Оффтопик

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ай тишники это отдельная тема как и программисты, их я во внимание не брал..я имел ввиду именно инженеров, инженер-механик, инженер-технолог,инженер по КИПиА, инженер-эколог...

программистов и айтишников...это уже не инженеры
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
ай тишники это отдельная тема как и программисты, их я во внимание не брал..я имел ввиду именно инженеров, инженер-механик, инженер-технолог,инженер по КИПиА, инженер-эколог...
Ну почему же?
Чем инженеры, которые разрабатывают, внедряют и поддерживают системы а-ля MNP (Mobile Number Portability - так нашумевшая смена мобильного оператора) отличаются от других инженеров? Ну кроме ЗП конечно. :D
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ну почему же?
Чем инженеры, которые разрабатывают, внедряют и поддерживают системы а-ля MNP (Mobile Number Portability - так нашумевшая смена мобильного оператора) отличаются от других инженеров? Ну кроме ЗП конечно. :D
отличаются именно вилкой зарплат...она у них в разы выше...поэтому их трудно отнести в общий разряд "технари"....КИП он всегда стоял отдельно
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Костя, зато у меня нет таких проблем, как у тебя, что лишние карбоновые и не очень палки в хозяйстве присутствуют;)
За тебя я искренне рад:), просто я бы не стал заводить столько детей еслиб не было возможности их всех обеспечить жилплощадью, но если у тебя такой проблемы нет, то в двойне рад за тебя.

зы: ведь придет время, не успеешь оглянуться и они все вырастут, им нужно будет куда то баб водить жен приводить......и..??

а в нашей стране ЧЕСТНО заработать на квартиру..практически нереально и ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство решает жилищные вопросы благодаря наследству ( от бабушки досталась, продали квартиру в центре москвы и купили две на окраине у мкада или вообще в подмосковье ну и т.п.) те редкие исключения которым удалось заработать на квартиру ЧЕСТНЫМ путем ( а среди моих знакомых таких нет) они лишь подчеркивают правило и их 1 на 1000 других...которым это не удалось или для которых это не реально.

Есть те кому удалось заработать на квартиру, но вопрос как? там уже не стоит, ибо гаишник, врач, продажник....он живет не оклад а на взятки, но и таких единицы, один на несколько десятков коллег кому это не удалось.

Москва город пантов, достанеться квартира от бабушки...а потом всем рассказывают ходят как хату себе купили в 30 лет.

ЗЫ: а так как я не обладаю информацией о твоем финансовом положении, поэтому и поздравлял "сочуственно":D

но 4 ре сына это мечта любого мужика..особенно если удастся из них воспитать 4-х олимпийских чемпионов)))))
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
За тебя я искренне рад:), просто я бы не стал заводить столько детей еслиб не было возможности их всех обеспечить жилплощадью, но если у тебя такой проблемы нет, то в двойне рад за тебя.

зы: ведь придет время, не успеешь оглянуться и они все вырастут, им нужно будет куда то баб водить жен приводить......и..??

а в нашей стране ЧЕСТНО заработать на квартиру..практически нереально и ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство решает жилищные вопросы благодаря наследству ( от бабушки досталась, продали квартиру в центре москвы и купили две на окраине у мкада или вообще в подмосковье ну и т.п.) те редкие исключения которым удалось заработать на квартиру ЧЕСТНЫМ путем ( а среди моих знакомых таких нет) они лишь подчеркивают правило и их 1 на 1000 других...которым это не удалось или для которых это не реально.
Ни жены, ни детей, ну как ты можешь понять радость от рождения ЧЕТВЕРТОГО ребенка?
32 года...., так и будешь нудеть в старости, только сильнее в разы...

Нет у меня квартиры, зато есть двое детей и жена, может и на третьего еще соберусь, не переживай, подниму....
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
45
Адрес
Москва
За тебя я искренне рад:), просто я бы не стал заводить столько детей еслиб не было возможности их всех обеспечить жилплощадью, но если у тебя такой проблемы нет, то в двойне рад за тебя.

зы: ведь придет время, не успеешь оглянуться и они все вырастут, им нужно будет куда то баб водить жен приводить......и..??

а в нашей стране ЧЕСТНО заработать на квартиру..практически нереально и ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство решает жилищные вопросы благодаря наследству ( от бабушки досталась, продали квартиру в центре москвы и купили две на окраине у мкада или вообще в подмосковье ну и т.п.) те редкие исключения которым удалось заработать на квартиру ЧЕСТНЫМ путем ( а среди моих знакомых таких нет) они лишь подчеркивают правило и их 1 на 1000 других...которым это не удалось или для которых это не реально.

Есть те кому удалось заработать на квартиру, но вопрос как? там уже не стоит, ибо гаишник, врач, продажник....он живет не оклад а на взятки, но и таких единицы, один на несколько десятков коллег кому это не удалось.

Москва город пантов, достанеться квартира от бабушки...а потом всем рассказывают ходят как хату себе купили в 30 лет.

