Обсуждение рыбалок

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Сом!Ощущения,как будто за троллейбус зацепился.Ты фрикуешь,танцуешь,мечешся,а он ехает.Ты работаешь бланком,а он ехает.Ты вспомнил все слова,за которые в угол ставили,а он ехает.И тут бздыньк,ты весь в испарине мотаешь пустую леску,а он ехает!Руки тянутся к сигаретам,даже не у курящих
В десятку!!! :thumbup:
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Не-а!Сом специфическая рыба.В твоём случае он просто шёл,куда то зачем то.Да мелочь отскочила на метр,но не более.Он почемуто клюнул(случайность однозначно),а вот то что он сошёл это закономерность.Сом он,как и карп,требует особого к себе отношения,и уважения.Всё строго ИМХО.
Поддержу Артёма , когда через точку проходит сом , ему просто уступают дорогу , как бульдозеру или танку . Он прошёл и движение восстановилось .
Клюнул на опариков ? там просто рядом лежало что-то вкусное , вот и засосал под замах , или мелочёвку какую прихватил по ходу . Даже небольшой сомик создаёт довольно сильное сопротивление , а вот таких головастиков у нас допустим как грязи , клюют в перемешку с белой и причём на всё подряд. фото прошлого года , но и вчера с 20:00 до 0:00 попалось 11 штук на троих .
Офф . Хотя больше всего меня интересует где ихние папки ? Мелочи много а вот товарняк давно ни кому не попадался .
 

Вложения

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Поддержу Артёма , когда через точку проходит сом , ему просто уступают дорогу , как бульдозеру или танку . Он прошёл и движение восстановилось .
Клюнул на опариков ? там просто рядом лежало что-то вкусное , вот и засосал под замах , или мелочёвку какую прихватил по ходу . Даже небольшой сомик создаёт довольно сильное сопротивление , а вот таких головастиков у нас допустим как грязи , клюют в перемешку с белой и причём на всё подряд. фото прошлого года , но и вчера с 20:00 до 0:00 попалось 11 штук на троих .
Офф . Хотя больше всего меня интересует где ихние папки ? Мелочи много а вот товарняк давно ни кому не попадался .
Это канальный сомик. Таких в детстве ловили на реках Днестр, Турунчук и Кучургансок водохранилище. Максимальный вес попадался 700-800 гр. А 200-300 гр. - был стандарт. Говорят до 2 кг ростёт. Так что это нормальный подросток :)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Это канальный сомик. Таких в детстве ловили на реках Днестр, Турунчук и Кучургансок водохранилище. Максимальный вес попадался 700-800 гр. А 200-300 гр. - был стандарт. Говорят до 2 кг ростёт. Так что это нормальный подросток :)
Возможно и так, но по внешним признакам самый обыкновенный . Ближе к августу и до половины сентября начинают влетать и нормальные особи разрешенного размера (в беларуси не менее 70 см ) а это уже 2-3 кг . Но осенью попадаются и такие как на фото в моем далее.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Дождь херня, ветродуй сильнейший!Переносится все на завтра
Тю,нашёл причину:s.Рассказываю,похрен ветродуй.Приходишь на воду и...садишся к ветру спиной.Начинаешь кидать перед собой,и пофигу если это даже на берег заброс!Главное тут то,что всё забрасывается без проблем.:thumbup:А пацанам потом говоришь:"Чёто сегодня не кулювало.:rolleyes:".И всё!Рыбалка состаялась!:victory:;):DА то ветродуй,переносится.:D
Накаркал!:crazy::mad:Сам сегодня чуть спиной к реке не сел.:DС вечера гроза,ливень.Ночью дождь,ветер.Часам к четырём-пяти улеглось.До восьми поклевывало,а потом солнце,птички и сосалово.Кашу кончал и пошёл домой.Завтра спинячить пойду.:)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
35 ПОДУСТОВ!!! :eek: Я не на ту Мечту езжу :D
Уж не до Дона ли ты добрался, часом, тебе ж лишних 100 км не крюк :D
Ты меня недооцениваешь )))). Кстати там прекрасные штекерные возможности ;)
 
Последнее редактирование:

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Спасибо,и тебя также. Выходы были утром, в обед и вечером.Вчера в обед мои хлопцы (те ,что были с нами тот раз)поехали туда же , в итоге-полный ОП. Наверное ,делали что-то не так (или все не так). В тех местах рыболовный прессинг будь здоров,да и народец у нас жабу еще не может выдавить из себя ,так что подробности опущу,уж не взыщите.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Себя сегодня примерно выпорю, чтобы не совершать таких детских ошибок.
Это точно. Вспомни, что я говорю обычно про Оку и 16-е крючки на 12-х поводках :)
Вот по выбору места подскажите - когда нет перепадов глубин, дно однородно, но как стиральная доска, где тут ловить?
А это и есть самое сложное, стоишь и ищешь хоть что-то, колонию ракушки - идеально. (подозреваю, что ты ее нашел, раз "зацепы" и "поводок срезало"). Мини-бровки 20-30 см, приямки, все, что отличается от характерной стиральной доски.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
mkudritsky; написал(а):
...рыба-подуст отменного качества - жирная, цилиндрическая (как голавль) и даже костей ИМХО поменьше, чем в других карповых. И по вкусу нечто промежуточное между карасем и карпом (а тут есть отличие от голавля в гораздо лучшую сторону) - т.е. очень вкусно.
Про кости не соглашусь. Подуст настолько костляв, что лично я предпочту пожарить голавля или язя, но подуста - никогда больше. Зато он великолепен вяленый, уха, опять же.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
12.06.12г. Ловил с 7-30 до 15-30ч.
Прикормка была экспериментальной:
1 кг сечка пшеничная
1 кг крупа Артек
1 кг крупа ячневая
1 кг крупа манная
~0,5 кг мука овсяная
~0,5 кг отруби пшеничные
отдельно "подавал" перловку вареную
Всё это дело заправил сабанеевской вонючкой "Лещ" и "Золотая ваниль".
А зачем? Что в старой смеси не устраивало? Для чего мешать сечку пшеничную и артек? Это ведь одно и то же. Или помол разный? Какого цвета получается результат?
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Про кости не соглашусь. Подуст настолько костляв, что лично я предпочту пожарить голавля или язя, но подуста - никогда больше. Зато он великолепен вяленый, уха, опять же.
Я как раз завялил, даже самых крупных. В вск-пн поеду долавливать, пока клюет.
 
Сверху