Оффтопик

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Андрей, да, я оптимист. Если все время ныть, как все плохо, ничего хорошего нас не ждет, мы все сдохнем, то и жить не стоит. Вспомни мультик "Ох! и Ах!"
Прав ты Макс во всём!:thumbup:.Особенно в части нытья.Вот только вопрос,почему люди не хотят платить?Поголовные сволочи?Или есть ещё какие то причины не платить нашим старикам,армии,полиции,и т.д.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Андрей, да, я оптимист. Если все время ныть, как все плохо, ничего хорошего нас не ждет, мы все сдохнем, то и жить не стоит. Вспомни мультик "Ох! и Ах!"
Да я тоже не из числа, охающих. Мне за державу и народ обидно, думаю, как и тебе. Идет геноцид русского народа, и те, кто должны его предотвращать, способствуют этому.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Прав ты Макс во всём!:thumbup:.Особенно в части нытья.Вот только вопрос,почему люди не хотят платить?Поголовные сволочи?Или есть ещё какие то причины не платить нашим старикам,армии,полиции,и т.д.
Неее, вопрос в другом, почему не платят "ОНИ" и "ИМ", а бумажки должен собирать Я!!!!
В конце концов есть презумция невиновности, я ни в чем не виноват, пока не доказанно обратное, и ограничивать меня в праве передвежения на моем ТС из за отсутствия справки из налоговой (законность осаго в плане того же ограничения свободы передвижения рассматривать не берусь, но в нем есть хоть какой то здравый смысл), противозаконно. ИМХО.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Прав ты Макс во всём!:thumbup:.Особенно в части нытья.Вот только вопрос,почему люди не хотят платить?Поголовные сволочи?Или есть ещё какие то причины не платить нашим старикам,армии,полиции,и т.д.
Тема, я всегда плачу и не живу с долгом и задолженностями в этой жизни. Почему мне, у которого все оплачено, надо делать всю процедуру с непонятными справками для получения полиса. Давайте страхование приватизируем и отдадим в руки налоговых служб, зато я подойду к одному окну, оператор за стеклом посмотрит отсутствие задолженностей по мне и выпишет мне полис.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Андрей, да, я оптимист. Если все время ныть, как все плохо, ничего хорошего нас не ждет, мы все сдохнем, то и жить не стоит. Вспомни мультик "Ох! и Ах!"
Макс, дело не в нытье, а в том что наша верхушка уже не знает что придумать чтоб бабки из кармана у людей вытянуть, по поводу алиментов, в так не любимой многими америке знаешь как работает законадательство? если нет, расскажу, у них по фигу какую справку принесет( и принесет ли вообще) нерадивый папаша, алименты назначает государство, а как это государство будет вышибать свои бабки из алиментщика мать с ребенком НЕ КАСАЕТСЯ НИ КАК от так вот, а прикинь тебе завтра перекроют воду-газ-свет пока ты не поймаешь всех жуликов-убийц-насильников, нафига это делать только силами полиции если есть народ, а не хочешь ловить плати, тебе же нужно отопление
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Так вроде, у кого долгов нет, не надо будет никаких справок. С чего такая шумиха?
А вообще, я считаю, такое надо вводить только после того, как налажена выдача этих справок через госуслуги. Чтобы ее можно было распечатать не выходя из дома. Если такая возможность есть, то почему бы и нет. А если надо за справкой отстоять очередь, да заплатить денег за ее выдачу - тогда согласен, очередная (не знаю какое слово подобрать) от нашего государства.

если нет, расскажу, у них по фигу какую справку принесет( и принесет ли вообще) нерадивый папаша, алименты назначает государство, а как это государство будет вышибать свои бабки из алиментщика мать с ребенком НЕ КАСАЕТСЯ НИ КАК
Так и должно быть. Иначе в чем заключается роль государства? Но у нас всё по-другому...:(
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Так должники как раз и должны такую справку принести. Если ты в черном списке, ты приносишь эту справку. Если нет - ничего не приносишь.
Не будет же так, что должник приносит справку: " -Вот вам справка, да, я должен государству 100 000 рублей. - Хорошо, вот вам полис! Но налоги, все же, потом заплатите..."
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вот вы разошлись. Наше законодательство ничем не хуже и не лучше других, проваливается реализация. Уплата налогов это обязанность налогоплательщика, налоговая извещает гражданина о задолженности и тут в игру вступает федеральный монстр в лице почты России (содержащийся на наши деньги), которому все давно уже пох. Пока не будет судебной практики по взысканию штрафных санкций, адекватных полученному гражданином ущербу и моральному вреду, с федеральных служб, все будет буксовать и дальше.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
мое имхо:

банальная неопытность пилотов, авиакомпании, т.е. "эффективные менежеры" экономя на полноценном обучении летного состава...а в итоге имеем то что имеем. Сажать надо руководство авиакомпании которое посадило возить людей пенсионера, который всю жизнь отработал бортпроводником( "сок носил"), а на старости лет прошел ускоренные летные курсы, при этом не отработав на практике штатные рабочие ситуации, как то заход на второй круг и т.д. как вообще догадались такому недоучке людей доверить??


