Обсуждение рыбалок

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ну раз так сильно затронул, хотябы на 1-н вопрос ответить, дистанция лова и какой рельев дна.
Прикорму один фиг я использую свою, только использовать ли кашу непонятно.
Река в тех краях узкая, пробить рельеф 10 минут. так же можно ловить 2-мя фидерами с двух дистанций, при этом используя 2 разные прикормки.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
НМР

НМР

Река в тех краях узкая, пробить рельеф 10 минут. так же можно ловить 2-мя фидерами с двух дистанций, при этом используя 2 разные прикормки.
Как говорится Сань терпение и труд и рыба будет!:)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Поздравляю с очередной победой Макс! ;)
Спасибо.:)
Н хотябы на 1-н вопрос ответить, дистанция лова и какой рельев дна.
.
Практичекси середина,русло.Рельеф ...нашел небольшую ракушку.
Ключевое слово в отчёте Макса: Сегодня то-же самое и там же,с той-же насадкой,но с некоторой корректировкой прикормки.

неужели ты думаешь, что он тебе сейчас всё прям расскажет до мельчайших подробностей? экспериментируй на месте и подбирай нужный ключик.
Именно так!:p

2:БМВ
В каком месте ловил, какие поводки, сколько и кого в виде насадки одевал.
Что использовал в прикормке (можно в личку если что).
Дистанция лова, бровка не бровка...
Место-Нижняя МР.
Поводки-0.12-0.14 Колмик XILO
Насадка мотыль,опарыш от Сабанеева,опарыш консервированный "Золотой протеин",макароны.Одевал от одной до нескольких лечинок.
Использовал в начале две разные на двух точках.
Прикормка Сабанеев Фидер,Сабанеев Лещ Премиум,ВДЕ,мотыль,консервированный опарыш.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
О!!только,что увидел! Саня все уже ответил,как будто вместе были.
Хотя,что удивляться,оба опытные,у обоих мысли в одном направлении...:);)
Река в тех краях узкая, пробить рельеф 10 минут. так же можно ловить 2-мя фидерами с двух дистанций, при этом используя 2 разные прикормки.
Вот именно так!
 
Последнее редактирование:

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Спасибо!
Теперь понятно, почему у меня плохо клевало, я кидал на бровку (около 30м), если кидал дальше, то там самодельные кормушки 40-60гр сдувает мигом, видимо чтоб на русле ловить в том месте надо от 80гр кормушки.
Да и простучать русло проблематично было, так как груз 50гр сносило.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Спасибо!
Теперь понятно, почему у меня плохо клевало, я кидал на бровку (около 30м), если кидал дальше, то там самодельные кормушки 40-60гр сдувает мигом, видимо чтоб на русле ловить в том месте надо от 80гр кормушки.
Да и простучать русло проблематично было, так как груз 50гр сносило.
А основная плетенка,моно,екакой диамер?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Скажи дружище_ а трава типа ряска и прочее плывет или нет? зачетно половили :thumbup:
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Плетенка Регал 0.171 кажется, разрывная 4кг точно.
Место ловли обводной у шлюзов.
У меня стоит 0.11 и шок 6 метров.
Может место другое поискать,где поменьше несет....
Тогда можно снизить вес кормушки до приемлемого.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Мы были выше, так там с русла течки практически нет, ну по крайней мере в моём понимании в сравнении с Окой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
З.Ы. За две дневные рыбалки провел три разъяснительных беседы с отдыхающими, коих было просто тьма на перекате.
Замучали меня ходоки вопросами: "А почему это Вы ловите одну рыбину за другой, в то время как у нас - ни поклевки?"
Лекцию читал в основном по поводу Уникормов, способов их замешивания, стратегии и тактики закорма.
Ну и чтобы ловили хотя бы на опарыша и не на шибко грубые снасти.
Повезло! Попались "созревающие фрукты" ;) А то подойдут, спросят
-на что клюет?
-на мотыля
-ааа, ну понятно!!!
и в обратную сторону :D
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Кстати, за три рыбалки на Оке получил кое-какую информацию...