ЗЫ: а так как я не обладаю информацией о твоем финансовом положении, поэтому и поздравлял "сочуственно":D

но 4 ре сына это мечта любого мужика..особенно если удастся из них воспитать 4-х олимпийских чемпионов)))))
Взял и мокнул лицом в грязь очень многих хороших людей!!!
По твоему только взяточники и воры квартиру в Москве могут прикупить? А слово "ипотека" не знакомо?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Взял и мокнул лицом в грязь очень многих хороших людей!!!
По твоему только взяточники и воры квартиру в Москве могут прикупить? А слово "ипотека" не знакомо?
Какая ипотека8-D? Это же сколько банку надо переплатить=:oo? Легче гундеть на кухне про вселенскую несправедливость:crazy:. Константин (это козаслонову), я в твои годы пахал на трех работах, но квартиру купил, правда на рыбалку ездил пару раз в год. У меня много знакомых платят ипотеку, да, во многом себе отказывают, но работают зачастую получше других и еще учатся и делают карьеру.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
парни палку перегибаете, вы все поняли что человек имел ввиду, че тролите
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
парни палку перегибаете, вы все поняли что человек имел ввиду, че тролите
Да достало уже это гундение: бабы сволочи корыстные, квартиры своей нет - дорого, машина шнива хорошая, но махнул бы на еще лучше, но денег нет, палок на 200 тыс, все говно один Престон хороший, всё кругом говно, один я Дартаньян.

У человека сын родился и туда влез, все желчью измазал.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Взял и мокнул лицом в грязь очень многих хороших людей!!!
По твоему только взяточники и воры квартиру в Москве могут прикупить? А слово "ипотека" не знакомо?
Ну давай расскажи мне дураку, много ли у тебя знакомых сталеваров, плотников, инженеров с завода, учителей...и тп.п т..е. тех кто никак не связан с бюджетом...кому не дают в лапу...по долгу службы... и т.д. в этой стране смогли честным путем отложить и купить квартиру в москве? начинай перечислять, загибаю пальцы....


.. ИПАТЕКУ МЫ ТУТ НЕ СЧИТАЕМ,,,ПРО НЕЕ НИЖЕ... и случаи когда сами накопили миллион- два...а остальные 6-7 дали родители или получили с продажи бабушкиной квартиры тоже не считаем.

ипатека))) улыбнул..."купил в ипатеку"... купил ты в ипатеку тогда, когда всю ипатеку выплатил!!! вот тока тогда ты можешь бить себя в грудь и рассказывать какой ты "герой".

а пока ты ипатеку не выплатил, квартиру в которой ты живешь наивно считая ее уже своей. тока взята в аренду у банка под неадекватные проценты и впереди у тебя "счастливые " 15-20 лет..жизни в "проголодь" в постоянном диком стрессе.... не питай иллюзий ты еще ничего не купил, ты кабалу себе купил на всю оставшуюся жизнь......и живешь.ты в чужой квартире....которая еще под вопросам станет когда нибудь твоей или нет,....из этой квартиры которую ты по наивности уже считаешь своей, тебя в любой момент могут запросто турнуть, стоит пару раз не заплатить.... при этом в нашей стране ты еще замучаешься потом бегать чтобы вернуть уже уплоченные деньги...и проценты которые ты заплатил банку...тебе никто не вернет..и тока в нашей стране..ипатека это реально 20-30 % годовых...а никак не декларируемые в рекламе 10% и никак не 1-2% как во всем цивилизованном мире. и так между прочем, у меня сестра ипотечный менеджер банка, рассказать какой процент составляет отказ от ипатеки виду невозможности ее платить? БОЛЕЕ 90%!!

И так между делом - сами эксперты экономические объясняют высокий процент взявших ипатеку у нас в россии не чем иным как низкой экономической грамотностью населения!..и что с учетом переоцененности стоимости недвижимости в москве..раза так в два...дешевле всю жизнь снимать..чем покупать в ипатеку.

Ипатека для меня исключена...с самого начала. Ипатека это когда совсем негде..жить....но даже тогда я бы скорей снимал..и копил..вкладывал в акции..депозиты...чем дарил банку треть от взятой суммы

зы: и не надо высасывать из пальца то, чего у меня делать не было умысла...макать кого то в грязь лицом у меня не было желания никакого.... а то что ты там сам себе надумал...это на твоей совести))

или ты мне щас расскажешь что менты и врачи или снабженцы...в лапу не берут или живут исключительно на оклад??
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Какая ипотека8-D? Это же сколько банку надо переплатить=:oo? Легче гундеть на кухне про вселенскую несправедливость:crazy:. Константин (это козаслонову), я в твои годы пахал на трех работах, но квартиру купил, правда на рыбалку ездил пару раз в год. У меня много знакомых платят ипотеку, да, во многом себе отказывают, но работают зачастую получше других и еще учатся и делают карьеру.
Откуда вы знаете как пашу я??? может вам так и не снилось.
я также как и все планирую купить квартиру, просто я планирую это сделать за наличные, не связываясь с ипатекой, потому как мне есть где жить и меня есть выбор и нет нужды залазить в кабалу на всю оставшуюся жизнь! а то что попалась мадам которой все нужно сразу и "вчера"... ну так и хорошо что отвалилась... быстрей попадется адекватная.... умеющая считать деньги, а не живущая за папин с мамой счет и рассуждающая про ипатеки. Когда вам было столько лет сколько мне... а это были 90-е.....подняться и заработать попв в струю..было проще чем сейчас....бизнес и коммерция в россии тока начиналась..такой конкуренции не было...непаханное поле... и квартиры не стоили столько, сколько сейчас, по той причине что не было корупции и откатов в таких масштабах, соответственно и наценки в 300-400 % к реальной себестоимости не было.
 
Последнее редактирование:
Сверху