Оффтопик

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
на сколько я помню, РФ ЕДИНСТВЕННОЕ в мире государство где один и тот же пункт закона трактуется двояко
Извиняюсь что вмешиваюсь,но не только в РФ законы трактуются двояко,у нас ещё покруче бывает ,трактуются так ,как кому удобно,а если " ты " ещё и у власти ,то вообще ............
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Извиняюсь что вмешиваюсь,но не только в РФ законы трактуются двояко,у нас ещё покруче бывает ,трактуются так ,как кому удобно,а если " ты " ещё и у власти ,то вообще ............
тогда уточню)) законы бывшего СССР))))
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Думаю, что через портал госуслуг быстро и бесплатно ;)
ага и печать на справку по факсу ставить.
Одно дело если сделают какую нить базу, а так.... прикиньте какого нить колхозника из какого нить зачухлинска, которому нада угробить день чтобы доехать до райцентра, где (если сильно-сильно повезет) добыть таки справку что он заплатил налоги.... А потом бегают еще 4 чела, кого он хочет вписать в страховку.... В общем очередной бред наших бедненьких депутатов.


К стати, обойти как нефиг делать. Берем ручку и бумажку. Выписываем доверенность на любого чела со справкой, в доверености указываем - "с правом страхования авто". Далее чел идет и покупает страховку без ограничений. И все. Спим спокойно.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
ага и печать на справку по факсу ставить.
Одно дело если сделают какую нить базу, а так.... прикиньте какого нить колхозника из какого нить зачухлинска, которому нада угробить день чтобы доехать до райцентра, где (если сильно-сильно повезет) добыть таки справку что он заплатил налоги.... В общем очередной бред наших бедненьких депутатов.
С чего-то надо начинать борьбу с неплательщиками налогов, алиментов, штрафов. Да и написано же, что не всех подряд будут шерстить, а тех, на ком пятнышки прошлого греха неуплаты имеются. Так же, как и с предоплатой услуг ЖКХ. Да и копия с печатью вполне может сработать. Если даже загранпаспорт можно забабахать через госуслуги, то справку уж...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
ага и печать на справку по факсу ставить.
Одно дело если сделают какую нить базу, а так.... прикиньте какого нить колхозника из какого нить зачухлинска, которому нада угробить день чтобы доехать до райцентра, где (если сильно-сильно повезет) добыть таки справку что он заплатил налоги.... В общем очередной бред наших бедненьких депутатов.
Как-то ты оскорбительно отзываешься о Российской глубинке.:( Там сейчас тоже не лаптем щи хлебают. С любого компа с сайта госуслуг это можно получить. А компы есть в любой деревне. По крайней мере в поселковой администрации они точно есть. Да и в выдаче ОСАГо заинтересован не только ее получатель, но и продавец. Ну а у него точно есть комп и он найдет информацию на клиента. Так что колхозник ты...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Как-то ты оскорбительно отзываешься о Российской глубинке.:( Там сейчас тоже не лаптем щи хлебают. С любого компа с сайта госуслуг это можно получить. А компы есть в любой деревне. По крайней мере в поселковой администрации они точно есть. Да и в выдаче ОСАГо заинтересован не только ее получатель, но и продавец. Ну а у него точно есть комп и он найдет информацию на клиента. Так что колхозник ты...
Конешно. Не верю я в разумную организацию чего либо у нас. Тем более у нас сначала принимают решение, потом глубоко задумываются, кто и как его будет делать.
А на счет налоговой, я тут недавно больше часа в очереди простоял, чтоб первичный код на гос услуги получить. Чтож со справками будет????

