Обувь и носки

Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
«Главное в рыбалке - чтобы ноги были в тепле» ®

«Главное в рыбалке - чтобы ноги были в тепле» ®

- Повторюсь, уже имею две пары валенок. Поэтому, для начала, прикуплю водозащитные бахилы (вместе это будет называться РОКСы :). Потом посмотрим, как будут развиваться дальше зимние дела. :)
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Это для тебя.А для нежных женских ножек...:o
И вообще,прежде чем советовать,внимательно читайте пост № 174.
И вообще, на МФ будете цветами щеголять.

Первый вопрос в посте был - котируются ли валенки. На что я уверенно отвечаю - нет. Валенки котировались, когда ничего другого у нас в совке не было. А сейчас выбор достаточен. В любом случае, валенки - это так, "на двор" из избы сбегать, или вокруг дома пройтись не спеша. А для ходьбы хотя бы на 500 метров по-любому удобнее обувь на нормальной подошве. Хотя как вариант - дойти до лунки в модных сапожках, а потом перелезть в валенки
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,060
Адрес
Барнаул
КАМИК-нормальные г...топы,а если полетели,то это Китай.Голиафы и по грязи и по морозу на отлично.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Валенки ДЕРЕВЕНСКОЙ валки это весчь! но только не для долгого передвижения, метров 500, ну макс. один км. + озк конечно и обязательно стельку под валенок, 10-15мм.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
КАМИК-нормальные г...топы,а если полетели,то это Китай.
Хотелось бы знать, что у меня за камики. Не полетели, но уже при +5 мерзнешь, хотя маркированы до -40. Г..топы - это точно!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,060
Адрес
Барнаул
Хотелось бы знать, что у меня за камики. Не полетели, но уже при +5 мерзнешь, хотя маркированы до -40. Г..топы - это точно!
Дим,а как обзываються?Какой термоносок одеваешь?
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
а объясните, для чего в зимнюю обувь надо одевать термоносок?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
а объясните, для чего в зимнюю обувь надо одевать термоносок?
Чтобы он влагу транслировал. От ноги к зимней обуви. Я использую польские сапоги из пористого материала со внутренним впитывающим сапожком.
Они очень легкие. До -10 градусов для фидерных дел самое то ...
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Чтобы он влагу транслировал. От ноги к зимней обуви. Я использую польские сапоги из пористого материала со внутренним впитывающим сапожком.
Они очень легкие. До -10 градусов для фидерных дел самое то ...
В моих сапогах примерно так же - нога сухая, а вся сырость между сапогом и вставкой.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,060
Адрес
Барнаул
Термоноски-ношу круглый год.Ноги всегда сухие.Летом-комфорт,Зимой-хеви.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Носок в Бафины-Комики и т.д. нужно одевать обычный, так как при ходьбе ноги потеют и влага выходит через чулок сапога и остаётся между самим сапогом и чулком (на фольге чулка). После рыбалки вытаскиваешь чулок, он снаружи весь мокрый, а внутри сухо. Раз одел термо носок и почувствовал, что ноги начали мёрзнуть. Может конечно у меня в тот момент были неправильные термо носки, но с тех пор хожу исключительно с обычных.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Носок в Бафины-Комики и т.д. нужно одевать обычный, так как при ходьбе ноги потеют и влага выходит через чулок сапога и остаётся между самим сапогом и чулком (на фольге чулка). После рыбалки вытаскиваешь чулок, он снаружи весь мокрый, а внутри сухо. Раз одел термо носок и почувствовал, что ноги начали мёрзнуть. Может конечно у меня в тот момент были неправильные термо носки, но с тех пор хожу исключительно с обычных.
Если обычные это х/б , то ты всё делаешь неправильно :(. Х/б хорошо впитывает и плохо отдаёт влагу, а задача первого слоя влагу отвести от тела. Греть может и второй, и третий слой.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Раз одел термо носок и почувствовал, что ноги начали мёрзнуть. Может конечно у меня в тот момент были неправильные термо носки, но с тех пор хожу исключительно с обычных.
Может термоносок был мал ( давил ) , тогда 100% замерзнешь ...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Если обычные это х/б , то ты всё делаешь неправильно :(. Х/б хорошо впитывает и плохо отдаёт влагу, а задача первого слоя влагу отвести от тела. Греть может и второй, и третий слой.
Главный критерий - это комфорт. Я уж не знаю, х/б или х/з :D, но уже много лет так делаю и вполне доволен, не вижу смысла в покупке термо носков, ну по крайней мере для себя. В конце концов у всех всё по разному, и организмы у всех разные ;)
 
Сверху