Оффтопик

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Макс, а это как называть?

Голимый Пиар по моему. Ну не хватает денег на нормальный аппарат, на хрена хвалебные оды петь средненькому аппарату.
Это говорит человек пользующий серого ничем внешне не примечательного корейца, пусть и с неплохим по мощи железом.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну сколько людей, столько мнений. Мы его тут подкалываем, конечно, по-доброму, но, в конце концов, он выбирает для себя по своим предпочтениям и приоритетам. Для каждого человека понятие "нормальное" свое. На вкус и цвет, как говорится.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Или все таки весь негатив из за того что волжанка российский бренд? По мне наоборот надо радоваться.
Согласен! Система "Тополь-М" тоже российский брэнд, как и танк Т-90А - а ведь от них весь мир в восторге какается (хотя, впрочем, некоторые готовы и застрелиться от злости)! :lol:
Так что в наших силах помочь отечественным производителям выходить на конкурентно-способный уровень качества продукции!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Это говорит человек пользующий серого ничем внешне не примечательного корейца, пусть и с неплохим по мощи железом.
Ну во первых, не корейца.
В вторых, я свой аппарат не пиарю, как некоторые.
В третьих, мне глубоко фиолетово, серый, белый, черный.
В четвертых, по поводу дизайна. Чья бы корова мычала. Я профессиональный архитектор и в дизайне разбираюсь больше, чем недоделанный маркетолог.
ИМХО.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Имею на данный момент dutch master 13'8" 100 гр. Присматриваюсь на волжанку. Думаю что следующим фидером будет волжанка. Интересно люди которые пишут негативные отзывы о волжанке имеют ли в наличии сей девайс? Так как на форумах люди которые пользуются ими в целом довольны. Или все таки весь негатив из за того что волжанка российский бренд? По мне наоборот надо радоваться.
По большому Гамбургскому счету и Престон и Волжанка - одно и тоже. Это ритеэлские фирмы ( держащие свой бренд) а все делается в Китае.
Какая Англия, какая Россия:eek: Китайского производителя вы поддерживаете.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ну во первых, не корейца.
В вторых, я свой аппарат не пиарю, как некоторые.
В третьих, мне глубоко фиолетово, серый, белый, черный.
В четвертых, по поводу дизайна. Чья бы корова мычала. Я профессиональный архитектор и в дизайне разбираюсь больше, чем недоделанный маркетолог.
ИМХО.
Вадим, у меня нет слов:D ты встал в семь утра чтобы достойно мне ответить:thumbup:молодец.
пс: маркетолог это одно из моих образований.

А ВОТ зданий со спорным дизайном....очень много, это чьи проделки, плохих маркетологов?!

Зы: я не пиарю свой телефон, а делюсь впечатленияии от покупки, свом мнением, ты и другие вправе его не разделять-это нормально. Тока свое как единственно верное навязывать не нужно;).
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
По большому Гамбургскому счету и Престон и Волжанка - одно и тоже. Это ритеэлские фирмы ( держащие свой бренд) а все делается в Китае.
Какая Англия, какая Россия:eek: Китайского производителя вы поддерживаете.
Для чего вы это написали?:s По-вашему люди, которые покупают, скажем Айфон, поддерживают китайского производителя, а эпл всего лишь держатель бренда. И так далее...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Для чего вы это написали?:s По-вашему люди, которые покупают, скажем Айфон, поддерживают китайского производителя, а эпл всего лишь держатель бренда. И так далее...
Именно так. Заводы Фоксконн ( контрактный сборщик Айфонов), Самсунг, заклятый друг Эпла делаем им процессоры, память и экраны. Все эти производства находятся в Китае или Корее. Эти производства огромные, вокруг них развивается инфроструктура, налоги в местные бюджеты и все прочее. Эпл имеет свою огромную маржу и жиреет на этом.
Перехожу к нашим удочкам. Есть группа людей, которая разбирается в удочках и они у контрактного производителя заказывают палки по своим хотелкам. Потом их продают в РФ. Какое производство занято в РФ?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Тока свое как единственно верное навязывать не нужно;).
Что из телефонов я тебе навязывал:eek::crazy: Кроме Дайвы Торнамент я тебе ничего не советовал. Но Торнаменты на сегодняшний день самые крутые палки. Причем и сделаны они в Англии, а не в Китае. Дорогие да, но что делать.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Есть группа людей, которая разбирается в удочках и они у контрактного производителя заказывают палки по своим хотелкам. Потом их продают в РФ. Какое производство занято в РФ?
Не чувствете никакого противоречия? Назовите мне крупную фирму, которая все производит в своей стране и при этом является одним из лидеров в своей отрасли?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Что из телефонов я тебе навязывал:eek::crazy: Кроме Дайвы Торнамент я тебе ничего не советовал. Но Торнаменты на сегодняшний день самые крутые палки. Причем и сделаны они в Англии, а не в Китае. Дорогие да, но что делать.
ладна, не ругайся.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Именно так. Заводы Фоксконн ( контрактный сборщик Айфонов), Самсунг, заклятый друг Эпла делаем им процессоры, память и экраны. Все эти производства находятся в Китае или Корее. Эти производства огромные, вокруг них развивается инфроструктура, налоги в местные бюджеты и все прочее. Эпл имеет свою огромную маржу и жиреет на этом.
Перехожу к нашим удочкам. Есть группа людей, которая разбирается в удочках и они у контрактного производителя заказывают палки по своим хотелкам. Потом их продают в РФ. Какое производство занято в РФ?
...Вадя! Забудь все что пишешь, экономика уже сто лет идет по принципу международного разделения труда, а ты все на "мейд ин" смотришь! все решает выходной контроль качества!
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
...Вадя! Забудь все что пишешь, экономика уже сто лет идет по принципу международного разделения труда, а ты все на "мейд ин" смотришь! все решает выходной контроль качества!
А с кем Китай разделяет труд? Он наоборот все в себя тащит начиная с производств, заканчивая НИОКРом.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Не чувствете никакого противоречия? Назовите мне крупную фирму, которая все производит в своей стране и при этом является одним из лидеров в своей отрасли?
Это вы не поймете, я против лозунга " Подержи российского производителя!".
А насчет крупного российского производителя без зарубежных производителей - ОАО ПО «Северное машиностроительное предприятие» (бывший завод № 402) (строительство, ремонт и модернизация атомных и дизель-электрических подводных лодок, ремонт и модернизация надводных кораблей, строительство гражданских судов, строительство морской техники для освоения шельфовых углеводородных месторождений); Северодвинск.
Ну это так к примеру и не Москва или Питер.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не чувствете никакого противоречия? Назовите мне крупную фирму, которая все производит в своей стране и при этом является одним из лидеров в своей отрасли?
Кто там производит Тополь-М? Не лидеры?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Про то и речь, что у нас кроме оборонки и похвастаться нечем, и то пока старая школа конструирует. Скоро и этим похвастаться не сможем. Вон посмотри, Протоны уже один за другим падают...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А с кем Китай разделяет труд? Он наоборот все в себя тащит начиная с производств, заканчивая НИОКРом.
...хосподи...;( ну, например, экономика сша состоит из: 50% банковский сектор, 25% производство и 25% инновационные технологии! на примере "ин. тех.", можно понять, что они их продают другим странам! те в свою очередь имея дешевую рабочую силу, по ним выпускают товары, как ща китай, который повторяет путь японии в 60-70 годах!:)

...индусы сидя у себя в каморках пишут для гугля и микрософта и тд и т.д...:secret:
...так понятно или надо с адама смита начинать?;)
 
Сверху