Оффтопик

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Верхняя фотка очень на подъязка похоже. Нижняя точно голавли.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Так вот, для особо одаренных и заносчивых, Фотки из блогов годовалой и более давности от уважаемых комрадов под тегом "Язь". И не факт что эти комрады не из Питера. Так что кто там знает/не знает тему, еще вопрос. А вот вонять в глаза без причины может только распальцованный хвастун, затыкая собой любую тему, в которых считает себя знайкой.
Вопрос остается...
если сурьезно, то подъязка от головля отличить достаточно просто, у первого мельче и плотнее расположены чешуйки, ну а если действительно ЯЗЬ то желтоватый он в отличии от головля, как то так
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
смысл в том что ездить можно и на жигулях но на мерседесе приятней... не нужно передергивать смысл..в русло того что типа раз не престон в руках то и уловы не растут...
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
К сожалению, присутствие некоторых товарищей в данной ветке преследует цель троллить всех, у кого нет лишних 10 с лихом т.р., что не продуктивно вовсе.

Поругайте волжанку, та что элит, на вид очень ничего, вес замечательный..цена приемлема
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
К сожалению, присутствие некоторых товарищей в данной ветке преследует цель троллить всех, у кого нет лишних 10 с лихом т.р., что не продуктивно вовсе.

Поругайте волжанку, та что элит, на вид очень ничего, вес замечательный..цена приемлема
И как теперь с тобой на рыбалку ездить, когда у тебя нет палки за 10 с лишним тыр.?!:rolleyes:;)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
И как теперь с тобой на рыбалку ездить, когда у тебя нет палки за 10 с лишним тыр.?!:rolleyes:;)
Нормально. Сезон 2012 года, первый для меня с фидером, отловил КАИДОЙ по 1400р. И, к стати, рыбе было по--й чем ее ловят.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Нормально. Сезон 2012 года, первый для меня с фидером, отловил КАИДОЙ по 1400р. И, к стати, рыбе было по--й чем ее ловят.
А потом купил спидмастер и стало хуже или лучше? То что рыбе по--й это понятно, ну а тебе то как?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А потом купил спидмастер и стало хуже или лучше? То что рыбе по--й это понятно, ну а тебе то как?
Блин. Лучше конечно, если не брать в расчет уловы. Точность и легкость забросов, диапазон дистанций, легкость самого удилища, отрабатывание бланком сопротивления рыбы, звон бланка при простукивании дна, опять же реакция на поклевки - все улучшилось.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Блин. Лучше конечно, если не брать в расчет уловы. Точность и легкость забросов, диапазон дистанций, легкость самого удилища, отрабатывание бланком сопротивления рыбы, звон бланка при простукивании дна, опять же реакция на поклевки - все улучшилось.
Ну а что тогда выёживаешься? :D Костя про это и толкует.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну а что тогда выёживаешься? :D Костя про это и толкует.
Ни кто не выеживается. Но. Если бы мне предложили купить спид сразу, я бы ни за что не повелся бы на это. "Слыхано ли - за какую то удочку по 10 тыр отдавать":eek:. Лично я до этого сам дорос. И ни о чем не жалею.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Блин. Лучше конечно, если не брать в расчет уловы. Точность и легкость забросов, диапазон дистанций, легкость самого удилища, отрабатывание бланком сопротивления рыбы, звон бланка при простукивании дна, опять же реакция на поклевки - все улучшилось.
Ну тогда с чем вы тут все спорите???? если сами себе противоречите?

зы: никто не говорит что сразу брать палку от 10-ки....просто если уже есть опыт ловли на дубины... + был какой то опыт с дешевым фидерком....смысл дальше плодить дешевые палки???
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Лично я до этого сам дорос. И ни о чем не жалею.
Ну так и Тимур, и я и другие также доросли, поэтому и советуем "начинающим" не распаляться и не скупать горы "дешевки".... а лучше раз в сезон докупать но сразу весчь..на которую будешь ловить и радоваться долгие годы.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
советуем "начинающим" не распаляться и не скупать горы "дешевки"
Для того, чтобы понять разницу (все нюансы, так сказать:)) между удилками за 2000\3000 и 10000 нужен не один и, наверно, даже не два сезона... ИМХО
Олег, как я понял, об этом говорит.
 
Сверху