Оффтопик

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ты давай за всю Россею не горячись.По нашей "открытой воде" аки Иисус ходить можно;)
У него Россия за мкадом кончается:), У на сегодня потеплело правда, -6. А так под двацаху и ниже было. Я аж даже простыл, четвёртый день болею как собака.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
C лайтом на течке не покидаешь, а где нет течки, везде лед!!!
Tanat,это спин,сорри что сразу не указал!!!
Вот чего только люди не придумают, что бы из дома не выходить:D.
Какой лёд? Марьино наше фсё! От моста и вниз по течению вдоль всего парка. Сапоги обязательны.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Ты не поверишь,очень средняя.;):DХабаровск,кстати тоже.;)
А есть на дальнем востоке городишко, называется Свободный. Это широта почти что Симферополя, но там вечная мерзлота.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А есть на дальнем востоке городишко, называется Свободный. Это широта почти что Симферополя, но там вечная мерзлота.
А ещё там есть поговорка по поводу местного колорита,"Широта то Крымская,да долгота Колымская".:)
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
А есть на дальнем востоке городишко, называется Свободный. Это широта почти что Симферополя, но там вечная мерзлота.
О,да я там служил!!! Там жара летом +40,а зимой было один раз -63.Бррррр,как вспомнил,аж вздрогнул....В июле ,в самые жаркие дни почва оттаивает на 10см.Ну а глубже сплошной лёд...Но тем немение солнечных дней там больше чем в Сочах...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
О,да я там служил!!! Там жара летом +40,а зимой было один раз -63.Бррррр,как вспомнил,аж вздрогнул....В июле ,в самые жаркие дни почва оттаивает на 10см.Ну а глубже сплошной лёд...Но тем немение солнечных дней там больше чем в Сочах...
То же там послужил 1991-1992 год. 300 дней в году солнечные. Особенно прикольно в конце марта начале апреля, когда на улице под -30 а с крыш капает капель.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
То же там послужил 1991-1992 год. 300 дней в году солнечные. Особенно прикольно в конце марта начале апреля, когда на улице под -30 а с крыш капает капель.
И главное переход от одного времени года на другое происходит в течении нескольких дней...Допустим сегодня зима,-30,а через неделю уже весна+30...
Ну и природа...Когда цветёт багульник на сопках,это что то....
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
И главное переход от одного времени года на другое происходит в течении нескольких дней...Допустим сегодня зима,-30,а через неделю уже весна+30...
Ну и природа...Когда цветёт багульник на сопках,это что то....
Да ходишь в тулупе, а через неделю в рубашке с коротким рукавом. А багульник это супер, сопки все сиреневые.:thumbup:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Cтепаныч,я удивлён что ты ручейника не видел...
Где то в начале 70-х прошлого века, попробовал я ловить на перловку. То ли не правильно насаживал, то ли крючок не тот был,но не пошло у меня с ней..... И толь ко пару лет назад, когда здесь на форуме узнал про Димину кашу, сварил её и на рыбалке попробовал из каши перловку насадить... и поймал несколько карасиков. С тех пор перловка вошла в мой арсенал насадок, а так, почти 40 лет я её не использовал. Так и с ручейником, в своё время никто не показал его, а я сам и сильно не заморачивался, хотя и слышал о нём. У меня 1-е призовое место - Червяк!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, ты со льда ловишь? Что-то мне подсказывает, что нет. :)
На ручейника в детстве ловили плотву, которая на нерест шла, т.к. в нашем детстве из живых насадок в период нереста плотвы можно было раздобыть только ручейник прям из-под ног. Сейчас дойди до магазина и купи мотыля, он лучше ручейника, не в смысле симпатичнее, а в смысле, рыба предпочитает мотыля ручейнику. Да и с мотылем сейчас мороки меньше.
Про хруща.
Ну на какие спортивные снасти его засунешь?
Мах с болонкой, так поплавок можно не огружать - эта личинка весит грамм под восемь.
Если ловить с ней фидером, так она даже пятиунцовую вершинку в бараний рог согнет.
Остается только донка с килограммовым грузилом.
Как-то так.
Все по-доброму. ;)
Миш, вы, работные люди, перед выходным заезжаете в магаз и закупаете всё необходимое для рыбалки в выходной. Я же, неожиданно проснувшись утром часиков в 4-5, вдруг чувствую, что что то не хватает, и о... озарение рыбалки мне не хватает. Быстренько встаю и собираюсь на рыбалку. На вопрос жены "куда", "на рыбалку", " ты же не собирался", "уже собрался". Сумка (а ранее рюкзак) с причандалами в гараже, велик наготове, черви в сарае в трёх литровом ведре, каша в морозилке(опять же перловка как насадка, проверено), опарыши в холодильнике (отвоёвано место в холодильнике в результате длительных изнурительных дипломатических переговоров), сыпучка ( приблизительно 1 кг сухого) в сумке всегда готова. А вот магаза с мотылём рядом нет,нужно ехать в город, да ещё не в каждом летом найдёшь.
А то после обеда, вдруг такая усталость накатит, жене "чот я устал", "ну пойди приляг", "нееее, я на рыбалку сгоняю", далее читай всё сначала:). Так что мотыль в этой схеме как то нееее.....
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера приобрел первый в жизни речник экстракласса. ИМХО, это так.
Сегодня с утра скатался на Неву на кастинг. Думал даже половить, но кишка тонка на ветру и морозе. Отогрелся дома, хожу, как пыльным мешком ударенный. Состояние шока, недоумения и переваривания ощущений. Есть чувство приближенности к чему совершенно новому, и просто грандиозному по сравнению с тем, что было когда-то:) Наверное, такое же ощущение было бы у кого-то попавшего из прошлого в современность. Не знаю, в общем, как сие описать... как-то так.;)
И тут зима наступила беспросветная... эх.
 
Сверху