Обсуждение рыбалок

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Блин, задрала уже эта жара...
Что за год такой? Зимой три месяца подряд -20... Даже пингвины стонали, не говоря уже про нас, любителей ловли по открытой воде. Даже на вонючки съездить нельзя было с поплавком...

А теперь два месяца подряд +33 в тени...

Короче, я сдался: еду с пятницы на субботу с 13 на 14.08.2010 на Оку.
За два дня это, конечно, 10 часов езды по смогу и +33 градусах в тени в общественном транспорте.

Но оголтелым героизмом заниматься не собираюсь. Стоять 14 часов подряд на берегу не намерен.
План таков:
1. Еду в пятницу на ночной клев густеры на спецточку (N 2).
Ловлю там примерно до 02:00 (если клев отличный - до 03:00).
Прогнозируемый улов: от нуля и до 10 кг. Все может быть.
2. Приношу улов на материнскую хату (35 минут ходьбы), чищу рыбу и закладываю ее в морозильник.
Если мне "повезет" и клев на спецточке N 2 будет никакой (как этим июлем), то приду домой раньше и даже поспать получится на постели, а не в электричке. :D
3. В зависимости от улова на спецточке N 2 и соотвественно от времени его обработки, прибываю на дневную ловлю на перекат. Конечно, хотелось бы к рассвету. :D
Ну тут уж все по правилам - ловля на болонку с прикормкой. Мах планирую не использовать, дабы не душить мелочь.
Цель: подлещики и густера около 300..500 грамм весом.
Только если будет морс-мажор на болоночных расстояниях, включу в работу 8 м мах...
4. Прибытие в родительскую квартиру, обработка рыбы. Наверное, присаливать немного буду.
5. Сбор и поездка домой, в Москву.

Это все - прототип моей осенней ловли-2010.
Раньше я так осенью не ловил, спецточки не посещал, в родителькую хату не заходил.
Для этого было две причины: ловилось неплохо ночью и на перекатах (в 2010 - НОЛЬ!) и при ловле на спецточках ночью пришлось бы обрабатывать рыбу.
Но сейчас я прихожу к мысли о неизбежности таких спарок... Из-за жары и проблем с ночным клевом на перекатах.

Вот такие рассуждения вслух...

P.S. Народ, а правда ли, что нынче при +33 в тени сыпучая прикормка в пакетах быстро портится?
А то у меня заготовки есть. В том числе и в родительской хате в Коломне...
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
To mkudritsky

Только один совет, провентилируйте вопрос об уровне воды на Ваших местах.
Вода ушла очень сильно - за 6 лет на Оке такое вижу в первый раз.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
провентилируйте вопрос об уровне воды на Ваших местах.
Кстати, позвачера говорил с братом.
Он по автомосту шоссе Коломна-Луховицы по долгу службы по несколько раз за неделю ездит.

Так вот, он говорит, что уровень воды - как в середине июля, когда я там в отпуске был. А это - всего лишь на 30..50 см ниже стандарта.

Но это вполне может быть, что касается только участка Коломна - Озеры (тут была инфа по Озерам от Киндела).
Дело в том, что этот участок Оки может быть подпружен Белоомутской плотиной...

Хотя... Хотя раньше я считал, что подпруга Белоомутской плотиной начинает ощущаться от устья Москва-реки и далее через Пирочи, Городец, Дединово...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ничего здесь странного нет.Он берет насадку и не чует подвоха, начинает ее пролатывать дальше , но леска ему начинает мешать и он пытается выплюнуть насадку.Его рот выплевывает, когда хобот полностью на вытяжке, но в это время он направлен вниз, а еще он при этом разворачивается, леска при этом скользит по краю пасти ,вот поэтому крючок вонзается толко в губу. (Из наблюдения за питанием мелкого подлеща в одном из аквариумов у моего товарища) Это при условии правильных крюков для данной длины поводка. Попробуй поставь при этом 983 камасан и поклевок не увидишь.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Хитрый он :Dну как он течке под 7огр кормуху чует 0.1 поводок -это мне не понять, на 0.12 вообще не реагировал:(
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это связано с жесткостью лески и его зае...ми в конкретное время.
Вот второе больше подойдет Овнер и SLR -у ж совсем не жесткие.Посмотрим - что у него в понедельник будет;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вот второе больше подойдет Овнер и SLR -у ж совсем не жесткие.Посмотрим - что у него в понедельник будет;)
Это твоя точка зрения , а не его. Ты себе кусок лески в рот засунь, вот тогда скажешь сразу, которая жесткая, а которая.......:D;)
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Ничего здесь странного нет.
... Это при условии правильных крюков для данной длины поводка. Попробуй поставь при этом 983 камасан и поклевок не увидишь.
Так - так, а вот здесь пожалуйста, по-подробнее, если можно про зависимость длины поводка и правильного крючка.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Тож решил написать ))
вчера (12,08,10)
Приехал в 4.30 народу много, сел слева.
Замесился, руководство не разрешает использовать импортные прикормки ;( поэтому приходится пользоваться тем что дают. (1кг лещ премиум + пакетик арколена + пол пузырька золотой ванили + горсть опарыша)
Нащупал свал в 24 метрах, свал хороший но внизу дно мягковатое, решил ловить прям на свале.
Пока раскладывался, примеривался, месился, еще дождь, начал кормить примерно в 5.30
час вообще не было признаков жизни, потом рыбка подтянулась, очень много нереализованных поклевок, две из трех мимо, (мне простительно, я в воскресение фидер взял в руки первый раз) :confused:
в 9.00 уехал, работа...
итог: два лещика по кило, один грам на 400, и вроде пять штук по 600-700. Очень доволен )
ха,не плохо!мы с Лехой сидели и ОП ловили!ты(Вы)уехали,вот тогда и у нас поклевки пошли!:thumbup:
зы!надо запретить "золотую ваниль" как добавку вообще;)!
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
ВМР

ВМР

Серег так ты и сам ей грешен:D или у тебя другая аромика была, кстати тропикану и леща тоже в запрет:D
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
:
зы!надо запретить "золотую ваниль" как добавку вообще;)!
:D
.......а я сколько раз говорил и в отчетах писал,что Золотая ваниль,Тропикана и Лещ отличная рабочая ароматика.
Вот,наконец-то народ это понял!

з.ы Конец сезона потрачу на эксперементы со смешиванием разных аром.;)
 
Сверху