Обсуждение рыбалок

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
На мах связал оснастку на 0,2, поводок 0,14. На матч основная 0,18 поводок 0,14. Крючки 12 номер Мустад фидер лещ.
Только не говори мне, Серега, что и на НВ тоже на такие снасти ловишь :lol: Чего тебя тут мельчить потянуло?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Только не говори мне, Серега, что и на НВ тоже на такие снасти ловишь :lol: Чего тебя тут мельчить потянуло?
Нет конечно и не стесняюсь, на НВ я ловлю фидером с поводком 0,4 и крюком 1 номер.

Тут же фидером не хотел ловить из принципа, матч и мах.
Мах 7 м Тика Виннер, леску больше чем 0,2 побоялся ставить, чтобы не сломать.
Какую туда максимально толстую леску можно поставить? 0,3 выдержит?

Матч. Когда поставил фидерную 0,26 или 0,28, закинуть в точку стало проблемой. Или поплавок надо грамм на 16, но от тогда будет в дно втыкатся :D, глубина по пояс (проверено лично :D)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Тут же фидером не хотел ловить из принципа, матч и мах.
Извиняюсь, а в чём принцип?
Не осуждая, а просто интересно.
Мне кажется, что на тех же, приблизительно, изначальных установках, с фидером можно было, и кайф получить, и конечный результат, при таком-то, "секретном" карпе.:)

Я, вот, умышленно мах (и матч, который, в своё время, начинал изучать серьёзно) полностью забросил, чтобы фидером доказывать почти везде... "из прынцыпа"...:-[]:D

Хотя, конечно, если достиг совершенства в одной области - тянет к новым высотам...:victory:
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Мах 7 м Тика Виннер, леску больше чем 0,2 побоялся ставить, чтобы не сломать.
Какую туда максимально толстую леску можно поставить? 0,3 выдержит?
Ну я не знаю, махом карпов по 4кг ловить - какой-то изврат и издевательство над снастями.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Какого ж пса она не берет на фидер? Когда лещ ее не вытесняет?
Там лещ ее постоянно вытесняет...:D
з.ы.Дим,мы НЕ в том месте были,о котором мы с тобой по телефону говорили,в другом....;)
Сегодня то-же улов ведрами можно считать....;)

Ловить ты мастер, сам видел, но вот совковые взгляды надо пересматривать, демократия на дворе.
Здесь только собственные "шишки",что-то объяснят и заставят пересмотреть позиции.:(
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну я не знаю, махом карпов по 4кг ловить - какой-то изврат и издевательство над снастями.
Кто ж знал, что они там на 4 кг. Вводная была что 2 нарезка.

