Оффтопик

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
причем тут каша?

хотите сказать я далек от истины???
или в чем то не прав?

зы : как "востанавливают силы летчики" в промежутках между полетами, видел своими глазами:( но я же указал, что скорей всего не все так.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
мое имхо:

банальная неопытность пилотов, авиакомпании......
То что ты написал - вода. Будь всё как ты написал, самолёты с российскими экипажами падали и падали намного чаще. Ты не думаешь о том, сколько этот самолёт пролетал? В каком он состоянии был, откуда он появился? Почему из бронекапсулы пропал чёрный ящик с переговорами пилотов? Из новостей нам сначала доносили одну версию, а потом в друг всё перевернули с ног на голову.... и самое весёлое, ящик, самолёта компании Боинг, не нашли! Не в горах, не в морях, а на территории аэродрома где рухнул самолёт.
Самое лёгкое в этой ситуации спихнуть всё на летчиков, не все простые смертные летели в этом самолёте.
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
То что ты написал - вода. Будь всё как ты написал....
Согласен с тобой, видели как он упал? Была бы попытка на второй круг уйти, уж не как не носом в землю под прямым углом...

А вообще, мужики, давайте не будем журналюгам уподобляться, у людей горе, а вокруг - один трёп!
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
То что ты написал - вода. Будь всё как ты написал, самолёты с российскими экипажами падали и падали намного чаще. Ты не думаешь о том, сколько этот самолёт пролетал? В каком он состоянии был, откуда он появился? Почему из бронекапсулы пропал чёрный ящик с переговорами пилотов? Из новостей нам сначала доносили одну версию, а потом в друг всё перевернули с ног на голову.... и самое весёлое, ящик, самолёта компании Боинг, не нашли! Не в горах, не в морях, а на территории аэродрома где рухнул самолёт.
Самое лёгкое в этой ситуации спихнуть всё на летчиков, не все простые смертные летели в этом самолёте.
Тимур,

я видел список погибших, но на мой взгляд кого-то ключевого кого могли заказать там не было.
и потом заказать снайпера гораздо проще, чем убивать 50 человек.

про ящик, согласен, странно, неувязочка...но Тимур, я не могу отметать то, что видел своими глазами, как отдыхают летчики между полетами, и то что летают пьяными порой не секрет ни для кого.

и то что авиакомпании экономят на переобучении тоже полагаю имеет место быть, ведь за переквалификацию пилота нужно платить компании, чтобы пересадить его с тушки на боинг, но можно заплатить за обязательный минимум ..или по полной программе максимум обучить, включая широкий список нештатных ситуаций, и стоит такое обучение уже заметно дороже.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Согласен с тобой, видели как он упал? Была бы попытка на второй круг уйти, уж не как не носом в землю под прямым углом...

А вообще, мужики, давайте не будем журналюгам уподобляться, у людей горе, а вокруг - один трёп!
да никто не уподобляется, просто мысли вслух...

пс: безусловно что все сочуствуют семьям погибшим

но в россии как нигде падает самолетов каждый год...а выводы не делаются
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...алименты назначает государство, а как это государство будет вышибать свои бабки из алиментщика мать с ребенком НЕ КАСАЕТСЯ НИ КАК от так вот, а прикинь тебе завтра перекроют воду-газ-свет пока ты не поймаешь всех жуликов-убийц-насильников...
Представь на миг, что государство взяло на себя бремя алиментов и выплаты налогов за нерадивых. Угадай, чьи налоги полетят туда? Вместо социальной помощи тем, кому дОлжно, будут покрывать дыры за неплательщиков. Что ты скажешь на такой вариант? Вряд ли ты согласен платить за коммуналку дома, покрывая задолженность соседа.
Братцы, я не знаю, почему Васька должен бегать за справками, а Андрей чувствовать себя всегда должным. Правда, не знаю. Но я знаю, что оставлять систему в таком виде, как сейчас, не правильно. Нужно с чего-то начинать. Я лучше справку получу и отнесу, но буду знать, что 10 алиментщиков ходят теперь пешком, а то и вовсе арестованы.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
. Я лучше справку получу и отнесу, но буду знать, что 10 алиментщиков ходят теперь пешком, а то и вовсе арестованы.

