Обсуждение рыбалок

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
и к стати 983 и помог ;)
А мне вот что то ничего не помогло, хотя говорю, поклевок было много.
А по поводу монстров хз. Думаю, что скорее всего крюк у него во рту, поводок на дне, дно ракушка. Хотя не уверен. а монстр наверное только один был, сходом, в самом начале рыбалки, по тому как упорствовал.

Да, кстати, будем знакомы!
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
После очередного обрыва 0.12 поводка - поставил 0.16, но и его потом обрывало раза 3.
А какова длина была поводков ( ни к ночи помянута), 0.16 порвать это серьезно.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
0.12 были см 30, а 0.16 рвал 30 и 50. пробовал 70 все нормально.....поклевок нет:).
В воскресенье основная 0.14, поводок 0.12 (45 см) - снасть пикер, "завалил" диск жигулевский без обрывов.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
В воскресенье основная 0.14, поводок 0.12 (45 см) - снасть пикер, "завалил" диск жигулевский без обрывов.
Учитесь у мастеров! Пару рыбалок и комплект будет:thumbup:
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
После очередного обрыва 0.12 поводка - поставил 0.16, но и его потом обрывало раза 3. ?
Как?:eek: Здесь что-то не то,это не нормально.:rolleyes: Я на фидер на 0.1 вывожу нормально,а на 0.12 даже ни чего не мандражирует.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
ВМР

ВМР

Наконец-то выбрался на реку, ночью поспать толком не дали жара, и едкий запах горящих торфяников :s жесть...
По рыбе и клёву: клевало часов до 9 - 9-30, потом "все умерло", камрады начали собираться по домам, я еще решил посидеть. Кормил, экспериментировал с поводками/крючками/наживкой и в 12-30 первая поклевка после долгого затишья - раскормил/подобрал. :) Это был леша явно за килограмм, шел тяжело и не всплывал, но к сожалению, сошел у берега. Потом сразу еще поклевка и килошник в активе, начал собираться, но еще поклевывало...
Худо-бедно 8,9 кг наподсекалось. Подлешики, 3-4штуки по 350-400, остальные 700-900, и один бонус на 1,5кг:)
Молодца Леха! Хорошая рыбалка получилась, приятно было лично познакомится с комрадами, чаще встречаться надо:).
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Как?:eek: Здесь что-то не то,это не нормально.:rolleyes: Я на фидер на 0.1 вывожу нормально,а на 0.12 даже ни чего не мандражирует.
Вот и я спрашиваю как? Самому непонятно. И очень интересно.
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Да леска у вас помоему гнилая, или ктото или чтото ее режет.
По поводу гнилой лески. Если сам такую используешь - один вопрос.... леска вся куплена в этом сезоне, проверенная до этого множество раз как зимой, так и летом. А вот режет....это да, думаю всет ки в ракушке на дне дело. Только не пойму самого процесса, как именно это происходит с поводком. Если б происходило с основной леской, понятно, ее кормушка прижимает ко дну, а вот про поводок не совсем понимаю. Ну может, конечно, лещ после поклевки его ко дну прижимает?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну может, конечно, лещ после поклевки его ко дну прижимает?
Запросто. Бывало, и 0.22 перерезало ракушкой. Он мордой в дно встает, особенно, на реках с бровками - он в нее хоботом своим упирается и здрасьте, поводка нет, лещ с пирсингом.
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Запросто. Бывало, и 0.22 перерезало ракушкой. Он мордой в дно встает, особенно, на реках с бровками - он в нее хоботом своим упирается и здрасьте, поводка нет, лещ с пирсингом.
Ну вот в это я больше поверю, чем в то что леска которую сам руками с усилием хорошим рвешь - гнилая. Зимой на 0.1 и плотву до килограмма вытаскивал и лещиков. А тут на тебе 0.16 рвется.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
По поводу гнилой лески. Если сам такую используешь - один вопрос.... леска вся куплена в этом сезоне, проверенная до этого множество раз как зимой, так и летом. А вот режет....это да, думаю всет ки в ракушке на дне дело. Только не пойму самого процесса, как именно это происходит с поводком. Если б происходило с основной леской, понятно, ее кормушка прижимает ко дну, а вот про поводок не совсем понимаю. Ну может, конечно, лещ после поклевки его ко дну прижимает?
С ракушками бывает по разному. Иногда поводок попадает в раскрытые створки, при потяжке ракушка створки захлопывает- срез. Другие опутываются вокруг ракушки приклеенной к камню, при потяжке тоже самое. Вытаскиваю на каждой рыбалке с пяток ракушек с камнями зажатые подобными способами.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Сверху