Обувь и носки

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Люди,камрады:D!Чувствую,что начинаю заболевать нехорошей:D болезнью!Зимнем фидером:D!Будь он неладен:D:!В связи с чем вопрос???Какая обувь?Какой костюм???Желательно,чтоб не шибко дорого:D!Про обувь почитал-вроде как люди советуют РОКСы!Что за зверь такой:D,какие модели,или они РОКСы и все?И конечно же,ссылочку,где купить:D:!ЗАРАЗИЛИ БЛИН:D:rolleyes::D!!!!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
В условиях Сибири,Роксы-отстой,а так-же валенки с бахилами.Это прошлый век.Реальная обувь-КАМИК или БАФИН.Все этапы прошел сам,остановился на КАМИК 60 градусов + термоноски класса ХЕВИ.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Люди,камрады!Чувствую,что начинаю заболевать нехорошей болезнью!Зимнем фидером !Будь он неладен:!В связи с чем вопрос???Какая обувь?Какой костюм???Желательно,чтоб не шибко дорого!
Зимний комплект одежды для фидерной ловли у меня такой :

Костюм Norfin Экстрим до -25 ( ловил на фидер при температурах до -20 ). На более холодную погодку как то не решился ... пока ...

Костюм состоит из комбинезона, который отлично защищает спину и куртки, состоящей из двух курток - нижняя флисовая - верхняя непромокаемая и непродуваемая. Нижняя отстегивается и ее можно носить весной и осенью когда прохладно :cool:

http://i016.radikal.ru/0801/07/c2a0cc0c6a14.jpg

Термобелье Norfin - зимнее + флисовая пайта ( одеваю когда температура за бортом опускается ниже -10, в остальных случаях не особо и нужно - хватает термобелья и костюма ).

Обувь - ботинки Caterpilar + термоноски + флисовые носки ( валенки по сути ). Чем хороши ботинки ... очень легкие ... ноги не устают и не замерзают, но у каждого физиология своя и тут дело индивидуальное ...

Ботинки у меня такие :


Шапка с флисовой подкладкой из натуральной шерсти. Перчатки с тремя отрезаными пальцами.

Выглядит все это примерно так :

http://i022.radikal.ru/0802/5f/5c1770622ee1.jpg

Фотка с зимних соревнований ... февраль ... утром было где-то -10, а днем около нуля. Такой комплект одежды хорошо работает как по хорошему минусу так и по "околоплюсовой" температуре, влага от тела отводится термобельем, а "дышащий" костюм ее не задерживает. Всегда сухо и тепло !!!

Стоит весь комплект по нашим хохляцким ценам примерно доляров 700 ... хотя тут у нас кризис типа и все цены растут как на дрожах :D

P.S. Одна у нас тут проблема с зимним фидером ... всего 2 водохранилища и одна речка ( 25-30 метров в ширину ) не замезают зимой ... однообзазие рыбалок немного угнетает, но зато уловы приличные ... лещ, подлещик, карась, окунь иногда даже шемаю удается половить в реке !!!
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Обувь для зимнего фидера