может в Протвино очередей нету в налоговую...
А вот в Мытищах мало того что отгул взять придётся, так ещё и весь день в очереди простоишь... Вот если сделают через сайт Госуслуги, тогда - да, я поддерживаю!
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Я лучше справку получу и отнесу, но буду знать, что 10 алиментщиков ходят теперь пешком, а то и вовсе арестованы.
не с нашими верхами ИМХО, ну а на счет соц.помощи, СМСками мы для кого помощь собираем????? и где они твои нынешние налоги?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
То что ты написал - вода. Будь всё как ты написал, самолёты с российскими экипажами падали и падали намного чаще. Ты не думаешь о том, сколько этот самолёт пролетал? В каком он состоянии был, откуда он появился? Почему из бронекапсулы пропал чёрный ящик с переговорами пилотов? Из новостей нам сначала доносили одну версию, а потом в друг всё перевернули с ног на голову.... и самое весёлое, ящик, самолёта компании Боинг, не нашли! Не в горах, не в морях, а на территории аэродрома где рухнул самолёт.
Самое лёгкое в этой ситуации спихнуть всё на летчиков, не все простые смертные летели в этом самолёте.
А ящик-то нашли!8-D Все-таки надо доверять профи. А в МАКе сидят не дураки.:mad:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А ящик-то нашли!8-D Все-таки надо доверять профи. А в МАКе сидят не дураки.:mad:
Василий, какой ящик нашли? Тот ящик который с переговорами лётчиков?

Тимур,

я видел список погибших, но на мой взгляд кого-то ключевого кого могли заказать там не было.
и потом заказать снайпера гораздо проще, чем убивать 50 человек.

про ящик, согласен, странно, неувязочка...но Тимур, я не могу отметать то, что видел своими глазами, как отдыхают летчики между полетами, и то что летают пьяными порой не секрет ни для кого.

и то что авиакомпании экономят на переобучении тоже полагаю имеет место быть, ведь за переквалификацию пилота нужно платить компании, чтобы пересадить его с тушки на боинг, но можно заплатить за обязательный минимум ..или по полной программе максимум обучить, включая широкий список нештатных ситуаций, и стоит такое обучение уже заметно дороже.
Я тебе не про "заказуху", я про то, что никакая компания на себя ответственность брать не захочет, легче списать на "человеческий фактор ошибка пилотов".
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Василий, какой ящик нашли? Тот ящик который с переговорами лётчиков?



Я тебе не про "заказуху", я про то, что никакая компания на себя ответственность брать не захочет, легче списать на "человеческий фактор ошибка пилотов".
А тут как не отмазывайся, понятно что авиакомпании П***Ц... папа погибшего сына и так ее расплющит.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Тимур,

просто мне кажется через чур наивным искренне верить что самолеты у нас должным образом обслуживаются, летчики обучаются, режим их труда и отдыха соблюдается. мыж не в европе живем. Каждый зарабатывает на ближнем.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...или по полной программе максимум обучить, включая широкий список нештатных ситуаций, и стоит такое обучение уже заметно дороже.
Ну уж никак не дороже другого самолета, компенсации при крушении и прочего головняка.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
не с нашими верхами ИМХО, ну а на счет соц.помощи, СМСками мы для кого помощь собираем????? и где они твои нынешние налоги?
У сестры жены сын - инвалид. Она получает пособие, сын получает пенсию, имеют льготы и прочее. Да, невелика финансовая помощь, так и иждивенцев у нас больше, чем налогоплательщиков.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
не позавидуешь людям которым предстоит слушать запись.... этож какие нервы нужно иметь.
Да тут много кому не позавидуешь. И тем ребятам МЧСникам, которые то, что от людей осталось собирали по полю…
Вообще жудко все это...

з.ы. У меня товарищ Майкопскую бригаду грузил в рефрижераторы. Постарел лет на 10 сразу...
 
Последнее редактирование:
Сверху