Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Сверху планку устанавливает только наше законодательство :)
У Картеров заказ будет разбит по частям, которые сможет принять почта.
Платформы отправляют без всякой дополнительной оплаты - проверено, одна уже едет.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Коллеги,
дайте плиз сылки на сайты Тима, Теда , Картера,...у кого лучше разместить заказ? нужно привезти пару удилок Подешевле.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
спасибо большое,

как луче платить с карты или завtсти счет на pay pal?
какую почтовую службу лучше выбрать для доставки в МСК?
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Я платил сегодня с карты в магазине у Тэда (там все просто), если бы был PayPal у меня, то платил бы через него. У Теда сейчас по доставке акция ниже почитай. Сегодня оперативно на письма отвечали.
По доставке если вес до 2 кг и габариты позволяют могут отправить Royal Mail (аналог почта России), если вес больше 2 кг то отправка Palcer force (партнер ЕМS в России).
По стоимости и габаритам можно посмотреть на сайтах почтовых служб.
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Камрады,подскажите пожалуйста!!!Как отслеживаются ограничения по сумме покупок??? По Ф.И.О, счету с которого сделан платеж,с адреса получателя??? Пришла посылка из забугорья и хочу сделать еще один заказ,вот и интересно,как сделать так чтоб не попасть на превышение ограничения???
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Камрады,подскажите пожалуйста!!!Как отслеживаются ограничения по сумме покупок??? По Ф.И.О, счету с которого сделан платеж,с адреса получателя??? Пришла посылка из забугорья и хочу сделать еще один заказ,вот и интересно,как сделать так чтоб не попасть на превышение ограничения???
Все просто, 1000 евров и месяц от снятия денег с твоего счета. Потом по новой. А посылки могут идти от недели до 2-3 месяцев.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Все просто, 1000 евров и месяц от снятия денег с твоего счета. Потом по новой. А посылки могут идти от недели до 2-3 месяцев.
Спасибо!! Получается, заводи кучу карточек и будет тебе счастье???
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Спасибо!! Получается, заводи кучу карточек и будет тебе счастье???
Таможня смотрит по адресу доставки, Так что можно с разных карт на разных людей необходимое купить.
Это на будущее. Но отдельные дорогие вещи будет трудно преобрести, хотя кой какие идеи имеются. Но об этом пока умолчу.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Насколько я знаю, нет сейчас у таможни программного обеспечения, которое могло бы отслеживать стоимость и вес посылок, которые поступили на одного человека в месяц. Это только в планах на вторую половину следующего года.
Если бы такой учёт вёлся, то те 50-55 кг посылок, которые я получил в этом месяце были бы обложены налогом. Две посылки весом 29 и 8 кг вообще проходили таможню с интервалом в 3 минуты. Я даже напрягся было, когда одна немного задержалась :)
Так что пока изменений в таможенный кодекс не приняли, одна посылка без пошлины - это до 1000 евро и до 30 кг.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
У Картеров аттракцион неслыханной щедрости продолжается. До сих пор действует бесплатная доставка (для России от 300 фунтов), но в качестве новогоднего подарка на первые 100 заказов этого года делают скидку 10 фунтов. Промокод LOVEFISHING. Я к своему незавершённому заказу добавил сначала один небольшой, едва превышающий 10 фунтов, затем (чем чёрт не шутит :) ) второй. В общем брешь у них в этом направлении :D, можно заказывать пока весь лимит заказов не исчерпаешь :)
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Камрады, а не поскажите вот такому вопросу. Хочу заказать две платформы у Тэда, ну и по мелочи не много, читал что от 500 фунтов доставка бесплатная, а не возникнут ли вопросы у томожни и почты по поводу веса посылки, кто нибудь заказывал такие объёмные посылки?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Отправляют посылки от Картера весом до 30 кг, то есть если у Вас будет больше этого веса, то разобьют на несколько посылок. Программного обеспечения, позволяющего отслеживать вес всех почтовых отправлений, отправленных одному адресату в месяц, не существует. У меня 2 посылки, одна весом 30 кг, другая 9 кг проходили таможню практически одновременно, с разницей в 2-3 минуты, и ничего :) Я, правда, напрягся, когда одна посылка позже другой на день таможню покинула, думал придёт с таможенным уведомлением, но ничего, пронесло :)
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Либо, как еще более надежный вариант, сделать получателями посылок разных людей, например, одну на себя, другую на жену.
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Один заказ разделить и послать разным людям? Интересно будет увидеть ответ менеджера магазина по этому поводу... :)
Между тем закон, по которому будет ограничена сумма беспошлинных покупок, должен созреть где-то к лету. Так что успеваем, пока не началось :)
 
Сверху