Обувь для зимнего фидера

В условиях Москвы (особенно Марьино) где недалеко идти Роксы вполне подходят - это мягкий шипованый сапог на шнуровке со вкладышем из стёганой шерсти.
Более продвинутые варианты для переходов Баффин титан и Камик голиаф.
Главное в рыбалке - чтобы ноги были в тепле
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
В условиях Сибири,Роксы-отстой,а так-же валенки с бахилами.Это прошлый век.Реальная обувь-КАМИК или БАФИН.
+1 сам уже несколько лет ношу БАФИН, все друзья также перешли на БАФИН и не жалеют.
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
+1 сам уже несколько лет ношу БАФИН, все друзья также перешли на БАФИН и не жалеют.
+1 только считаю титан (тест до -80С) излишне теплыми, если ориентироваться на температуру до -15С можно помладше модель взять с тестом до -40С. Вес меньше, да и в стоимости можно 1000 - 1500р. выиграть.
У меня есть вопрос - где взять вкладыши? Мне родных хватает только на 1-1,5 сезона.:eek:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
У меня есть вопрос - где взять вкладыши? Мне родных хватает только на 1-1,5 сезона.:eek:
Вроде как раньше продавались в Рыбачте с Нами, но я ни разу не менял. Пока вроде как живые. :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Спасибо большое!Но возник другой вопрос!Посмотрел на сайте "Баффины",а на какой модели остановиться:confused:?Их там мноооого!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Спасибо большое!Но возник другой вопрос!Посмотрел на сайте "Баффины",а на какой модели остановиться:confused:?Их там мноооого!
Да надо просто ехать и смотреть на месте. Какие больше понравятся, те и брать. В любом случае продукция очень хорошая и никак не ошибётесь с покупкой. Хватит на оооочнь долгое время.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Да надо просто ехать и смотреть на месте. Какие больше понравятся, те и брать. В любом случае продукция очень хорошая и никак не ошибётесь с покупкой. Хватит на оооочнь долгое время.
Это понятно!Спасибо большое за совет!Я к тому,что более универсальней,ботинки,сапоги или полу...чего нибудь?Да и где покупать,я имею ввиду,может проверенные магазины какие есть:rolleyes:?!
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Баффины, камики...
Ну нафига переплачивать... да и тяжелые они.
Для ходовой ловли до -15С - Lemigo Arctic Termo+ (легкие, 900 гр весит пара сапог), cтоит 2000 р.
Для сидячей - Роксы или Псковские боты.

