Оффтопик

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Для того, чтобы понять разницу (все нюансы, так сказать:)) между удилками за 2000\3000 и 10000 нужен не один и, наверно, даже не два сезона... ИМХО
Олег, как я понял, об этом говорит.
Ну да, ну да... На свои грабли надо самому наступить. Шишка на лбу соседа, еще не аргумент.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну тогда с чем вы тут все спорите???? если сами себе противоречите?

зы: никто не говорит что сразу брать палку от 10-ки....просто если уже есть опыт ловли на дубины... + был какой то опыт с дешевым фидерком....смысл дальше плодить дешевые палки???
Ну во-первых: я ни с кем не спорю. И сам готов посоветовать начинающему палку посолиднее. Хотя не считаю себя настолько опытным в этом вопросе.
во-вторых: дубина и фидер, небо и земля. Мои КАИДЫ были верхом совершенства по сравнению с крокодилами. Теперь ситуация поменялась.
во-третьих: с твоими утверждениями я согласен. Там вопрос стоял по возможности использования бюджетных и сверхбюджетных палок.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Для того, чтобы понять разницу (все нюансы, так сказать:)) между удилками за 2000\3000 и 10000 нужен не один и, наверно, даже не два сезона... ИМХО
Олег, как я понял, об этом говорит.
Вообщем то да.
Если точнее - я, на момент покупки первых фидеров, был просто морально не готов тратить более 1500-2000 р. за комплект удилище-катушка.
Так же сейчас, к примеру, обстоит дело с рыболовным креслом, но это уже другая тема.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Для того, чтобы понять разницу (все нюансы, так сказать:)) между удилками за 2000\3000 и 10000 нужен не один и, наверно, даже не два сезона... ИМХО
Олег, как я понял, об этом говорит.
Вот как бы про себя скажу. С 2000 - 2005 по год ловил по фидерному спиннинговой палкой Корморан 3.30м ( Фидер был сопутствующим видом ловли. Основным был спин.) Ценник был 2000 рублей по ценам на тот год.
Потом с 2005 - 2010год ловил Дайвой Порки Пиг 3.6м до 90гр за 4700рублей. ( Переходной период от спина к фидеру.) С 2010 - 2012 Тим Дайва Хэви Фидер 3.90м до 150гр( 150 Евро) и Корморан Спешилленд 4.20 до 235гр.( 90 евро) С конца 2012 -по наши дни Дайва Торнамент Лонг Дистанс 13" и 14"( 350 Евро и 450 Евро) и Дайва Сёгун 13" ( 210 Евро) Цены даны в Евро так как все покупалось за бугром, у нас все гораздо дороже. Катушки были Шимано Твин Повер Р. Потом только Серты с 2006года. Вот так прошло осознание, но я был уже испорчен дорогими спиннингами и японскими воблерами, как что цены на фидерные палки меня вообще не пугали.:D
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
но я был уже испорчен дорогими спиннингами и японскими воблерами, как что цены на фидерные палки меня вообще не пугали.:D
у меня была похожая история..

до фидера ловил более лет 15 на спининг, в котором медлено рос от стекла к углю...последние годы ловил в основном на спининги от ламиглас и верхних серий сенткрой...поэтому уверенность в том что аналогично спинингам..у фидеров также сильна разница в ощущениях от ловли между палками за 100 у.е.. и палками под 300-350 у.е. присуствовала с самого начала в момент зарождения интереса к фидеру т.е. был уверен что "не за имя деньги переплачиваю"... поэтому решив не проходить аналогичный путь пройденный в спининге сразу выбирал чтото более менее приличное а не откровенный дешевый китай...первый фидер был - шимановский бист мастер медиум...по тем временам около 5,5 тыс. отдавал за него. в то время он был если не эталоном то очень достойным уровнем, потому как для большинства хорошими палками считалась продукция от микадо.... но даже тот медиум бистмастер от шиманы отличалася от микады или колмика...тех времен как день и ночь в лучшую сторону.... поэтому все остальные фидеры были только дороже. НУ если не считать штуки 3-4 которые были дешевле и при покупке которых повелся на рекламу экспертов....щас лежат без дела..выкинуть жалко...подарить некому,...их даже за пол цены фактически нулевые никто купить не хочет.....
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Олег, пока тебя не запинали - седня увидел у ФЭда, по-моему никто не писал - язя отличаю по острому (угловатому) анальному плавнику, у голавлика он округлый.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
:thumbup:видимо это менталитет большинства:(
...все пишут про ТТХ и никто не скажет, что свежевыматая машина луче едет, а красивая палка лучше ловит!:mad:

...мля, век голых прагматиков!;(
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Там вопрос стоял по возможности использования бюджетных и сверхбюджетных палок.
НУ так я нигде и не писал, что на них ловить не возможно или поймаешь меньше, хотя класс снасти безусловно влияет, но в некоторой степени может быть нивелирован мастерством ловящего, удачно выбранным местом или прикормкой.

а утверждал я то, что на недешевую снасть..ощущения от процесса ловили СОВСЕМ СОВСЕМ ДРУГИЕ.

а ловить можно и на бамбук, если кому то жалко денег или нет возможности


зы: и так между прочим, дело тут ни грамма не в снобизме в котором меня пытаются обвинить, плохо знающие или вообще не знающие меня в живую комрады...а в элементарной разумности....отловил сезон на китай за 2000 т. поставил бросок....и тп.п смысл брать еще четыре палки за 2000...когда можно взять одну но за 8 -10....о ощутить совсем иные прежде недоступные ощущения???
 

vadimrat

Бывалый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
157
Возраст
57
Адрес
Temryk

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
kozaslonov, Лотерейный билет - в баню на неделю. За злостный оффтопик и загаживание форума.
У kozaslonov этот бан - предпоследний. Третий будет пожизненный. Надоел.

Мусор почищу чуть позже.
Пора на форуме весенней уборкой заняться.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Олег, пока тебя не запинали - седня увидел у ФЭда, по-моему никто не писал - язя отличаю по острому (угловатому) анальному плавнику, у голавлика он округлый.
Это да, но когда видно. Вот фотка одни голавли кроме самой мелкой плотвы. Самые мелкие - наш типаж.
[/URL][/IMG]
 
Сверху