1. На Коломенских перекатах (а их в районе несколько) все-таки около берега ловится более мелкая рыба.
Вот и сейчас в основном на 8 м мах попадались рыбешки со средним весом 100..130 грамм.
Между тем, на болоночных рсстояниях в 15..22 метра в прошлом году были часты и "гости" под 500 и даже 600..700 грамм весом.
И глубина-то несильно отличается: 8 м мах - примерно 3.0 м, а на 18 метрах от берега - примерно 3.8 метра.
Видимо, не любит крупный подлещик близости берега...
Но мне, честно говоря, было лень по такой жаре гонять болонку. Все же ловля глухим махом менее затратна физически.

2. Я был прав насчет сомов в Оке.
Два раза при мне ловили на квок!!! Из разговоров понял, что у сомятников в этом году рекорд - сомина в 37 кг. А в прошлом году, говорят, ловили еще крупнее!
Думаю, что этой весной я был прав в споре с Cimbal-ом - Алексей считал, что в 50 метрах от берега плещутся бобры.
А я думал, что это - сомы. Читал у Сабанеева, что сомы ранней весной устраивают себе моцион и плещутся, ударяя могучими хвостами по воде.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
All

...
2. Я был прав насчет сомов в Оке.
Два раза при мне ловили на квок!!! Из разговоров понял, что у сомятников в этом году рекорд - сомина в 37 кг. А в прошлом году, говорят, ловили еще крупнее!
Думаю, что этой весной я был прав в споре с Cimbal-ом - Алексей считал, что в 50 метрах от берега плещутся бобры.
А я думал, что это - сомы. Читал у Сабанеева, что сомы ранней весной устраивают себе моцион и плещутся, ударяя могучими хвостами по воде.
Немного не в тему...Кто подскажет сомы распугивают остальную рыбу, знакомый аквалангист видел лежащего сома на яме(говорил башка как ведро), пытался он его согнать, ноль эмоций только усами шевелит... планировал на яме попробовать половить, а то в такую жару уже не знаешь где вся крупная рыба делась, стоит ли или сом всех распугает?
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Да ни кто ни кого не распугивает . . .С сазаном точно дружат. . . .да и вообще это концептульно другая рыба . . .образ жизни совсем не регулированый. . . .это в принципе не конкурент ни кому если жратвы много
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Повезло! Попались "созревающие фрукты" ;) А то подойдут, спросят
-на что клюет?
-на мотыля
-ааа, ну понятно!!!
и в обратную сторону :D
У меня таких "повезло" уже выше крыши,лучше бы уж "на мотыля" и до свидания.:D
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Были сегодня. Лещ клюёт, но народу больше чем рыбы и в подавляющем большинстве - отдыхающие.
Это я так понял в районе Ильинского?
Ну как бы там ни было, завтра поеду в одну из этих точек.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ловили оказывается рядом, будем знакомы;)

...После несколько высосаных опарышей, при том, что мотыль оказывалься нетронутым на бутерброде ( не верилось, что такое бывает, опарик в хлам а мотыль, как только посадил)
Было точь в точь. Стал ловить в тот момент на опарыша, но потом она от него отказывалась и ловилась на бутер, а потом... и вовсе на мотыля;)

... После очередного обрыва 0.12 поводка - поставил 0.16, но и его потом обрывало раза 3. Ловил до 10, поймал две штучки один грамм 400, другой 600.
Чтож у тебя за монстры такие были, я на 0,1 ловил.

Было очень много холостых поклевок, вроде подрожала вершинка, подождал, потяжка получше, подсекаю - пусто. Хотя сек наверняка. Может в крючках дело? Сначала ловил на овнер 12. Потом поставил камасан 14. Разницы не увидел.
Я вообще на 16-е ловил, другие рыП отказывался жрать... тоже было много холостых, перепробовал все что было, и к стати 983 и помог ;)
 
Сверху