Определяем, что за рыба?

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь примерно тоже и я думаю, видел ее живьем, в смысле при фотографировании, мое мнение - гибгид и плотва там точно есть.
Ну ,а других вариантов вроде и нет!
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Необычный улов

Необычный улов

Поехали сегодня с приятелем за лещами.
хари3.jpg
Леща не нашли, зато поймали другую рыбу...
Честно, был в шоке :eek:. Тем более ловили на яме 8м :confused:.
хари0.jpg
Самого крупного (кто не знает, это хариус) выводил минут 10 на 0,14 поводке, как не фиг делать таскал против течения крмушку 105г+прикормка :eek:, клюнул почти сразу после заброса, это покруче голавля будет... адреналину чуток хлебнул :)...
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Да уж, веселуха!

Может они хватали у поверхности, 105г кормухой их тянуло вних, а потом, когда кормуха на дне уже была, начинали рыпаться - изображать поклевку?

Хотя я с хариусом совершенно не знаком, знаю только, что в реках с быстрым течением и перекатами водиться.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Хотя я с хариусом совершенно не знаком, знаю только, что в реках с быстрым течением и перекатами водиться.
откуда такие обширные познания?:D водиться он и в озерах,и медленных речках. На глубине 8 метров я его ловил на обычную болонку на опарыша,любимое место его, сидеть под большими камнями,на вкус лутшее мясо,что я ел из рыбы вообще,особенно горяч копчения,главная особенность ,что для того что бы его съесть,нужно его и самому поймать,в магазинах не продаеться вообще.Ну а промысловый лов на кораблики с поводками ,на поводках мухи,от 15 до 20 поводков с каждого борта,при хорошем клеве за ночь надергивали по три 12л ведра,готовить его надо почти сразу,а то часов через 5 он портиться,но такая рыбалка на корабли не для меня,по сему ловил я его удочкой и спиннингом на вертушку.поадались экземпляры до 2кг,рыба бойцовая,но сопротивления оказывают рыбы свыше 500гр.
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Возможно хариус на таких реках по ямам на зиму и рассаживается? Кто его знает. Рыбка-то специфичная.
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
За Башкирию не знаю, у нас он на лето по мелким ручьям разбегается, а сейчас в реки покрупней скатывается.
Хариус- реальный скоропорт, сейчас до дому может есть шанс довести, летом лучше потребить на месте ( под лучком с лимонным соком ) закуски лучше найти сложно.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Увидел на Фионе. Эту рыбку мы уже обсуждали. На фото она в нерестовом окрасе. Кто это?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Увидел на Фионе. Эту рыбку мы уже обсуждали. На фото она в нерестовом окрасе. Кто это?
Синяя YO-ZURI L-Minnow 44, а живая рыбка что то "подустом" отдает, но не хищник он и окрас не его.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Синяя YO-ZURI L-Minnow 44, а живая рыбка что то "подустом" отдает, но не хищник он и окрас не его.
Подсказка. SL, вспоминай Хопер, конец мая-начало июня. А минношкой эту рыбку забагрили скорее всего.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да вижу я, нельзя это показывать, ведь правда?
Это уже иной вопрос. Все зависит от того, случайно забагрил или делал это целенаправленно. Для целенаправленного багрения минношка не подходит. Ну так что за рыбка?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Это уже иной вопрос. Все зависит от того, случайно забагрил или делал это целенаправленно. Для целенаправленного багрения минношка не подходит. Ну так что за рыбка?
Мне думается, рыбец.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
При опрелеленых условиях так можно и плотву снять и подуста, и рыбца.
Это его естественный брачный наряд без фотошопа. Через 20-30 после извлечения из воды его расцветка будет совсем иная.
 
Сверху