Оффтопик

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
:eek:

Т. Толстая - писатель?:eek: От такого бреда ее однофамилец застрелился бы. ИМХО.
...это какой однофамилец?:eek: вообще-то она его внучка!:D

...это про тебя Шукшин в Калине красная писал -"...читай Мурзилку, сопи в два дырки...":D

...ты, если в литературе ни ухо, ни рыло, промолчи, за умного сойдешь!:cool:

По-моему пора в баню на недельку, а?
 
Последнее редактирование модератором:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
...это какой однофамилец?:eek: вообще-то она его внучка!:D

...это про тебя Шукшин в Калине красная писал -"...читай Мурзилку, сопи в два дырки...":D

...ты, если в литературе ни ухо, ни рыло, промолчи, за умного сойдешь!:cool:
Спасибо. Я знал, что Вы "очень культурный и продвинутый". Как-нибудь давайте встретимся и поцитируем знание классиков русской, российской литературы. Вы даже не подозреваете, что Шукшин, по отношению к моей особе, был не прав.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Спасибо. Я знал, что Вы "очень культурный и продвинутый". Как-нибудь давайте встретимся и поцитируем знание классиков русской, российской литературы. Вы даже не подозреваете, что Шукшин, по отношению к моей особе, был не прав.
...как ты откомментил, так я тебе и ответил!:) а чтение наизусть, это признак начётничества, а не вкуса!:D

...не понимаешь такое явление в лит-ре как Толстая, это твоя большая личная проблема!;( просто совет, не лезь туда где не коппенгаген!

...вот и всё!:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...кстати, никто не читал "Кысь" Т.Толстой?:D в рамки антиутопии не влезает, очень злая, жутко смешная и актуальная книжка!:thumbup: там и про язык и куча всего... наверное лучшее, что я прочел за последние лет 30-цать...:victory:
Я читал, понравилось.

Ко всем!!! Заканчиваем мерятся грамотой и удочками, не вынуждайте...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я читал, понравилось.

Ко всем!!! Заканчиваем мерятся грамотой и удочками, не вынуждайте...
...а "Не кысь" прочел? она послабее чем первая, но прочесть нуно вобязон!))
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
...как ты откомментил, так я тебе и ответил!:) а чтение наизусть, это признак начётничества, а не вкуса!:D

...не понимаешь такое явление в лит-ре как Толстая, это твоя большая личная проблема!;( просто совет, не лезь туда где не коппенгаген!


...вот и всё!:)
Я не интересуюсь "женской прозой". Есть более серьезное чтиво. Прилепин, Сорокин , Акунин....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я не интересуюсь "женской прозой". Есть более серьезное чтиво. Прилепин, Сорокин , Акунин....
...из перечисленного тобой, первые двое чуть выше плинтуса, а акунин обычный новодел, хотя пишет отлично! а толстую попробуй прочесть до конца! очень сильная вещь, скотный двор оруэлла отдыхает!!!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
...из перечисленного тобой, первые двое чуть выше плинтуса, а акунин обычный новодел, хотя пишет отлично! а толстую попробуй прочесть до конца! очень сильная вещь, скотный двор оруэлла отдыхает!!!
Хорошо. Прочту. Но из-за ее "школы злословия" у меня к ней предрассудок. Да и не люблю я тех, кто пишет о России, свалив из России.
Что из этого "«На золотом крыльце сидели» (1983), «Свидание с птицей» (1983), «Соня» (1984), «Чистый лист» (1984), «Река Оккервиль» (1985), «Милая Шура» (1985), «Охота на мамонта» (1985), «Петерс» (1986), «Спи спокойно, сынок» (1986), «Огонь и пыль» (1986), «Самая любимая» (1986), «Поэт и муза» (1986), «Факир» (1986), «Серафим» (1986), «Вышел месяц из тумана» (1987), «Любишь — не любишь» (1984), «Ночь» (1987), «Круг» (1987), «Пламень небесный» (1987), «Сомнамбула в тумане» (1988), «Лимпопо» (1990), «Сюжет» (1991), «Йорик» (2000), «Окошко» (2007). Ну и "Кысь". Стоит прочесть?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Хорошо. Прочту. Но из-за ее "школы злословия" у меня к ней предрассудок. Да и не люблю я тех, кто пишет о России, свалив из России.
Что из этого "«На золотом крыльце сидели» (1983), «Свидание с птицей» (1983), «Соня» (1984), «Чистый лист» (1984), «Река Оккервиль» (1985), «Милая Шура» (1985), «Охота на мамонта» (1985), «Петерс» (1986), «Спи спокойно, сынок» (1986), «Огонь и пыль» (1986), «Самая любимая» (1986), «Поэт и муза» (1986), «Факир» (1986), «Серафим» (1986), «Вышел месяц из тумана» (1987), «Любишь — не любишь» (1984), «Ночь» (1987), «Круг» (1987), «Пламень небесный» (1987), «Сомнамбула в тумане» (1988), «Лимпопо» (1990), «Сюжет» (1991), «Йорик» (2000), «Окошко» (2007). Ну и "Кысь". Стоит прочесть?
...прочти пока "кысь" и "не кысь" а если пойдет там сам посмотришь!) у нее очень сильная критика есть, я помню когда прочел ее, на чеховскую "даму с собачкой" просто обалдел! такого прочтения чехова даже представить себе не мог!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Уф как тут серьезно все, я вот по мультикам больше.
Сегодня тема:
Когда подрастешь - позвони.;) Я скажу, что надо читать.:rtfm: Егору Алексеевичу.:reads: На ночь. Чтобы был умнее батьки.:rolleyes:
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
надо учебники по экономике и праву читать на английском, а не всякое пыльное старье
 
Сверху