Оффтопик

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Хочу сыну на день рождения купить металлоискатель... Никто не сталкивался? Чё выбрать??? Пока остановился на Garrett Ace 150 (но хочется б.у. найти)
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Хочу сыну на день рождения купить металлоискатель... Никто не сталкивался? Чё выбрать??? Пока остановился на Garrett Ace 150 (но хочется б.у. найти)
На русфишинге тема есть отдельная про это дело , там поспрошай .
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Хочу сыну на день рождения купить металлоискатель... Никто не сталкивался? Чё выбрать??? Пока остановился на Garrett Ace 150 (но хочется б.у. найти)
Сходи на специализированные форумы, там спроси.

P.S. Не так давно в законодательство были внесены какие-то поправки касаемо использования металлоискателей.
Заодно узнаешь юридические аспекты этого дела.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
На русфишинге тема есть отдельная про это дело , там поспрошай .
мутный сайт какой-то... в своё время потерял там регистрацию (сам не понял как это произошло) и с тех пор её и не восстанавливаю...
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
мутный сайт какой-то... в своё время потерял там регистрацию (сам не понял как это произошло) и с тех пор её и не восстанавливаю...
Согласен , после того , как забанили не за х. на месяц , туда не "ногой".
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Хочу сыну на день рождения купить металлоискатель... Никто не сталкивался? Чё выбрать??? Пока остановился на Garrett Ace 150 (но хочется б.у. найти)
Брат двоюродный увлекается этой фигнёй, помню не так давно говорил о каких-то сурьёзных поправках в законе! Поищи и почитай на всякий случай перед покупкой!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
P.S. Не так давно в законодательство были внесены какие-то поправки касаемо использования металлоискателей
в случае нахождения кабеля и водопровода восстанавливать за свой счет :-)))
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сын тож хотел, ну подарили ему друзья, теперь он на него любуется. В это дело надо влезать с головой и очень плотно, и в хорошей команде. Видел я тут картину по прошлому году. Двое ходят ищут, а с другого края поля двое других их в бинокль пасут. Чем дело кончилось не знаю, домой ехал.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, я ж без фанатизма :) , а то бы и за час управился.
Да я больше себя вспомнил. До "компьютерной эпохи", есть свободное время, идёшь в обход по заводу, с людьми пообщаешься, где то полезные связи установишь. С появлением компа (с тырнетом) в кабинете, намного реже стал выходить из кабинета.
У нас тырнет лимитированный был, и даже когда общий трафик для завода стал безлимитный, для рядовых работников лимиты урезали ещё больше. Основной инициатор естественно "Нортруд"
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Да я больше себя вспомнил. До "компьютерной эпохи", есть свободное время, идёшь в обход по заводу, с людьми пообщаешься, где то полезные связи установишь. С появлением компа (с тырнетом) в кабинете, намного реже стал выходить из кабинета.
...
Я для себя ввёл за правило 2-3 раза в день такой обход делать, пусть не по долгу, но, как ты говоришь, полезные связи поддерживаются ;)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
главное принять во внимание то что обычно, всегда кажется что там гне нас нет лучше....и "гребаные масквачи" по деньгам нагами ходят..... потом вот приезжают... видят реальное положение вещей..."милионные зарплаты...."..и потуркавшись пару тройку лет по сьемным углам и так и не заработав на квартиру..уезжают к себе в город обратно.

а средний достаток в москве это 30-40 тыс. на члена семьи.... и далеко не все тут по 300 000 в месяц получают....среди моих знакомых такихъ нету ни одного
Кость, я не в упрёк "гребаным москвичам", как ты выразился, тут больше к правителям вопросов... Но в регионах 30-40 тыс ЭТО СРЕДНИЙ ДОХОД НА СЕМЬЮ...
Хотя, каждый сам творец своего счастья и лично я стараюсь, чтобы доход моей семьи соответствовал столичным меркам. Только вот даётся нам с тобой это по разному...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, я не в упрёк "гребаным москвичам", как ты выразился, тут больше к правителям вопросов... Но в регионах 30-40 тыс ЭТО СРЕДНИЙ ДОХОД НА СЕМЬЮ...
Хотя, каждый сам творец своего счастья и лично я стараюсь, чтобы доход моей семьи соответствовал столичным меркам. Только вот даётся нам с тобой это по разному...
да я понял, я так для проформы)))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Хотя, каждый сам творец своего счастья и лично я стараюсь, чтобы доход моей семьи соответствовал столичным меркам. Только вот даётся нам с тобой это по разному...
К сожалению, опыт мой и моих знакомых показывает что твое желание и целеустремленность далеко не все определяет и решает, очень многое зависит от ВЕЗЕНИЯ..оказаться в нужном месте в нужное время..а так без связей не имея деда, папы, зятя...и т.д. "генерала"... слишком много "но и если" не зависящих от твоего желания и целеустремленности....в какой то момент..розовые очки спадают... и если у тебя цель жизни не бабки и карьера..а хочется и жизнь прожить а не проработать..чтобы было что вспомнить... приходиться делать выбор...гнаться за деньгами и карьерой в ущерб семье или собственному душевному равновесию.. ..прожить жизнь вь***я все выходные на пролет и не заметить как пенсия подступила...а кроме работы и тухлого офиса или скитания по командировкам и вспомнить нечего или предпочесть спокойную размеренную жизнь полную впечатлений... в ДОСТАТОЧНОМ для тебя достатке.....но так и оставшись "майором, не став подполковником". каждый сам для себя решает...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Сверху