2 ТАНАТ
А почему нада начинать с того, чтобы свалить свои проблемы на наши плечи???? Есть же судебные приставы, суд и прочее! Не справляются? - удвоить, утроить, удесетерить! .... На крайняк Шайгу на помощь выделить! Почему я должен бегать за справкой, если какой то пупкин не платит налоги, а государство не хочет их собрать?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А почему нада начинать с того, чтобы свалить свои проблемы на наши плечи???? Есть же судебные приставы, суд и прочее! Не справляются? - удвоить, утроить, удесетерить! .... На крайняк Шайгу на помощь выделить! Почему я должен бегать за справкой, если какой то пупкин не платит налоги, а государство не хочет их собрать?
У меня брат двоюродный, не платит ни кредиты, ни алименты, скрывается. Хоть 500 налоговиков и приставов по его следу пусти, не найдешь так просто. А этой армии надо зарплату платить, и не равную МРОТ... А тут бах, ты на машине не можешь ездить, хренак, за границу невыездной, трындык, еще где-то ужат... И не надо тебе бегать. В какой ты очереди отстоял на госуслуги? Там на почту заказное письмо приходит, всего делов.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
У меня брат двоюродный, не платит ни кредиты, ни алименты, скрывается. Хоть 500 налоговиков и приставов по его следу пусти, не найдешь так просто. А этой армии надо зарплату платить, и не равную МРОТ... А тут бах, ты на машине не можешь ездить, хренак, за границу невыездной, трындык, еще где-то ужат... И не надо тебе бегать. В какой ты очереди отстоял на госуслуги? Там на почту заказное письмо приходит, всего делов.
Если захотят - поймают. Другой вопрос - почему не хотят! Если надо набирать армию - так надо набирать! И зарплату платить надо! Но и за работу с них спрашивать! Тогда глядишь количество особняков на берегах рек то поубавится. А с машиной я писал ниже как.... с заграницей уже сложнее, но там справку не надо нести!
PS К стати, тогда уж, по логике, справку из ГИБДД и из жека нести, что и по их ведомству долгов нет. И из военкомата, что не дезертир.
PS PS Отстоял в своей налоговой, не пришли налоги в этом году, надо было разбираться. Именно чтоб не стать невыездным. Пока достоял рабочий день у них ек, хорошо оператор нормальный попалась, быстро сделала код, с его помощью уже через кабинет разобрался с налогами.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
обойти как нефиг делать. Берем ручку и бумажку. Выписываем доверенность на любого чела со справкой, в доверености указываем - "с правом страхования авто". Далее чел идет и покупает страховку без ограничений. И все. Спим спокойно.
Как все запущено. Доверенность не нужна, страхователь-это лицо приобретающее полис в пользу любого выгодоприобретателя.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Как все запущено. Доверенность не нужна, страхователь-это лицо приобретающее полис в пользу любого выгодоприобретателя.
Это только упрощает дело :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если захотят - поймают.
Повторюсь, с чего-то надо начинать. Может быть косо, но это начало движения. Если оставлять все так, как сейчас, прогресса не будет. Лично мне сейчас удобно пользоваться сайтом госуслуг, дальше еще чего-нибудь расширят, Универсальную карту введут, где будут все данные, включая права, налоги, медицину и прочее. Меньше бюрократии придется обходить.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Повторюсь, с чего-то надо начинать. Может быть косо, но это начало движения. Если оставлять все так, как сейчас, прогресса не будет. Лично мне сейчас удобно пользоваться сайтом госуслуг, дальше еще чего-нибудь расширят, Универсальную карту введут, где будут все данные, включая права, налоги, медицину и прочее. Меньше бюрократии придется обходить.
Оптимист ты Максим. Как пионер веришь в светлое будущее.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Андрей, да, я оптимист. Если все время ныть, как все плохо, ничего хорошего нас не ждет, мы все сдохнем, то и жить не стоит. Вспомни мультик "Ох! и Ах!"
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Как вам ситуация по самолёту который в Казани разбился?
Самописец который пишет переговоры лётчиков пропал, то-ли сгорел, то-ли где-то в траве остался... От него только бронекапсула осталась. Тот который пишет "самолёт" остался
При этом сейчас вину спихивают на пилотов, нормальненько?
 
Сверху