Обсуждение рыбалок

Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
В Соложе сом однозначно есть. В прошлом году товарищ попросил последить за батареей палок и укатил на лодке. Я пикером подлавливал плотву. Вдруг слева дзынь и бубеньчик ушёл купаться, в два прыжка я у палки, микадо УВ в дугу, фрикцион затянут намертво и заржавел. Рыба без рывков утюгом ходила вдоль берега. В результате я его вытащил. Сом канальный 2 кг. Основная плетня РР 0,19, трубка ПЗ, поводок на карабине плетня РР 0,12, крюк №4, опарышей штук 20. Если бы я знал, что такая снасть, я бы по-больше дал мальчишке поплескаться.
 

ZAS

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
5
Возраст
53
Адрес
Москва
Лещ пощоль8-D
С местами будет проблема на эти выхи:rolleyes:
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А на фидер обязательно плетню ставить? ракушки же не было. Может и поможет монка в следующий раз.!
На монку не очень люблю ловить, только в редких случаях (например зимой). Другу собрал микадо УВ с монкой - с учетом ветра видимых поклевок было гораздо меньше.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Коллеги, давайте совет, когда лучше на Оку выбраться в выходные...
Есть возможность или с обеда с захватом половины ночи, или с раннего утра до обеда :s
Третьего, как говориться, не дано! Объект ловли - лёша.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Коллеги, давайте совет, когда лучше на Оку выбраться в выходные...
Есть возможность или с обеда с захватом половины ночи, или с раннего утра до обеда :s
Третьего, как говориться, не дано! Объект ловли - лёша.
Я бы поехал с утра до обеда. У меня все рыбалки такие.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Коллеги, давайте совет, когда лучше на Оку выбраться в выходные...
Есть возможность или с обеда с захватом половины ночи, или с раннего утра до обеда :s
Третьего, как говориться, не дано! Объект ловли - лёша.
С раннего утра и до обеда.

Только сейчас "раннее утро" - это в 03:50 надо уже стоять на водоеме, а не только начинать разбираться и промеряться, и тем более не выезжать из дому.
(Хоть рассвет и в 04:50, но светло уже в 04:20 и даже раньше).

Вечерний клев с подлещиком на Оке у меня никогда не дружил - поклевки обычно прекращались уже в 18:00-19:00, даже в короткие ночи начала июля.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Это не Ока в наших местах.
вот реально до ташнотворности))) наловил, супер, сказка, а вы... а вот танату... жестко жестко, иногда лучше молчать а не оргазмировать прилюдно ;)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Кстати, рыба вполне предсказуемо для этого места не обращала внимания на движение фронтов и брала с 4 утра до часу дня с небольшими перерывами.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
вот реально до ташнотворности))) наловил, супер, сказка, а вы... а вот танату... жестко жестко, иногда лучше молчать а не оргазмировать прилюдно ;)
Не нарывайся, друг мой.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Блин, с этими дождями у нас уже летнее обострение. На ровном месте камрады "любезничают" :(
Камрад тутсан хочет пооргазмировать как я, вот и обострение.
чувак, обрати внимание, ты настрогал аж 1600 сообщений на форуме, при этом чужой заурядный отчет вызвал у тебя откровенно хамскую реакцию, да у тебя проблемы, чувак.
 
Последнее редактирование:
Сверху