускали) что-то пропустил. Поэтому, извините, за вопрос.
А, что волжанка уже доросла до уровня Дреннана? Впереди через три месяца "огромная пенсия" заработанная за 46 лет трудового стажа и хотелось бы крайнее... для души. До этого был негатив по Волжанке-болонке, да и давно это было. Если это удилище достойное, то я поддержу отечественного производителя с удовольствием.
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
ЗДР!Вчерась провел эксперимент- применил только прикормку-и нечего более... 5 закормочных забросов...на третий "рабочий заброс "пошло вот такое фото...тока потом крюки стали подводить...:(
 

Вложения

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Спасибо! Я наверно за напряженной работой (новую конфетную фабрику запускали) что-то пропустил. Поэтому, извините, за вопрос.
А, что волжанка уже доросла до уровня Дреннана? Впереди через три месяца "огромная пенсия" заработанная за 46 лет трудового стажа и хотелось бы крайнее... для души. До этого был негатив по Волжанке-болонке, да и давно это было. Если это удилище достойное, то я поддержу отечественного производителя с удовольствием.
Поддержишь китайского производителя. Палки делаются на том же заводе что и Дреннан и слизаны с него. Есть мелкие конструктивные изменения, чтобы англо-саксы по судам не затаскали.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
как же это произошло, что нет и финансов и резервов на развитие нового, нашего, конкурентноспособного в том числе и для рыбалки, у нас же великая страна!!!,извините, наболело.
Далеко не все производители идут по "китайскому" пути копирования. Сабанеев, например, делает собственной разработки фидеры, мы - собственной разработки прикормку.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Далеко не все производители идут по "китайскому" пути копирования. Сабанеев, например, делает собственной разработки фидеры, мы - собственной разработки прикормку.
Ну прикормку китайского производства я еще пока не видел:D Но наверняка такая существует. Хотя они слижут это у Марюкку.:D
Сенсас ( сыпучку) тоже в Польше делают, ну и что. Качество сначала упало и но сейчас вроде как выправилось. Глобализация.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Поддержишь китайского производителя. Палки делаются на том же заводе что и Дреннан и слизаны с него. Есть мелкие конструктивные изменения, чтобы англо-саксы по судам не затаскали.
Именно так, хотя изменения не мелкие.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Тогда Волжанка ПроСпорт Элит = тот же Дреннан МатчПро в длине 3.6, но со съёмной ручкой есть с тестом 60гр и 80гр. Отличная палка. В будущем году появится в длине 3.9м.
Хорош уже, видели ваши удилки... внешне по офрмлениюо только похожи. Надоело, про тот завод (у меня как дилера Дреннан, другая информация о стране производства)
 
Сверху