Оффтопик

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Это экстрахэвик или жабу задушил?:)
Экстрахэвик до 175. Жаба не пострадала совсем - немного б/у. Рада не только жаба, я сам рад, что сие случилось. И не по деньгам, а по качеству.
А вообще по названию палки все (в переводе). Полный разгром моих прошлых представлений о речнике;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А вот магаза с мотылём рядом нет,нужно ехать в город, да ещё не в каждом летом найдёшь.
Степаныч, а чё ты не морозишь мотыля по моему "рецепту".:eek: У меня такая же ситуевина, но проблем с мотылем нету.
В прошедшее лето не рыбачил по состоянию, но весной взял на дачу замороженного еще в 2012г. Пролежал в морозилке ДВА ГОДА и после оттаивания, как живой. Ни форму, ни цвет не потерял. Не стал оставлять на третий год и выкинул в компост, а щаз даже жалею. Весной придется опять закупаться и морозить.
Рекомендую.:thumbup:8-D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Экстрахэвик до 175. Жаба не пострадала совсем - немного б/у. Рада не только жаба, я сам рад, что сие случилось. И не по деньгам, а по качеству.
А вообще по названию палки все (в переводе). Полный разгром моих прошлых представлений о речнике;)
Так в итоге, какую палку прикупил?
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Ооо)))) Ну тогда понятно к чему там про дешёвые дубины :D Молодца :thumbup:
Спасибо! Дешевые дубины есть разные. Есть те, которые не дотягивают до определенного класса просто по объективным причинам... ну никак за эти деньги не получится что-то сверхъестественное из этих материалов на имеющемся оборудовании. А есть те, которые не сделаны, а сляпаны по быстрому. Слипуха-залипуха такая:) Главное на нем модное слово "фидер" написать:crazy:.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Степаныч, а чё ты не морозишь мотыля по моему "рецепту".:eek: У меня такая же ситуевина, но проблем с мотылем нету.
В прошедшее лето не рыбачил по состоянию, но весной взял на дачу замороженного еще в 2012г. Пролежал в морозилке ДВА ГОДА и после оттаивания, как живой. Ни форму, ни цвет не потерял. Не стал оставлять на третий год и выкинул в компост, а щаз даже жалею. Весной придется опять закупаться и морозить.
Рекомендую.:thumbup:8-D
А я пробовал по твоему рецепту.Галавли одолели.Короче не оценили уфимские рыпки мотыля летом.А так да,удобно.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я морозил, он у меня весь высох и почернел.
Ты его без воды, что ли морозил?Залитый водой он не может высохнуть.Я их морозил в крышках от 5-ти литровых болонов.Очень для меня удобная была расфасовка.Пока дошёл,пока разложился-размешался,"таблетка" растаяла.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ты его без воды, что ли морозил?Залитый водой он не может высохнуть.Я их морозил в крышках от 5-ти литровых болонов.Очень для меня удобная была расфасовка.Пока дошёл,пока разложился-размешался,"таблетка" растаяла.
С водой, в "яичнице".
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, а чё ты не морозишь мотыля по моему "рецепту".:eek: У меня такая же ситуевина, но проблем с мотылем нету.
Игорь, читал я про твой метод, ну не уральская эта насадка летом. Хотя люди ловят, и даже карасиков:eek:, размером немного больше насадки.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Игорь, читал я про твой метод, ну не уральская эта насадка летом. Хотя люди ловят, и даже карасиков:eek:, размером немного больше насадки.
Это так... Мотыль выигрывает у нас только по холодной воде.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Сейчас смотрел Охоту и рыбалку.Там один латыш на обычную зимнюю удилку фидерный кормак ставит(подлёдный фидер называет).Вокруг чупсят,а он ловит.А от наших пингвинов я чёто не слышал про такой метод. :rolleyes:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Кормак можно использовать на болонке и махе (легкий и маленький), на бортовике, где угодно. Хотя под лед, как и с борта - это имеет смысл только при наличии тяги. На стояке - проще ничего лишнего со снастью не химичить, а кормить точку тупо сверху.
 
Сверху