Оффтопик

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Майоров я бы попросил не трогать.
У генералов есть свои дети.;)
Комрады, Андрей, Олег,

обратите внимание, что звания взяты в ковычках, что подразумевает, что читать нужно между строк, и они приведены лишь как пример некоекого разделения по уровням....а не с целью кого-то и вас под****ть.

зы: наверно зная меня в живую...вы уже убедились, что я не любитель "вставлять шпильки".
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
К сожалению, опыт мой и моих знакомых показывает что твое желание и целеустремленность далеко не все определяет и решает, очень многое зависит от ВЕЗЕНИЯ..оказаться в нужном месте в нужное время..а так без связей не имея деда, папы, зятя...и т.д. "генерала"... слишком много "но и если" не зависящих от твоего желания и целеустремленности....в какой то момент..розовые очки спадают... и если у тебя цель жизни не бабки и карьера..а хочется и жизнь прожить а не проработать..чтобы было что вспомнить... приходиться делать выбор...гнаться за деньгами и карьерой в ущерб семье или собственному душевному равновесию.. ..прожить жизнь вь***я все выходные на пролет и не заметить как пенсия подступила...а кроме работы и тухлого офиса или скитания по командировкам и вспомнить нечего или предпочесть спокойную размеренную жизнь полную впечатлений... в ДОСТАТОЧНОМ для тебя достатке.....но так и оставшись "майором, не став подполковником". каждый сам для себя решает...
Не понял смысла поста. Все люди разные и цели разные у всех. И как представляешь "спокойную размеренную жизнь полную впечатлений", если не лежит на счету круглая сумма, то жизнь будет наполняться впечатлениями от недостатка средств на лечение и еду.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Не понял смысла поста. Все люди разные и цели разные у всех. И как представляешь "спокойную размеренную жизнь полную впечатлений", если не лежит на счету круглая сумма, то жизнь будет наполняться впечатлениями от недостатка средств на лечение и еду.

ну примерно так:

вот стал ты начальником отдела... оклад стал хороший... премии..тебе зарплаты хватает на то чтобы заходя в продуктовый магазин не "обращать внимание на цены". и покупать все что захочешь.

Зарплаты тебе хватает, для того чтобы не считать деньги от зарплаты до зарплаты..и еще остается чтобы что то отложить... ты живешь..в выходные проводишь на природе...ну или еще где то...а не на работе... не отказываешь себе в отпусках...ради работы.....ну думаю посыл понятен...

т.е. ты как бы остановился на достигнутом, достаточном для тебя уровне..и дальше если и растешь то больше благодаря стечению обстоятельств чем собственному труду,стремлению....... при таком отношении к работе.." скорость твоего подьема по карьерной лестнице" будет медленней чем у тех... кто пашет без выходных и отпусков... а вот кто дольше проживет...не загнувшись от стрессов и депресий и вследвие чего инфаркта или инсульта в 45-50... тут очевидно... что явно не карьерист.

но опять таки акцентирую ваше внимание..что речь идет не об "остановке" в карьерных устремлениях... а о некотором снижении активности, возможно в ущерб карьере..но зато на пользу здоровью..как физическому так и душевному...

так вот такая вот смена приоритетов.. по нормальному должна происходить тогда когда ты оставшись на достигнутом уровне
сможешь обеспечить себе "ДОСТАТОЧНЫЙ ДЛЯ ТЕБЯ УРОВЕНЬ КОМФОРТА"... под комфортом подразумевается и траты на лечение и образование детей и питание и отпуск....

иначе говоря... вот езжу я на машине за 500 тыс.... и сейчас уже вкалывать без выходных и проходных..без отпусков... как это делал еще 5 лет назад...чтобы ездить на машине вдвое дороже я не буду...предпочту лучше лишний раз отдохнуть... все что я хотел я себе купил.. дачу построил... машину себе и родителям купил... со временем если срастется еще квартиру может прикуплю... но менять жизнь... на беспроветный...труд... мне больше не упало....