Извиняюсь, а в чём принцип?
Не осуждая, а просто интересно.
Обычно я ловлю на реках подлещика фидером. Рыбалок с поплавком раз-два и обчелся. С болонкой у меня не задалось, поэтому когда попадаю на стоячие водоемы, с удовольствием ловлю на матч или мах.
Это бывает примерно раз в месяц.
Раз в году с удовольствием ловлю и на спининг, но на НВ, тута не клюет :D
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Люди получилось у меня такая проблемка на реке. Река Упа сходил я туда с пикером ширина не большая. До этого ни разу там не был и даже не представлял, что за дно. Но вот добрался я пешкодралом, нашел единственное место где можно сесть ( остальной берег весь заросший), глубина метра 1,5, думал хоть плотвичку погоняю, а облом. На прикормку подошла стая мелкого галавля размером с половину ладони и он начал жрать кашу и ни куда не хотел уходить. Задолбал он меня, я и по 3 червя насаживал поперек, у него пасть здоровая умудрялся съедать, попался один галавлик чуть больше ладошки и все. Кто сталкивался с такой ситуацией? Прикормка была Сабанеев (Черная плотва), потом попробовал Траппер (Фидер). Ни куда галавлики не ушли.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Объясните, что я делал не так, ловил на НМР, кидал на ракушку (около 35 оборотов), место глубокое с поворотом (ловля с внешней стороны), берег обрывистый, на этом месте ловлю не раз и уловы были нормальные. После того, как достало, что не клюет, начал бомбить усиленно (кормушек 20 точно, кормушки большие), после этого, что-то начало шевелиться и рыбешка находилась там (чувствовал как на бланк передается подергивания), но так и не дождался нормальной поклевки.
Кормил самодельной (уже проверял ее в деле) с аромой покупной, пробовал и кашей в перемешку с прикормкой и с добавление кукурузы и пробовал класть мотыля мороженного, результат все один :-(
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Я не знаю куда отнести мою вчерашнюю рыбалку, к курьезам или аномалиям, поэтому пишу здесь. Кто то из нас сошел с ума от жары, то ли я , то ли рыба.
Начало...
Жара 36 , температура воды , если верить местному гидрологу 26.
Вода упала до невозможности. После долгих мытарств и странствий нашел относительно перспективное на мой взгляд место. Сужение русла до 25-27 метров , глубина 2.5-3 , течение на 60 .
Кормить намерился "салапинкой" и лоренсом через раз.
Первая неожиданность случилась на втором забросе, минуты через две на пучек навозного червя взял жерех близко к 1кг.
Потом подошла мелочь и часа полтора я методично вытаскивал-выбрасывал мелкую плотву и густеру. В кормушку ложил по 4-5 зерен кукурузы , на всякий случай.
Спустя какое-то время клев мелочи резко прекратился.
Вот оно ! Дождался!
Вешаю на крючок две кукурузины и вперед.
Через минуту легкие но но уверенные покачивания и весьма серьезная потяжка. Подсек, довольно сильное сопротивление, но что то долго моя рыбина не успокаивается, тупо прет против течения .
В конце концов подвел на подсак. И тут чуть упустил, там сидел окунь на полкило.
Ага, думаю, раз там окунь , то леща на точке быть не должно.
надо живца!
Горсть сухарей под куст, взмах подсаком и полный куль мелкой уклейки. Вешаю оную на крючок, в кормушку пыль (как советовал Освальд или Бонд , не помню точно ) , заброс. Через 15-20 сек. уверенная потяжка , а на выходе лещ , хороший такой "стенсен", заглотил малька по самое не могу.
через заброс стал менять кукурузу с мальком. На малька брал лещ , подлещик , а на кукурузу окунь!
Итого 3 леща (1.5 ) , 5 подлещей ( 400-600 ) , и 6 окуней от 300 до 700.

Когда чистил рыбу , в окунях было по несколько зерен кукурузы, а леши набиты пшеном.
Пробовал еще на кусочки уклейки , садилась густера и бычки пещаники.

Вот такая была вчера у меня аномалия.
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
В чем аномалия? Ни одна рыба не пропустит малька если может его сожрать,даже осетровые ;),не говоря про фанеру.Окунь во время выхода жрет все в подряд:)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Люди получилось у меня такая проблемка на реке.....
....На прикормку подошла стая мелкого галавля размером с половину ладони и он начал жрать кашу и ни куда не хотел уходить. Задолбал он меня....
... Кто сталкивался с такой ситуацией?
.... Ни куда галавлики не ушли....
И не уйдут!
Была похожа ситуация.
Я ушел...
Вот здесь тема ...
https://salapin.ru/forum/showthread.php?1885-%A7%A4%A7%E0%A7%DD%A7%D1%A7%D3%A7%DD%A7%EE

Разогнать ты его не разгонишь, а ловить , другая снасть все же нужна.
Я в этом уже убедился.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
В чем аномалия? Ни одна рыба не пропустит малька если может его сожрать,даже осетровые ;),не говоря про фанеру.Окунь во время выхода жрет все в подряд:)
А вот почему же окунь на мольку внимания не обращал? Поклевки то были не на каждом забросе. Подолгу и малек и кукуруза стояли.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
А вот почему же окунь на мольку внимания не обращал? Поклевки то были не на каждом забросе. Подолгу и малек и кукуруза стояли.
Окунь очень стайная рыба,подошла стайка-хапнула и ушла,жди прихода следующей.Кукуруза-в этот день у него настроение было на желтый цвет.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Незнаю куда написать, обсуждение БУДУЩЕЙ рыбалки.

Отправил ребенка на 2 недели на дачу ближе к Пятнице Истринского водохранилища.
В прошлые выходные там купался, глибину мерял и перловицу искал :D

Метров на 20 от берега пологий песочный свал, на глубине 2 метров довольно прохладно, не знаю как для рыбы, но термоклин наверняка присутствует. Русло, судя по зиме, на нашей стороне и возможно даже докинуть фидером до него, но в русле я так понимаю ловить щас нечего.

Ловить хочу махом 7м, возможно матч метрах на 15, пикер, фидер.

Подойдет рыба на песочном дне на прикорм на растояние 7 маха? Или надо искать глину.
Может кто то место с глиной в личку сдаст, может кто то собирается в эту субботу там ловить?
 
Сверху