Оффтопик

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Сорри за офф, но здесь -
Давно пора привыкнуть, что в России живут богатые и бедные, и тех и других в достаточном количестве.
- неточность. Бедные - преимущественно выживают и доживают. И есть еще довольно многочисленная категория, которая между этими двумя (она как раз шире всего представлена интернетом).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Какой жизнерадостный у...бок... Только что он лет через двадцать-тридцать скажет насчет упомянутых "поликлиник"? Впрочем, ничего уже не скажет - думаю, к тому времени они уже образуют единые унитарные предприятия с кладбищами.
Разделение стимулов осуществлять у нас умеют преимущественно собаки. А население - получает то, что заслуживает.
Лана, пустое это...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Не страшно уже - "кысмет".
Гумилев это все давно прекрасным русским языком изложил (без кривляния и ненорматива). Включая обсуждаемое явление.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Не страшно уже - "кысмет".
Гумилев это все давно прекрасным русским языком изложил (без кривляния и ненорматива). Включая обсуждаемое явление.
...вот не смог удержацца!:D

...вот при чем тут судьба и гумилев?:eek:

...самая страшная смесь, плохо образованного чела, напрочь лишенного чувства юмора!

...дело Васисуалия Лоханкина - живет и процветает!:D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Билеты на Олимпиаду-80. Храню в альбомдлямарков :) Видно, что скидон 70%, видимо по какой-нибудь профсоюзной линии - профсоюз выкупал и тем самым поощрял лучших работников хорошими скидками. А как говорил дядюшка Скрудж (про доллар)- сэкономленный рубль это заработанный рубль :)

 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
5 и 6 рублей по тем временам тоже далеко не копейки.
На мой взгляд нынешние цены вполне сопоставимы.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
5 и 6 рублей по тем временам тоже далеко не копейки.
На мой взгляд нынешние цены вполне сопоставимы.
Килограмм говядины в 1980 - ом году стоил 4.5 руб. Сейчас рублей 250-300. Средняя зарплата тогда - 155 руб. Можно было купить 25 билетов. Сколько сейчас можно купить билетов на среднестатистическую зарплату ? Что-то не сходится.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Цены на билеты на биатлон
A - 6 500
B - 3 500
C - 1 500

А еще и жить где то надо...

Вообшем мне дорого ))
Абсолютно сопоставимые цены на билеты в большинство театров Москвы.

На Олимпиаде в Лондоне билеты стоили от 20 до 2000 фунтов. То есть, если усредненно по курсу, то от 1000 до 100000 руб
90% проданных билетов стоили 100 фунтов. То есть - 5000 руб.
Остальные 10% взяли на себя дешевые и дорогие билеты.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Килограмм говядины в 1980 - ом году стоил 4.5 руб. Сейчас рублей 250-300. Средняя зарплата тогда - 155 руб. Можно было купить 25 билетов. Сколько сейчас можно купить билетов на среднестатистическую зарплату ? Что-то не сходится.
На старых билетах указаны сектора и есть схема стадионов.
Если посмотришь, то станет ясно, что билеты на самые плохие места: либо самая верхотура, либо самый боковой сектор.
Уверен, что это самые дешевые билеты. Нынешние самые дешевые билеты стоят 1500 рублей.
Умножаем 1500 на твои 25 билетов, получаем 37 500 рублей.
Не такая уж и огромная зарплата.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Килограмм говядины в 1980 - ом году стоил 4.5 руб. Сейчас рублей 250-300. Средняя зарплата тогда - 155 руб. Можно было купить 25 билетов. Сколько сейчас можно купить билетов на среднестатистическую зарплату ? Что-то не сходится.
Жень, ты наверно про рыночную цену мяса, там до 5 рублей было.
В магазе говядина стоила 2.20, свинина 1.80, тока это был дефицит.
Зарплата, уборщицы 60 рублей, инженера 120. То есть билет стоил как суточный заработок инженера.

Сколько зарабатывает инженер сейчас - не знаю, как-то не попадаются они мне, одни сейлоры да манагеры... :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Сколько зарабатывает инженер сейчас - не знаю, как-то не попадаются они мне, одни сейлоры да манагеры... :)
если в коммерческой фирме российской то как правило оклад от 40 до 50..тыс.
если в импортной конторе то от 60 до 85 тыс. ( речь идет о работе в крупном российском представительстве иностранной конторы, известного бренда)
если в крупном проектном институте то от 25-40 тыс..
на заводе...меньше 15-18 тыс.

уровень зарплат абсолютно точный для рядового инженера...зарплата указана белая т.е. уже на руки...

в зависимости от специфики и направления инженера вилки зарплат могут чуть менятся...но не на много
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
если в коммерческой фирме российской то как правило оклад от 40 до 50..тыс.
если в импортной конторе то от 60 до 85 тыс. ( речь идет о работе в крупном российском представительстве иностранной конторы, известного бренда)
если в крупном проектном институте то от 25-40 тыс..
на заводе...меньше 15-18 тыс.

уровень зарплат абсолютно точный для рядового инженера...зарплата указана белая т.е. уже на руки...

в зависимости от специфики и направления инженера вилки зарплат могут чуть менятся...но не на много
Знаю инженеров (в телекоме и IT), люди получают от 130 000 до 200 000 рублей.

P.S. Белая зарплата - это не та что на руки, это когда человек получает на руки сумму, указанную в трудовом договоре минус 13%.
В 2-НДФЛ указывается то, что прописано в договоре.
Серая зарплата, это когда в ТД указано 12 000, а реально человеку платят 50 000.
Т.е. официально контора показывает только 12 000, а остальные 38 000 платит в конверте и налоговая их не видит.
В этом случае в 2-НДФЛ будет нарисовано только 12 000.
ЗП до вычета налогов - gross,
после вычета налогов (то что на руки) - net.

Но это уже оффтоп, модераторам надо переносить в соответствующую тему.
 
Сверху