Обувь и носки

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я посмотрел БАФФИНЫ,там оказывается куча моделей,какие лучше брать,они там еще по температурным показателям разные,и по материалам!
Сам пользуюсь Роксами, километр туда - километр обратно + между 10 лунками весь день, или с фидером весь день, практически каждые выходные. Менять на Бафины не собираюсь, жалко денег, Роксы пока устраивают.

Если бы брал Бафины то брал бы самие хорошие, если память не изменет модель Титан. Чем толше внутрений валенок тем лучше, по мне так тепла много не бывает, особено в обуви.
http://www.apicofish.ru/Goods_by_Post/pages2008/164_1.php
http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/pages2008/165_1.php
http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/pages2008/166_1.php
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Нужен совет!Кто в теме!Данный сапог подойдет для зимней ловли?Совет нужен СРОЧНО!Видел в каталоге востоксервис!

А есть еще такие!Там же!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Спасибо!Поеду завтра в местный магазин покупать,если все "пингвины" не разобрали:D!А какой лучше?
Одни с шипами, скользить на голом льду не будешь ...
Вторые вроде дороже в 2 раз, может они теплее?...

В любом случае термоносок и доп. стелька из пенки не помешает.

Кстати, если верх будет водонепроницаемый и то можно будет в воду заходить или в говны (например НМР).
У Роксов верх из ПВХ (помоему) его мыть легче.

Посети все таки и рыбацкие магазины в районе, для полноты картины.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Одни с шипами, скользить на голом льду не будешь ...
Вторые вроде дороже в 2 раз, может они теплее?...

В любом случае термоносок и доп. стелька из пенки не помешает.

Кстати, если верх будет водонепроницаемый и то можно будет в воду заходить или в говны (например НМР).
У Роксов верх из ПВХ (помоему) его мыть легче.

Посети все таки и рыбацкие магазины в районе, для полноты картины.
Ага,Спасибо большое!А какой размер сапог покупать,если у меня 42 размер?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ага,Спасибо большое!А какой размер сапог покупать,если у меня 42 размер?
Я шерстяные носки не ношу, 1 термоносок на голую ногу и все , он по толщине как средний шерстяной носок.

Главное чтоб не жало не где, чтобы воздух внутри оставался, тогда мерзнуть не будешь.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Я шерстяные носки не ношу, 1 термоносок на голую ногу и все , он по толщине как средний по толщине шерстяной носок.

Главное чтоб не жало не где, чтобы воздух внутри оставался,
тогда мерзнуть не будешь.
Я одеваю термоносок и еще шерстяные. Действительно, главное чтобы не жало, определить это можно только на месте! Примерять обязательно с теплым носком.

Что, Борисыч, на зимнюю рыбалку торкнуло? :D Смотри, штука эта такая, заразная! :D
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Я одеваю термоносок и еще шерстяные. Действительно, главное чтобы не жало, определить это можно только на месте! Примерять обязательно с теплым носком.

Что, Борисыч, на зимнюю рыбалку торкнуло? :D Смотри, штука эта такая, заразная! :D
Термоноски - термоносками, но правильную стельку ничто не заменит, ибо основной холод идёт именно от подошвы. А в качестве стельки покупается туристический коврик за 100 рублей и вырезаются ножницами стельки. Лучше стелек не бывает :) Правда в некоторой обуви бывает скользит, в этом случае стельку кладём вниз, а сверху что нравится. Не замёрзнете :)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
иногда экономия выходит боком

иногда экономия выходит боком

не ведись - добавь денег возьми бафины.дуба дашь разок меня вспомнишь.то что ты показал всё промокнет.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
Борисыч возьми Бафины или Камики(уже писал тебе:D) Вдруг занесет в Сибирь ненароком:D,а ты в правильной обутке.Вдруг всемирное похолодание,а тебе все по барабану.;)Кстати для этой обуви ни в коем случае на термоносок ,не одевайте еще какой-нибудь теплый-будет хуже,а вот стелька из пенки-здорово.Бери размер №10(их нумерация),ношу 42 размер(обычная обувь).Удачи,начинающий пингвин:D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
Дышать хуже будет,а значит появиться конденсат,соответственно влажная нога и холод.На Роксы можно и даже нужно,они такие:D
Все от валенок,до Камиков(-60) сам тестировал, годами.Канада лучшая.;)
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Вах!Спасыбо!Но я не "пингвин!:D!Сейчас по еду по местным(строгинским)магазинам обувку искать!
Если что-то искать, то лучше сначала в интернете посмотреть. Потом обязательно позвонить им и узнать реальную цену. В строгино по магазинам будет дороже ИМХО.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Дышать хуже будет,а значит появиться конденсат,соответственно влажная нога и холод.На Роксы можно и даже нужно,они такие:D
Все от валенок,до Камиков(-60) сам тестировал, годами.Канада лучшая.;)
Всегда думал, что термоносок наоборот ОТВОДИТ влагу от ноги

Но что представляет собой хорошая пара носков?

• Самое главное, они должны быть удобными.
• Они должны точно соответствовать вашему размеру ноги
• Они должны отводить влагу от кожи.
холодную погоду - прекрасный выбор для туристов, охотников, рыболовов. Сочетание пряжи и шерсти австралийских овец-мериносов, акрила - «искусственной шерсти», очень близкой по качеству к натуральной, высокотехнологичных материалов Cordura (разработка DuPont), полиамида, полипропилена Rifil, придают изделиям особый комфорт и прочность. Шерсть и акрил гарантируют отличные тепловые характеристики и сухую кожу: полипропилен Rifil, обладающий антибактериальным эффектом, удаляет влагу и устраняет запах, Cordura и полиамид усиливают износостойкость носков, а эластичные вставки из полиамида защищают стопу от натирания.
http://www.guahoo.ru/guahoo_outdoor_heavy_socks.html
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
Серега не путай народ.Ты не понял меня.Сдесь все работает так.Влагу от ноги пропускает термоносок,а далее термовкладыш сапога.Все.Лишнии элементы(типа шерстянных самовязанных носок),здесь ни к чему.Это тестировалось производителями и все подтверждается эксплуатацией.
Про ЧУДО сапоги Роксы молчу,в мороз -30(когда погреться негде),на них сверху охота еще что-нибудь натянуть:D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Серега не путай народ.Ты не понял меня.
Да, действительно не так понял, перечитал по слогам, включил мозг :D

Согласен на термоносок ничего сверху одевать не надо
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
И так господа-камрады!Как говорится:Всем спасибо,НО позняк метаться!Куплена данная весч(у меня зеленые):D!Производитель "псков-полимер"!Завтра,надеюсь,опробую!Только ногами не пинайте:D!Нашел в Строгино,кататься по Москве времени нет!Если окажется фигня полная,куплю другие!Термоноски тоже купил!
 

Вложения

Сверху