Оффтопик

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Тём, я тут к выводу на течке пришёл к одному... Сколько не кидай сдувает и ппц. Лучше прикормку переувлажнённую и раз в три-пять минут перезаброс.
Переувлажнять лучше мелассой, она хорошо клеит прикормку.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Переувлажнять лучше мелассой, она хорошо клеит прикормку.
Вот кстати несколько раз пробовал замешиваться без воды, только на меласе+гороховое пюре, не понравилось. Ловил на течении, 90г по "свинцу". Сложилось впечатление что рыба не подходила. С другой стороны ровно та же прикормка замешанная на воде работала гораздо лучше. Почему? Показалось что меласа клеит, но вот по поводу увлажнения, склеенная пыль, на стояке может и пойдёт, пробовать нужно.... поэтому теперь меласу добавляю только разведённую водой, на течении.
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Вот кстати несколько раз пробовал замешиваться без воды, только на меласе+гороховое пюре, не понравилось. Ловил на течении, 90г по "свинцу". ...
а может меласса не напитывает частички прикормки должным образом (в той мере, как это происходит при увлажнении водой), создается лишь видимость увлажнения... грубо говоря, в результате получается склеенный "кусок" обмазанных сиропом частичек... будучи недоувлажненными, при попадании на течение они не всплывают вверх, а уплывают по течению уводя за собой рыбу. А мы на берегу сидим у думаем - почему рыба не подходит. Описанный тобой прецедент неоднократно случался и со мной (с тех пор взял за правило размешивать все густые сиропы в воде и только затем этой водой увлажнять прикормку)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а может меласса не напитывает частички прикормки должным образом (в той мере, как это происходит при увлажнении водой), создается лишь видимость увлажнения... грубо говоря, в результате получается склеенный "кусок" обмазанных сиропом частичек... будучи недоувлажненными, при попадании на течение они не всплывают вверх, а уплывают по течению уводя за собой рыбу. А мы на берегу сидим у думаем - почему рыба не подходит. Описанный тобой прецедент неоднократно случался и со мной (с тех пор взял за правило размешивать все густые сиропы в воде и только затем этой водой увлажнять прикормку)
Да Сергей, именно такое же впечатление и сложилось у меня. Получается сухая липкая пыль. Может для стояка она и сработает как "эксплозив", но на течении.... что кормишь что не кормишь.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
В первый день ноября,а у нас бабье лето!:eek:Сегодня чуть не до трусов разделся,жара.8-D
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
А у нас бабье лето!
Эхх, нам бы так!
Палочку новую купил, жуть как хочу опробовать.
Но на воскресенье, вроде, ветер слабый обещают - еду микроджиговать!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Андрей, не бери в голову. При желании, Женёк может доказать что он президент соединённых штатов))))
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Начинал с шекспира. "Когда понял, что к чему" - понял, что нет разницы.
Президентов тут - и без меня хватает. Как и наполеонов, чингис-ханов и священников культа блендамед. Ежели верить рекламе которого (каждая паста и щетка от оного - на 10% эффективнее прежних) - за последние 20-30 лет (при 10% прибавке эффективности в год) - стоматология должна была исчезнуть, как направление человеческой деятельности....
Однако ж - ни хера.
И только - дорожает... :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Андрей, не бери в голову. При желании, Женёк может доказать что он президент соединённых штатов))))
Типун тебе на язык. И Женьке тоже. Как то помню во время курсанской юности захожу в одно женское общежитие, а в одной комнате на стене надпись: "Не бери в голову, а бери в р.. и не думай о секундах с высока" После этого я пользуюсь только своими мыслями.:D:cool:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Типун тебе на язык. И Женьке тоже. Как то помню во время курсанской юности захожу в одно женское общежитие, а в одной комнате на стене надпись: "Не бери в голову, а бери в р.. и не думай о секундах с высока" После этого я пользуюсь только своими мыслями.:D:cool:
У кого как, у меня было дальше так - бери подмышку и беги быстрее :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
стоматология должна была исчезнуть, как направление человеческой деятельности....
Однако ж - ни хера.
И только - дорожает... :)
Если это не заложено в хромосомах как бы ты их не чистил или какую жвачку не жевал все без толку. Возьмем такую ерунду как аппендикс. Поверь, что по статистике если в твоем роду по двум ветвям ни кому не вырезали аппендикс, от и тебе на делали данную операцию. и это не фулд.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
У кого как, у меня было дальше так - бери подмышку и беги быстрее :D
Уверяю точно. Под мышку не брали и не убегали, тем более быстро. Могли произойти "брачные игры", гомосапиенс женского рода "пытались убегать" ну куда же они убегут если каждый день на зарядке пробегаешь по 6 км.;)
 
Сверху