а то что по ходу жизни нужно всячески стараться увеличивать свою финансовую подушку на черный день..это и так понятно...

просто кто то не представляет своей жизни без бентли...а кто то щаслив не имея оной...ктото-то без отпуска в куршавеле...места себе не находит..а кому то достаточно анапы или дачи..вот я о чем... впечатления у всех СВОИ... мне поход в карелию... дороже чем МАЛЬДИВЫ..которые водно место не уперлись....еслиб я хотел я бы давно мог себе позволить объехать весь шарик...как это давно сделали мои коллеги... но мне это не нужно... мне нужны другие впечатления - рыбалка одно из них

зы: а то что деньги в наше время и в этой стране почти все...с этим я не спорю
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Когда есть такие деньги, чтобы не обращать внимания на то сколько стоят продукты в магазине, но ты всё-равно обращаешь внимание на это,
когда можешь не считать деньги, т.к. доход все-равно больше расхода, но ты все-равно считаешь деньги,
когда есть на Бентли, но ты берешь крузак,
тогда и только тогда, деньги будут продолжать тебя любить.
Иначе, они обидятся и бросят тебя.
А если денег нет. То придут они к тебе (для начала, посмотреть на тебя) только тогда, когда ты научишься сам с уважением к ним относится. :-)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Комрады, Андрей, Олег,

обратите внимание, что звания взяты в ковычках, что подразумевает, что читать нужно между строк, и они приведены лишь как пример некоекого разделения по уровням....а не с целью кого-то и вас под****ть.

зы: наверно зная меня в живую...вы уже убедились, что я не любитель "вставлять шпильки".
Да я тоже подмигиваю.:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
.......В рамках стратегического партнерства, достигнута договоренность о совместном сотрудничестве, то есть на сегодняшний день Салапин Дмитрий не просто эксперт, консультирующий ООО «Энергия» по вопросам рецептур, а один из учредителей компании ООО «Энергия», со всеми вытекающими последствиями.....
Всё Дим? GF всегда и навсегда?..... На свете столько много интересного.;) Хотя... вырастить сына, посадить дерево, построить дом - это главнее.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Всё Дим? GF всегда и навсегда?..... На свете столько много интересного.;)
Мы все интересное берем, разглядываем, щупаем, нюхаем, замачиваем, тестируем, сравниваем. Это еще интереснее.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Это точно, такое ощущение, что наши в гости приехал, а не на родных трассах бежим. И зрителей как то маловато на биатлоне. Да и не только на нем, везде пустые места мелькают на трибунах.
Цены на билеты на биатлон
A - 6 500
B - 3 500
C - 1 500

А еще и жить где то надо...

Вообшем мне дорого ))
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Цены на билеты на биатлон
A - 6 500
B - 3 500
C - 1 500

А еще и жить где то надо...

Вообшем мне дорого ))
Охренет ЦЕНЫ!!! :eek: Особенно если семьей сходить. Сколько тогда на хоккей стоить будут. Как говориться олимпиада для народа.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Цены - фигня.
Хреново то, что если на этой олимпиаде будет "за счастье" оказаться во второй тройке по медалям - то в следующей - хотя бы попасть в десятку. Потому что грандиозные масштабы "распила" выльются (косвенно) не только в платную рыбалку, бензин по 40 рублей и прочие прелести, но и урезание финансирования детского и юношеского спорта (которое итак на ладан дышит, вместо со всеми "муниципальными дополнительными образовательными услугами", для организаций которых в чиновьем новоязе есть "говорящая" аббревиатура - МУДО). И даже смена судоремнотного МуДка (какой созвучный-то!) на посту "смотрящего за спортом" - ничего не сменит.
Это - системно.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Охренет ЦЕНЫ!!! :eek: Особенно если семьей сходить. Сколько тогда на хоккей стоить будут. Как говориться олимпиада для народа.
На открытие цены достигали за место 60тыр. Фишт полностью заполнен. Давно пора привыкнуть, что в России живут богатые и бедные, и тех и других в достаточном количестве.
 
Сверху