Обувь и носки

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Штаны всегда наверх намного теплее, я после йети бафин носить не буду, ноги словно в тапочках, единственное переживал за материал эва что проткну или прорежу, но боты сделаны грамотно в нужных местах усиленны, после того как сезон относил за 2тр уже и убить не жалко а они падла как новые и замены не требуют
Баффины какие то хоть носил? А, вспомнил, с кроссовками тебе не повезло? Ну и как я должен относится к сапогам в которые ноги не влазят? Но я не делаю заявлений, из за которых производитель, если окажется достаточно впечатлительным, может повесится.;):D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Баффины какие то хоть носил? А, вспомнил, с кроссовками тебе не повезло? Ну и как я должен относится к сапогам в которые ноги не влазят? Но я не делаю заявлений, из за которых производитель, если окажется достаточно впечатлительным, может повесится.;):D
Если не ошибаюсь с хантерами тоже не повезло или что то похожее на них тока у моих вроде желтая подошва была но не суть они ооочень тяжолые бафины очень
Относится как Салапин искать эво под свою лапу:D нашел же
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Если не ошибаюсь с хантерами тоже не повезло или что то похожее на них тока у моих вроде желтая подошва была но не суть они ооочень тяжолые бафины очень
Относится как Салапин искать эво под свою лапу:D нашел же
Ну, вот, ты тоже титанов не носил... Салапину наверняка по спец заказу делали, по следам снежного человека. :D
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Добавь тысячу и купи Баффин Титан 8-го размера.
Сейчас сходил взвесил валенок с ОЗК бахиллой. 1630 грамм. От Баффинов недалеко ушли. Так что Баффин не вариант. Но все равно спасибо за совет.

Ты уже понял вроде, что надо примерять, т.е. удаленно не купишь. Встречный вопрос - а что есть в магазине?! Ищи любой ЕВА, Lemigo, Norfin и т.д. и примеряй, этот пункт тут самый важный :)
У нас в магазинах куча всякого. Есть norfin (разные модели из последних есть yukon), baffin, lemigo, топтыгин, йети, тверь. Да куча всякого. Насчет мерять, я теперь в курсе. Пойду покупать возьму с собой термоносок в магазине буду мерить с ним. Скорее всего, как изначально хотел возьму йети. Мне они понравились тем что у них (у самого сапога) подъем стопы не пакой пологий. Сами сапоги широкие. Да и чулок толстый.

Кстати продавец который мне продал первые сапоги уверял что сам в них ходит. Я часто закупаюсь у них в магазине, поверил ему на слово. А в воскресенье пересеклись с ним на первом льду. Так он "нехороший человек" был в Йети. Правда пытался отмазаться типа у него несколько сапог, а эти (йети) мол удобнее.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Раз Йети сидит как влитая, их и надо брать. Термо носок он не сильно толще обычного. Вообще странно с размером, я их мерил 43 размер (при том, что ношу сам 43), так влезли на меня с шерстяным носком, правда в натяг. 46 должен свободно сидеть...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
У нас в магазинах куча всякого. Есть norfin (разные модели из последних есть yukon),
Примерь, они примерно на 1,5 размера больше должны быть относительно того, что носишь. Лемиги черные не помню как называются, эти надо брать больше на 3-4 размера :eek:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Примерь, они примерно на 1,5 размера больше должны быть относительно того, что носишь. Лемиги черные не помню как называются, эти надо брать больше на 3-4 размера :eek:
В армии кирзачи носил 44-го размера.Сейчас обувь от 45 по 50-й включительно(в зависимости от производителя).Мля мне то чё делать?!=:oo
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В армии кирзачи носил 44-го размера.Сейчас обувь от 45 по 50-й включительно(в зависимости от производителя).Мля мне то чё делать?!=:oo
В "альпиндустрии", магазин такой, найдёшь для себя ботинки, а вот на роликах уже не покатаешся :(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
В армии кирзачи носил 44-го размера.Сейчас обувь от 45 по 50-й включительно(в зависимости от производителя).Мля мне то чё делать?!=:oo
А я сколько себя помню, носил 45-46 размер. Лемиги 49-го, Норфин 47-го, нормально! :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Сверху