Оффтопик

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Суть такая, что 1,5 кг сухой смеси - это не 20 минут стартового закорма, а нормальная ловля 3-4 часа. (да, это где-то почти 3 литра увлажненной готовой смеси). 3 пакета сухой смеси - это уже МНОГО. В Московском регионе дополнительно идет 0,5 литра мелкого мотыля и 0,25-0,5 литра опарыша.
...пытаюсь уложить в голове, почему именно МЕЛКИЙ мотыль? и что луче, кормовой перебитый с кротовиной или чистый? и почему нельзя просто обычного загружать в каждую кормушку? вопрос в аппетитности насадки на столе?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Суть такая, что 1,5 кг сухой смеси - это не 20 минут стартового закорма, а нормальная ловля 3-4 часа. (да, это где-то почти 3 литра увлажненной готовой смеси). 3 пакета сухой смеси - это уже МНОГО. В Московском регионе дополнительно идет 0,5 литра мелкого мотыля и 0,25-0,5 литра опарыша.
Согласен, на обычную рыбалку с утра и до обеда мешаю 2 кг, если использую средние кормушки и 3 кг, если большие. Бывает, остается.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
По теме, забываю спросить, Дим, а как удалять объявы из барахолки?
Просьба, все мои два удалить. Заранее спасиб.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
По теме, забываю спросить, Дим, а как удалять объявы из барахолки?
Просьба, все мои два удалить. Заранее спасиб.
Ставишь им "закрыто" или "снято", они пропадают сами собой.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Суть такая, что 1,5 кг сухой смеси - это не 20 минут стартового закорма, а нормальная ловля 3-4 часа. (да, это где-то почти 3 литра увлажненной готовой смеси). 3 пакета сухой смеси - это уже МНОГО. В Московском регионе дополнительно идет 0,5 литра мелкого мотыля и 0,25-0,5 литра опарыша.
А какой же у вас стартовый тогда?когда ходил с таким количеством корма,акромя мелочи никто не заходил.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А какой же у вас стартовый тогда?когда ходил с таким количеством корма,акромя мелочи никто не заходил.
Артём, "стартовый" в последний раз делал года 3 назад. Начинаю сразу ловить. Просто с начала ловли перезаброс почаще, далее по клеву (в среднем раз 3-5 минут).
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Артём, "стартовый" в последний раз делал года 3 назад. Начинаю сразу ловить. Просто с начала ловли перезаброс почаще, далее по клеву (в среднем раз 3-5 минут).
А я в таком темпе просто ловлю.предварительно закормив кормаками 150мл,штук десять.А потом перехожу на Хамы-90.Течка сильная,не накормишь не поймаешь.Плюс мелочь бывает лютует.В общем кило прикормки,как понюшка табаку.;(
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А я в таком темпе просто ловлю.предварительно закормив кормаками 150мл,штук десять.А потом перехожу на Хамы-90.Течка сильная,не накормишь не поймаешь.Плюс мелочь бывает лютует.В общем кило прикормки,как понюшка табаку.;(
Тём, я тут к выводу на течке пришёл к одному... Сколько не кидай сдувает и ппц. Лучше прикормку переувлажнённую и раз в три-пять минут перезаброс.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Реки, конечно, везде разные. И рыба, вроде бы, одна и та же, повадками различается по географии. Но принципы физики не должны различаться - течение на дне гораздо слабее, чем на поверхности. 90 гр. это не большое течение! На дне не должно дуть. Прикормка, если она нормально увлажнена, как правильно пишет камрад Tutsan, должна все-таки не выдуваться... или это иллюзия, или что-то с прикормкой не так.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Тём, я тут к выводу на течке пришёл к одному... Сколько не кидай сдувает и ппц. Лучше прикормку переувлажнённую и раз в три-пять минут перезаброс.
Придерживаюсь такого же мнения + каши побольше. Пыль улетает в лёт, а каша хоть как то задерживается.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
На сколько грамм сильная (просто интересуюсь)?
Угу, сколько вешать течку в граммах...
Вот посмотрел сейчас в окошко, там "иуда святой" в Питер прилетел и с проводами играет. С одним проводом доигрался в ПОРЫВЕ своем.:crazy: Что характерно, этот оторванный, который на деревьях уже висит, выглядит явно толще и жестче, и крепился к нижней точке на стойке, которая на крыше соседнего дома. Тот, что выше прикреплен, ничо, пока держится, стойка амортизирует слегка.
Не, я дядь не злой, скорее дядь я занудный:p, но когда говорят "а у нас течение 90г", как-то это...:confused:
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
И еще вот про этого "иуду" сказочка.:) Вчера в тырнете писали и пугали "не ходите дети малые и женщины хрупкие на улицу гулять, сдует вас иуда":eek:. Не знаю, как там где, но в чистом поле, такое впечатление, что и меня сейчас сдует. Мокрого тоже сдует. Под холмик спрячусь, пригнусь еще, может и ничего. Сказка ложь, да в ней намек.:p
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Не, я дядь не злой, скорее дядь я занудный:p, но когда говорят "а у нас течение 90г", как-то это...:confused:
Зато всё сразу ясно и понятно (для фидеристов, по крайней мере ;) :)), или я не прав? Вот скажу я тебе, скорость течения реки у меня в месте ловли 3,5км/ч :), это тебе о многом скажет?
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Зато всё сразу ясно и понятно (для фидеристов, по крайней мере ;) :)), или я не прав? Вот скажу я тебе, скорость течения реки у меня в месте ловли 3,5км/ч :), это тебе о многом скажет?
Ни о чем тоже не скажет. Вышел на улицу сейчас, а такое впечатление, что и ветра-нет, может временное затишье? Зато облака летят над головой с бешеной скоростью.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
И еще вот про этого "иуду" сказочка.:) Вчера в тырнете писали и пугали "не ходите дети малые и женщины хрупкие на улицу гулять, сдует вас иуда":eek:. Не знаю, как там где, но в чистом поле, такое впечатление, что и меня сейчас сдует. Мокрого тоже сдует. Под холмик спрячусь, пригнусь еще, может и ничего. Сказка ложь, да в ней намек.:p
А если тебя на 200-300 метров в воздух подбросить, то 100% сдует дальше, чем если ты будешь на земле :)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Реки, конечно, везде разные. И рыба, вроде бы, одна и та же, повадками различается по географии. Но принципы физики не должны различаться - течение на дне гораздо слабее, чем на поверхности. 90 гр. это не большое течение! На дне не должно дуть.Прикормка, если она нормально увлажнена, как правильно пишет камрад Tutsan, должна все-таки не выдуваться... или это иллюзия, или что-то с прикормкой не так.
Возражение. Почему прикормку на дне может "сдувать" течением?
При физику отчасти Арлы прав, течение у дна гораздо слабее, чем в толще воды. Но есть и другая физика, плотность прикормки близка к плотности воды, соответственно, любой "порыв" водного потока легко поднимет частичку прикормки. Аналогия, легкий порыв ветра без труда поднимет и перенесет пушинку с земли, или горошины пенопласта, и не перенесет камушек.
Есть и другие факторы (неровность дна, придонное течение и т.п.), о которых пока умолчим. ;)
 
Последнее редактирование:

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Есть и другие факторы (неровность дна, придонное течение и т.п.), о которых пока умолчим. ;)
Самое главное, когда приплыли всякие "факторы", которым этот прикорм и предназначен и как начали там ластами своими махать, драться, головами бодаться. Мы их кормить пытались, стол накрывали, а они взяли и все раскидали со стола, такие вот неаккуратные, некультурные они посетители нашего ресторана, эх... :D
 
Сверху