Оффтопик

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
(наливает себе из графина).
Китайцы вообще молодцы, они трудоголики, я их уважаю! Без них развитие фидерного движения в нашей стране было бы... (не подберу нужного словосочетания:)) За это налью себе из того же графина :) :beer::thumbup:
 

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
46
Адрес
Нижний Новгород
:DПростите если показался высокомерным.Влажность не мешает.Ибо 1-1.5кг прикормки явно не тянут на 20-ть литров.Но их хватит(1-1.5кг)ровно на стартовый заброс,то есть минут на 20-ть.Как то так.:)
Да ,вы правы Господа Спортсмены, ошибся немного:confused:, приняв мешок весом 1 кг почему-то за 0,5(точно наверное с пивом перепутал):D. 3кг. мне хватает чтоб после работы пораньше срулить и до вечера порыбачить.20-ть литров это емкость рюкзака для вещей а не ведра с прикомкой:), вроде понятно написал.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Вот купил себе с целью убить дайву кроссфаер 3500А. Хорошую убивать просто жалко. Сзади пишуть мадэ ин чина...тыр пыр...токио джапан. Вот так сегда;) Я подозреваю, что здесь нет людей, которые пользуют подобный хлам, но ваши ставки, сколько это проживет? В "умелых" руках так сказать. Сегодня поиздевался, вроде жива. Может сразу себе налить из графина за упокой оной на следующей рыбалке, а?:) Но вот гробить что-то за деньги на порядок выше (эта штуку стоит) на всяких экспериментах совсем не охота. Если бы угробил катуху за 200 у.е, графина бы было мало:)
Так что молодцы китайцы... ну только если вместе с японцами:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Федор, научи грамотно замешать, чтобы из 1 кг прикормки получит 5 литров.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Вот купил себе с целью убить дайву кроссфаер 3500А. ....Но вот гробить что-то за деньги на порядок выше (эта штуку стоит) на всяких экспериментах совсем не охота. Если бы угробил катуху за 200 у.е, графина бы было мало:)
Так что молодцы китайцы... ну только если вместе с японцами:)
За штуку можно ловить катушкой, успешно и довольно таки долгое время! Во времена золотого дубинизма, покупал с рук такие, ну очень дорогие катушки, до сих пор какие-то лежат в гараже, это очень хорошие и качественные катушки, за целую тыщу рублей!!! Я думал в то время, что о лучшем и мечтать даже нельзя. И вообще, нафига платить дороже, смысл? :)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Запросто, берете небольшой стульчик раскладной, прикормки-1-1,5 кг., небольшую коробку со снастями, 1-но удилище+пару стоек легких, мягкое ведерко для корма и пару баночек с наживкой.Все это, кроме удочки помещается в небольшой 20-ти литровой рюкзак.
а второе ведро? а сито? а подсак? а садок? а вонючки?а попить-поесть?))))))))))))))))
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Во времена золотого дубинизма, покупал с рук такие, ну очень дорогие катушки, до сих пор какие-то лежат в гараже, это очень хорошие и качественные катушки
Во времена золотые не было всяких "инновационных" материалов. Лепили тяжелые и надежные. Есть у меня катуха... эх... ФриВэй - это только для детей. Но нет, что я:eek:, нельзя так над детьми издеваться:) А ведь самого как дите развели:confused:, когда втюхали, давно было, но сейчас складывается такое впечатление, что брал под графином:). Да, дешево, но это уже совсем жестокий кетай, совсем провинциальный. Если посчитать ее потенциальные возможности по убийству шнуров, то в итоге ее себестоимость может приблизиться к этой шимано-стелла:crazy:.
Вот теперь думаю, для чего ее применить? Кстати, есть идея: поставить ее на балкон, повесить на веревку крюк, и поднимать к себе на третий этаж мешки с продуктами - во! :D Главное, чтоб яиц в мешке с продуктами не было, а также еще чего бьющегося и ценного:)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А что, 1кг сыпучки = 1 литр готовой прикормки?
Ну 5л это я может погорячился, но 3-4л с 1,5кг сыпучки точно выйдет после замачивания.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
3 литра = 50 кормушек по 60мл.
Если забрасывать раз в 5 минут, то 5*50=250 минут = больше 4 часов темповой ловли немалого размра кормушкой.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
3 литра = 50 кормушек по 60мл.
Если забрасывать раз в 5 минут, то 5*50=250 минут = больше 4 часов темповой ловли немалого размра кормушкой.
Все правильно пишешь, только когда между забросами можно перекурить, то это не темповая а размеренная рыбалка. Темповая, это когда пару или больше в минуту забросов и вываживания.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Суть такая, что 1,5 кг сухой смеси - это не 20 минут стартового закорма, а нормальная ловля 3-4 часа. (да, это где-то почти 3 литра увлажненной готовой смеси). 3 пакета сухой смеси - это уже МНОГО. В Московском регионе дополнительно идет 0,5 литра мелкого мотыля и 0,25-0,5 литра опарыша.
 
Сверху