2 Desperado. Купи флисовый костюм, например Norfin Polar Line, у меня он промежуточным слоем между Гуахо и Норфином Экстрим 2.
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Баффины, камики...
Ну нафига переплачивать... да и тяжелые они.
Для ходовой ловли до -15С - Lemigo Arctic Termo+ (легкие, 900 гр весит пара сапог), cтоит 2000 р.
Для сидячей - Роксы или Псковские боты.
Говоришь, зачем переплачивать? Я купил один раз и забыл. Мне очень комфортно в бафинах, к тому же их нужно одевать исключительно на простой носок и мне тепло и сухо, что не мало важно. После того, как прихожу с рыбалки, снимаю и ноги сухие, просто вытаскиваю валенок, а вся влага на верхней части валенка. Сохнет очень быстро и ты уже через час-два можешь снова идти ловить рыбу в ночную. Про Роксы я такого сказать не могу. У моего приятеля есть Роксы и я понимаю почему он ими пользуется, просто он себе позволить не может купить более качественную обувь, но я уверен, что если бы у него была такая возможность он бы не раздумывая купил бы себе бафины или им подобную обувь. И не нужно говорить, что Роксы ничем не хуже, это всё равно, что спорить про дорогую и дешёвую одежду, машины ну и т.д.;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Говоришь, зачем переплачивать? Я купил один раз и забыл. Мне очень комфортно в бафинах, к тому же их нужно одевать исключительно на простой носок и мне тепло и сухо, что не мало важно. После того, как прихожу с рыбалки, снимаю и ноги сухие, просто вытаскиваю валенок, а вся влага на верхней части валенка. Сохнет очень быстро и ты уже через час-два можешь снова идти ловить рыбу в ночную. Про Роксы я такого сказать не могу. У моего приятеля есть Роксы и я понимаю почему он ими пользуется, просто он себе позволить не может купить более качественную обувь, но я уверен, что если бы у него была такая возможность он бы не раздумывая купил бы себе бафины или им подобную обувь. И не нужно говорить, что Роксы ничем не хуже, это всё равно, что спорить про дорогую и дешёвую одежду, машины ну и т.д.;)
Заранее прошу прощения,если не правельно понял!
Хорошо!Я езжу на МБ220,жена на Хёнде Купе(а ВЫ на чем ездите),я буду ловить 5-10 раз за зиму,и не думаю,что буду ловить при -15-20мороза,на хрена мне БАФФИНЫ?:mad::DИ ПОЖАЛУЙСТА,не надо про то ,кто сколько может потратить,это попахивает не уважением к СВОИМ СОБРАТЬЯМ ПО УВЛЕЧЕНИЮ!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
я буду ловить 5-10 раз за зиму,и не думаю,что буду ловить при -15-20мороза,на хрена мне БАФФИНЫ?:mad::D
Раньше ты не думал, что будешь ловить на фидер. Потом ты не думал, что будешь ловить на фидер зимой... Ну, ты понял ;)
Роксы - очень хороший вариант, у меня уже почти 10 лет, но только для пассивной рыбалки. Если рыбалка активная, то только легкие буржуи. В роксах - будет худо.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Заранее прошу прощения,если не правельно понял!
Хорошо!Я езжу на МБ220,жена на Хёнде Купе(а ВЫ на чем ездите),я буду ловить 5-10 раз за зиму,и не думаю,что буду ловить при -15-20мороза,на хрена мне БАФФИНЫ?:mad::DИ ПОЖАЛУЙСТА,не надо про то ,кто сколько может потратить,это попахивает не уважением к СВОИМ СОБРАТЬЯМ ПО УВЛЕЧЕНИЮ!
Я так и думал, что сейчас начнётся. Да можно вообще пользоваться валенками с химзащитой, дёшево и сердито. Я ж не агитирую за то, что сейчас все кинулись покупать бафины, а роксы выкинули бы. :D Человек спросил, я ответил и уж точно у меня и в мыслях не было кого-то унижать и т.п.
А езжу я сейчас на восьмёрке жугулей. До этого ездил на достаточно дорогой и новой иномарке. На какой машине буду ездить через полгода я не знаю. Это я к тому, что в жизни всё очень быстро меняется, есть белые полосы и чёрные.:rolleyes: Так что не зарекайтесь. Удачи.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я так и думал, что сейчас начнётся. Да можно вообще пользоваться валенками с химзащитой, дёшево и сердито. Я ж не агитирую за то, что сейчас все кинулись покупать бафины, а роксы выкинули бы. :D Человек спросил, я ответил и уж точно у меня и в мыслях не было кого-то унижать и т.п.
А езжу я сейчас на восьмёрке жугулей. До этого ездил на достаточно дорогой и новой иномарке. На какой машине буду ездить через полгода я не знаю. Это я к тому, что в жизни всё очень быстро меняется, есть белые полосы и чёрные.:rolleyes: Так что не зарекайтесь. Удачи.
А как Вы хотели:D!Так все и получается!Только у меня вопрос?Если Вы так и думали,зачем так писАли?:DДавайте не будем детьми,и не будем мерится "пиписьками":D Тем более я заранее попросил прощения!:o!От лирики к делу!Я посмотрел БАФФИНЫ,там оказывается куча моделей,какие лучше брать,они там еще по температурным показателям разные,и по материалам!
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
2 Галыч
Проблем с финансами нет :).
Касаемо одежды - здесь у меня все время поиск, ее перепробывал немало.
Последнее время зимы отнюдь не холодные. -15...-20 C считанные дни.
Так ведь нет, люди покупают костюмчики типа Буран, а потом жалуются, что приходится потеть.
Сейчас остановился на "дышащем" Норфин Экстрим-2, он не очень дорогой, за 6.100 найти можно.
Касаемо обуви - тот же подход.
Щупал и камики и баффин титан, не увидел повода выбрасывать Роксы.
Роксы весят столько же и предназначены для длительной неактивной рыбалки, при -15...20 С никогда не мерз в них.
Для ходовой рыбалки- сверхлегкие недорогие (пара - 1 кг) сапоги Lemigo Arctic Termo+(появились в продаже не так давно), так и они также держат -15 С в статике, нога не потеет (в термоноске) при ходьбе и по льду не скользят.
А при -20...25 кайфу от зимней рыбалки немного, поэтому и не хожу (благо почти не приходится пропускать рыбалку по причине сильных морозов из-за отсутствия в МО таковых).
 
Сверху