Оффтопик

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
:thumbup: но что б не скучать я б и с прикормкой развлекся бы....ту же мелочевку в резку-ершиков половить ?
...да ну, по темноте с налобником!(( будут выходы, тогда буду пробовать...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
...ща сюда придет Арлы и наваляет вам за Харди по полной!:cool:
Мне вот честно даже интересно услышать его мнение, ведь он ловил разными палками и много. Есть с чем сравнивать так сказать. И стОит ли они своих денег...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Мне вот честно даже интересно услышать его мнение, ведь он ловил разными палками и много. Есть с чем сравнивать так сказать. И стОит ли они своих денег...
Тимур, а почему все упирается в деньги. Я понимаю, продавцы на этом наживаются. Но если тебя бабки не жмут, то почему не тешить себя любимого. Это ведь страсть.
Еще повторюсь, когда не жмет бюджет, а когда с голой попой ходишь, но имея топовые снасти, держишь родных впроголодь. Это уже мания крутости.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Тимур, а почему все упирается в деньги. Я понимаю, продавцы на этом наживаются. Но если тебя бабки не жмут, то почему не тешить себя любимого. Это ведь страсть.
Еще повторюсь, когда не жмет бюджет, а когда с голой попой ходишь, но имея топовые снасти, держишь родных впроголодь. Это уже мания крутости.
Вадим, это не мания крутости, а эгоизм и безответственность. В остальном согласен на все 100.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вадим))) У меня ситуация следующая, с голой попой не хожу, но вот хобби не одно)))) Поэтому смотрю трезво на вещи)))
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим))) У меня ситуация следующая, с голой попой не хожу, но вот хобби не одно)))) Поэтому смотрю трезво на вещи)))
А кто спорит, я сам такой. :D Но тут для себя надо ставить приоритеты. Поездка за рубеж на недельку, разом перекрывает все рыболовные траты за целый год, ну если только это не зарубежный рыболовный тур. :D Хотя....., я мотаюсь в Финку на рыбалку примерно пять раз в году, так там это выходит дешевле чем на рыбачить на Родине, ну по крайней мере паритетно. Выбор машины универсала - это отказ от говенных финских гостиниц, где цена не адекватна качеству. Приличные отели как правило расположены не самых рыбацких местах. Палатку можно поставить только платно в кемпингах, а спать в машине можно практически везде, хоть на платных стоянках. Только плати за парковку. Единственно в этом достает - пересечение границы и растущий траффик на трассе Скандинавия. Бухло в Дьюти фри - дешевле и качественней , чем у нас в магазах. Жратва порой дешевле чем у нас.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Парни, я бы не хотел участвовать в этих разборках ;)
Скажу лишь одно. Камраду Родному я посоветовал в личку палку (не Харди, и не Турнамент... :-) и посоветовал, не читая перед советом, сопутствующих топиков). Какую посоветовал? Родной знает. Купит он ее или другую - не важно, это его дело.
Что касается Харди (марксмен экстрим), однозначно - очень хорошая удочка. Стоит ли своих денег - нет, не стоит, как и Дайва Турнамент. Всем им цена пятнашка. ИМХО. Но, однозначно, не для покрытия широких диапазонов, как того хотел Родной. Как и Дайва Турнамент - не для широких диапазонов.
 

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
46
Адрес
Нижний Новгород
с фидером??? от бы и мне так))))))))))))))))))))
Запросто, берете небольшой стульчик раскладной, прикормки-1-1,5 кг., небольшую коробку со снастями, 1-но удилище+пару стоек легких, мягкое ведерко для корма и пару баночек с наживкой.Все это, кроме удочки помещается в небольшой 20-ти литровой рюкзак.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сергей, ну сдай палку, без объяснений, мы и так поймём :lick:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Хочется прийти на рыбалку налегке, закинуть одну удочку и наслаждаться природой и рыбалкой без темповки и спешки, ведь не в рыбе дело:happy:...
Слова не мальчика,но мужа!

Запросто, берете небольшой стульчик раскладной, прикормки-1-1,5 кг., небольшую коробку со снастями, 1-но удилище+пару стоек легких, мягкое ведерко для корма и пару баночек с наживкой.Все это, кроме удочки помещается в небольшой 20-ти литровой рюкзак.
Обосаться!:DПрошу прощения,но ходить с фидером на двадцать минут рыбачить...Мягко говоря,не рентабельно.Всё таки фидер предполагает некоторое времяпрепровождение на водоёме.;)Всё строго ИМХО.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Скажу лишь одно. Камраду Родному я посоветовал в личку палку (не Харди, и не Турнамент... :-) и посоветовал, не читая перед советом, сопутствующих топиков).
Аналогично :)
Что касается Харди (марксмен экстрим), однозначно - очень хорошая удочка. Стоит ли своих денег - нет, не стоит, как и Дайва Турнамент.
Присоединяюсь :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Лотерейный билет в студию, вместе с ботинками :D:D:D
 

Родной

Участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
22
Возраст
46
Адрес
Нижний Новгород
Слова не мальчика,но мужа!

Обосаться!:DПрошу прощения,но ходить с фидером на двадцать минут рыбачить...
Я думаю вам мокрые штаны читать мешают внимательно:):двадцать литров, а не минут.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Стоит ли своих денег - нет, не стоит, как и Дайва Турнамент. Всем им цена пятнашка. ИМХО. Но, однозначно, не для покрытия широких диапазонов, как того хотел Родной. Как и Дайва Турнамент - не для широких диапазонов.
Серег, по 14.2 Лонг Дистансу скажу - одинаково отлично работает кормушками ( с разными вершинками) от 56гр до 120гр без видимых недогрузов или провалов. Вешал 40гр для него мало, поэтому зимой прикуплю 13футовый Лонг дистанс. он изящней и будет работать на речках с кормаками от 40гр. Летом два раза ловил им на стояке, особого эффекта не заметил. Но причина видимо было в другом, рыба была на ближней бровке и смысла пулять под сто метров особо не было. На водохранилищах со слабым течением при ловле на дальняке его бросковые качества будут очень уместны.
По цене Торнаменты ЛД сейчас реально стоят 16тысяч -13фут и 17 тысяч рублей 14фут стоят соответственно. А то что хотят в Пиранье за них - полный бред.
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
двадцать литров, а не минут.
Ну, в Нижнем обычно так и фидерят, заброс.... открываем пиво....если два часа нет поклевки, то повторяем.))) Но 20 литров пива, это уже перебор.)))
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я думаю вам мокрые штаны читать мешают внимательно:):двадцать литров, а не минут.
:DПростите если показался высокомерным.Влажность не мешает.Ибо 1-1.5кг прикормки явно не тянут на 20-ть литров.Но их хватит(1-1.5кг)ровно на стартовый заброс,то есть минут на 20-ть.Как то так.:)
 
Сверху