это очень напоминает ситуацию которая происходит во многих фитнесс клубах...когда человека который всю жизнь в спорте, приходит в клуб...для поддержания остатков здоровья, и по его фигуре, надо быть олигофреном чтобы не догадаться " что он явно уроки физкультуры в школе не прогуливал"...и вот псевдоопытный инструктор по фигуре которого можно утверждать обратное..начинает "ненавязчиво" его "лечить" на тему как нужно заниматься навязывая
свои услуги, а весь опыт инструктора это две недели галимых курсов..и это видно невооруженным взглядом, по его фигуре и по заученым фразам и т.д....выглядит это очень забавно... сталкивался с подобным в каждом втором зале, где занимался....

пс: к примеру в израиле, летчикам гражданской авиации становятся в основном тока бывшие военные летчики испытатели, которые завершив военную карьеру, уходят в гражданскую авиацию... по другому никак, и что то я ни разу не слышал хотя бы об одном упавшем самолете на израильских авиалиниях. Чувствуете разницу в целом в подходе??
кто такой военный летчик испытатель??? это тот кто в течении десятков лет только и делал что был в нештатных ситуациях, и с успехом из них выходил, раз дожил до своих дней... а что такое пилот который всю жизнь "носил соки"? этож все равно что выпустить на оживленную трассу водителя автобуса который в 50-т лет получилп права..и на трассе в условиях движения ни разу в жизни не совершал обгон по встречке... та же самая ситуация... кто виноват?? погибший водитель автобуса или руководство кто его обучило, по его мнению в достаточном объеме и выпустило на трассу?

второе - помимо отсуствия должных знаний и практического опыта именно на тех машинах. на которых в итоге летают, авиакомпании сильно экономят на положенном отдыхе и восстановлении летного состава между рейсами.

третье - даже в тех редких авиакомпаниях где не экономят на отдыхе пилотов, сами пилоты - РУССКИЕ..а это особый менталитет...в свое время мать после инсульта была в санатории на востановлении, там же в одном из корпусов отдыхали и "востанавливали" силы летчики после рейсов....так вот воочию убедился как они там "восстанавливались"... если вы думаете что они молочко пили и по многу спали, дышали свежим воздухом и востанавливали нервную систему апельсинами, так вот вы заблуждаетесь.....их отдых выглядел следующим образом, сам видел своими глазами когда навещал мать.

я по началу думал что там пионер лагерь с дискотекой...оказалось так отдыхает авиация... водка рекой, музыка всю ночь, полуголые стюардесы..крики вопли..шлепки всю ночь.....развратные действия сексуального характера...и так неделю напролет....потом в рейс....ау господа?? и после этого вы ждете чудес? РУСКИЙ АВОСЬ...(((

ни коим образом не считаю что все летчики вот так, но кто бы рассказал не поверил, пока сам не увидел..

щас вот очень многое направлено на поднятие патриотизма в россиянах.... вот тока такими методами ли его нужно подымать???...посмотрите на израиль....там каждый день буквально каждый еврей видит как государство он нем заботится....и это видно не лозунгах а в поступках государства по отношению к своим жителям..и как у нас???...
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Пока не будет судебной практики по взысканию штрафных санкций, адекватных полученному гражданином ущербу и моральному вреду, с федеральных служб, все будет буксовать и дальше.
У нас в стране бесприцидентное право. И о какой-то судебной практике не может быть и речи. Если было бы как в штатах возможно бы вообще кирдык был. Может юристы меня поправят.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Так должники как раз и должны такую справку принести. Если ты в черном списке, ты приносишь эту справку. Если нет - ничего не приносишь.
Не будет же так, что должник приносит справку: " -Вот вам справка, да, я должен государству 100 000 рублей. - Хорошо, вот вам полис! Но налоги, все же, потом заплатите..."
все как раз наоборот, ты несешь справку что ничего не должен, только тогда тебе дадут полис, если должен то уплачиваешь и только тогда получаешь справку что не должен)))))
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А что тогда они подразумевают под фразой "законопослушных, у кого долгов нет, это нововведение не коснется"?
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
А что тогда они подразумевают под фразой "законопослушных, у кого долгов нет, это нововведение не коснется"?
от как ты докажешь что законопослушный? прааааильно, справку получить надо)))))))))))))))))))))))
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я согласен с Рой, что государство, точнее одна из структур государства, решила часть своих обязанностей (сбор недоимок по налогам) переложить на плечи других. Это распространённая практика управленческих структур любого уровня, достижение поставленных задач чужими руками.
Приведу пример.
С введением СМК (система менеджмента качества), все подразделения нашего завода разрабатывали всевозможные "положения", инструкции о- обязательные для исполнения всеми подразделениями. Так вот, финуправление установило лимиты затрат по межгороду, а контроль, все расчёты, уведомление кто перебрал лимит, возложили на ... технарей, т. е. связь. И мы вынуждены были держать человека, который занимался всем этим.
Ряд структур тоже часть своих функций сбагрили на на производственников.
Так что ничего нового и неожиданного в этом нет, я имею ввиду, возложить контроль за сбором налога на других.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У нас в стране бесприцидентное право. И о какой-то судебной практике не может быть и речи. Если было бы как в штатах возможно бы вообще кирдык был. Может юристы меня поправят.
Юристы тебя поправляют. Де юре у нес действительно право беспрецедентное, но это нисколько не мешает председателю ВС РФ Лебедеву, профессору, доктору наук, заслуженному юристу, требовать от судейского сообщества выполнения ежегодного обзора судебной практики (даже не пленума ВС) как руководства к действию на правах закона. Вот что с человеком делает долгое сидение на должности председателя Мосгорсуда (в народе Мосгорштамп).
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
мое имхо:

банальная неопытность пилотов, авиакомпании, т.е. "эффективные менежеры" экономя на полноценном обучении летного состава...а в итоге имеем то что имеем. Сажать надо руководство авиакомпании которое посадило возить людей пенсионера, который всю жизнь отработал бортпроводником( "сок носил"), а на старости лет прошел ускоренные летные курсы, при этом не отработав на практике штатные рабочие ситуации, как то заход на второй круг и т.д. как вообще догадались такому недоучке людей доверить??


это очень напоминает ситуацию которая происходит во многих фитнесс клубах...когда человека который всю жизнь в спорте, приходит в клуб...для поддержания остатков здоровья, и по его фигуре, надо быть олигофреном чтобы не догадаться " что он явно уроки физкультуры в школе не прогуливал"...и вот псевдоопытный инструктор по фигуре которого можно утверждать обратное..начинает "ненавязчиво" его "лечить" на тему как нужно заниматься навязывая
свои услуги, а весь опыт инструктора это две недели галимых курсов..и это видно невооруженным взглядом, по его фигуре и по заученым фразам и т.д....выглядит это очень забавно... сталкивался с подобным в каждом втором зале, где занимался....

пс: к примеру в израиле, летчикам гражданской авиации становятся в основном тока бывшие военные летчики испытатели, которые завершив военную карьеру, уходят в гражданскую авиацию... по другому никак, и что то я ни разу не слышал хотя бы об одном упавшем самолете на израильских авиалиниях. Чувствуете разницу в целом в подходе??
кто такой военный летчик испытатель??? это тот кто в течении десятков лет только и делал что был в нештатных ситуациях, и с успехом из них выходил, раз дожил до своих дней... а что такое пилот который всю жизнь "носил соки"? этож все равно что выпустить на оживленную трассу водителя автобуса который в 50-т лет получилп права..и на трассе в условиях движения ни разу в жизни не совершал обгон по встречке... та же самая ситуация... кто виноват?? погибший водитель автобуса или руководство кто его обучило, по его мнению в достаточном объеме и выпустило на трассу?

второе - помимо отсуствия должных знаний и практического опыта именно на тех машинах. на которых в итоге летают, авиакомпании сильно экономят на положенном отдыхе и восстановлении летного состава между рейсами.

третье - даже в тех редких авиакомпаниях где не экономят на отдыхе пилотов, сами пилоты - РУССКИЕ..а это особый менталитет...в свое время мать после инсульта была в санатории на востановлении, там же в одном из корпусов отдыхали и "востанавливали" силы летчики после рейсов....так вот воочию убедился как они там "восстанавливались"... если вы думаете что они молочко пили и по многу спали, дышали свежим воздухом и востанавливали нервную систему апельсинами, так вот вы заблуждаетесь.....их отдых выглядел следующим образом, сам видел своими глазами когда навещал мать.

я по началу думал что там пионер лагерь с дискотекой...оказалось так отдыхает авиация... водка рекой, музыка всю ночь, полуголые стюардесы..крики вопли..шлепки всю ночь.....развратные действия сексуального характера...и так неделю напролет....потом в рейс....ау господа?? и после этого вы ждете чудес? РУСКИЙ АВОСЬ...(((

ни коим образом не считаю что все летчики вот так, но кто бы рассказал не поверил, пока сам не увидел..

щас вот очень многое направлено на поднятие патриотизма в россиянах.... вот тока такими методами ли его нужно подымать???...посмотрите на израиль....там каждый день буквально каждый еврей видит как государство он нем заботится....и это видно не лозунгах а в поступках государства по отношению к своим жителям..и как у нас???...
Константин, сколько у тебя в голове каши, не в обиду:confused: Ты что знаком с деятельностью авиакомпаний? Не надо слушать журналистов, у нас есть камрады работающие в авиакомпаниях и они наверное могут отделить суп от мух. Попроси Костю ака Cook прокомментировать, думаю не откажет нам темным.
 
Сверху