Оффтопик

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Есть. Напарник пчеловод со стажем, от него и нахватался, млин.
Время от времени рассказывай, что у тебя будет происходить по части пчеловодства.
Я как-то сунул нос в теорию этого дела и понял, что пчела "животное" очень сложное.
Хотя вырос в деревне, чего только не держали: кролики, свиньи, куры, гуси.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я сунул нос, да еще напарника послушал. Так вот, мнение такое - пчела хлопотное животное, но хлопоты приятные и интересные. Спецом купил матку добрую, не кусачую, чтобы на бег от пчел не отвлекаться :D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А в этом где взять? У товарища твоего не осталось ничего уже поди?
Товарищ еще не качал - главный взяток впереди. Я ему шепну, чтобы тебя поимел ввиду. Сколько брать будешь, скажи.
 
Последнее редактирование:

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Да, пчеловодство затягивает конкретно))).
У меня сестра с мужем в Финке держат пасеку, уже третий год.
Уезжают туда на сезон весной, там и живут полгода.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
вот если разобраться в причине "конфликта" то станет очевидно что всех раздражает то, что я купил совсем не то, что купили бы они стоя перед аналогичным выбором..
Да всем нас...ть что ты купил. Купил и наслаждайся, зачем всех убеждать, что ты самый умный? (это риторический вопрос, можно не отаечать)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Пчелы это хорошо.
Не знал что с ними сложности есть. Думал что не хлопотные они в содержании. Оказывается не все так просто.

Встречал на северном Кавказе в середине девяностых по ущельям передвижные пасеки. На прицепе от трактора штук 16-20 ульев. Завозят трактором по весне. И стоят они так все лето. Наверное кто-то проверяет их. Я не видел никого рядом с ними. Да и у меня, не было никакого желания воспользоваться халявным медком. А вообще там по горам пасеки у всех. Очень вкусный мед из акации. С горчинкой. С блинами - объедение. И под хороший чаек.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Пчелы это хорошо.
Не знал что с ними сложности есть. Думал что не хлопотные они в содержании. Оказывается не все так просто.
Дохнут они в последнее время.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_разрушения_колоний

В основном связывают это с клещами - паразитами пчел.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Лёш,а наш пробовал?Если нет,рекомендую.От одного аромата можно ум проглотить!:lick::):cool:
Нет не пробовал. А как называется точно. Что спрашивать и где искать?

Я с Украины сейчас медок кушаю. Привозят по паре банок периодически. Вкусный.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Да, белый с маточным молочком... Как масло, сколько его ни бери, через два дня нету :D
У нас в Балашихе на рынке одна б..., женщина продает настоящий мед с маточным молочком. Взяли с Леной 400 гр. Хватило на 1,5 дня.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Нет не пробовал. А как называется точно. Что спрашивать и где искать?

Я с Украины сейчас медок кушаю. Привозят по паре банок периодически. Вкусный.
Башкирский мёд.Ну,а с молочком или без,это нюансы.У нас любой мёд ВЕСЧЬ!Особенно рекомендую - бортный мёд,достать не просто и дорого,но он того стоит!:thumbup:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Башкирский мёд.Ну,а с молочком или без,это нюансы.У нас любой мёд ВЕСЧЬ!Особенно рекомендую - бортный мёд,достать не просто и дорого,но он того стоит!:thumbup:
не братан - я его не пробовал и видимо это надо исправить
 
Сверху