Оффтопик

Пиквик

Участник
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
25
Адрес
Россия
Последнее редактирование модератором:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Раньше уныло наблюдал за деградацией русского языка. Просто нет сильного желания встревать в общение тех, кто пишет "Ужос", к примеру. И, уверен, до моего поста ты и сам не знал, что плетёный шнур это тоже леска!!!
Да ты и вправду чудак на букву " М". Тут форум рыбаков, которые говорят на своем жаргоне. Иди учить в школу детей литературному русскому языку. А мы как нибудь без учителей разберемся как писать слово "ужас" и что такое шнурок.
P.S. Ничего личного.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Раньше уныло наблюдал за деградацией русского языка. Просто нет сильного желания встревать в общение тех, кто пишет "Ужос", к примеру. И, уверен, до моего поста ты и сам не знал, что плетёный шнур это тоже леска!!! Ну хоть ты обрисуйся здесь смайликами.
PS Ничего личного.
"...к крыльцу подъехала карета запряженная тройкой черных коней..." прочтя это у Бунина, Ахматова воскликнула -Поздравляю, он забыл русский язык!

в чем была ошибка Бунина? ответь знаток!
 

Пиквик

Участник
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
25
Адрес
Россия
То, что Вы называете
называется констатация того, что человек не совсем хорошо знает русский язык, ибо он с Молдовы, не более того. Не нужно подменять понятия, Вы же не Обама, в конце-концов!

Теперь хотите письменное предупреждение за "обсуждение действий..."? :D Примите к сведению и пишите осмотрительнее.
 
Последнее редактирование модератором:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
То, что Вы называете называется констатация того, что человек не совсем хорошо знает русский язык, ибо он с Молдовы, не более того. Не нужно подменять понятия, Вы же не Обама, в конце-концов!
Во, наконец то хоть один грамотный чел появился, извиняюсь - человек. Наконец то мне бестолковому хоть кто то поможет разобраться как правильно говорить:
- суп с грЕнками или
- суп с гренкАми
(большая буква - ударение).
Прошу скажи как правильно, а? А то меня теща гнобит. Тьфу. Ругает.
 

Пиквик

Участник
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
25
Адрес
Россия
Тут форум рыбаков, которые говорят на своем жаргоне.
Вот только не нужно меня лечить, что в жизни ты говоришь по-другому! Интересно, а ты рыбак на какую букву? Две с лишним тысячи сообщений!!! Вот это славный троллинг! Ты на речку-то выезжать успеваешь, или только по клаве троллишь?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи

Пиквик

Участник
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
25
Адрес
Россия
Мне там делать нечего, я грамотный, а вот кое кому на этом форуме не мешало бы посетить сей ресурс и не позорить русскую нацию! Таким макаром общаться можно у себя в курилке на заводе, а здесь общественный ресурс, куда заходят не только участники форума, но и тысячи читателей. Не уверен, что всем приятно читать это полуграмотное хамство, позорящее русских. Не будьте быдлом!
Более писать не вижу смысла. Ветка превратилась в помойку.
Как же не любит русский мужик, когда его учат. Точнее, не любит учиться. (не ко всем, конечно, относится, к единицам здесь)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот только не нужно меня лечить, что в жизни ты говоришь по-другому! Интересно, а ты рыбак на какую букву? Две с лишним тысячи сообщений!!! Вот это славный троллинг! Ты на речку-то выезжать успеваешь, или только по клаве троллишь?
Вы, молодой человек в сыновья мне годитесь, говорю как Петербуржец ( если вам это понятно). Хотя лучше аборт, чем такие дети. Не бойся, я и на клаве и на удочке успеваю. Не далее как вчера лещей ловил, так что не переживай. И те кто, меня знает лично, знают какой я рыбак. А вот сам на троллика похож. Профиль такой таинственный, только ты никому на хрен не нужен.
На этом заканчиваю, вы мне не интересны.

Аналогично, очередное предупреждение за переход на личности... Успокойтесь уже, а?
 
Последнее редактирование модератором:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дима, сделай им бан, чтобы не собачились. А то, кони, вороные.... Дети... Питер.... Интиллигенция....
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вопрос к знатокам русской словесности. Чем отличается нудный от зануды???
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
...кстати, никто не читал "Кысь" Т.Толстой?:D в рамки антиутопии не влезает, очень злая, жутко смешная и актуальная книжка!:thumbup: там и про язык и куча всего... наверное лучшее, что я прочел за последние лет 30-цать...:victory:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
:eek:
...кстати, никто не читал "Кысь" Т.Толстой?:D в рамки антиутопии не влезает, очень злая, жутко смешная и актуальная книжка!:thumbup: там и про язык и куча всего... наверное лучшее, что я прочел за последние лет 30-цать...:victory:
Т. Толстая - писатель?:eek: От такого бреда ее однофамилец застрелился бы. ИМХО.
 
Сверху