Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
интересно. будет ли теперь что-то доходить?
Так, вроде, и раньше выборочно вскрывали. Как-то приходила мне одна посылка, с ароматизаторами из Англии, вскрытая, и с приложенным актом таможни...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
https://news.mail.ru/economics/24554992/?frommail=1

интересно. будет ли теперь что-то доходить? И что придумают следующее?
А я уже за вторую посылку бабло возвращаю. И на днях, видимо, за третью придется. При этом две мелочи, заказанные 29 декабря, уже пришли. Логику тут искать бесполезно.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Так, вроде, и раньше выборочно вскрывали. Как-то приходила мне одна посылка, с ароматизаторами из Англии, вскрытая, и с приложенным актом таможни...
У меня тоже раз было такое. Посылка была вскрыта на таможне. На почте я посылку в холщовом мешке с сургучной печатью таможни. При мне мешок вскрыли и отдали порезанный мешок из Кабеласа, там был мой первый костюм из Гортекса, и три резиновых воблера ( голова от воблера с лопатой, а туловище из силикона). Что их там заинтересовало. х.з.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Нет, тупо не приходят
А срок-то какой? У меня чемпионский срок для безтрековой посылки был 87 дней! Я возмутился после дней 70-ти, деньги вернули, а потом и посылка пришла :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
А срок-то какой? У меня чемпионский срок для безтрековой посылки был 87 дней! Я возмутился после дней 70-ти, деньги вернули, а потом и посылка пришла :D
По одной уже месяца три, на одну есть трек - 8 декабря ушла из Китая в неизвестном науке направлении :) Видать, на Луну отправили :D При этом, что меня больше всего удивляет, *некоторые* посылки прилетают за 1-2 недели. Все дешевые и малопригодные для кражи, в принципе. То есть никому особо не нужны.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
8 декабря ушла из Китая в неизвестном науке направлении
Ну это-то нормально (условно нормально ;)). Крайняя посылка у меня, якобы, ушла из Китая 11 ноября, потом 22 декабря опять проявилась в Китае, видимо, совершив оборот вокруг земли :D, после чего опять из него ушла. Потом 12 января объявилась в Екатеринбурге, сейчас уже у меня.
*некоторые* посылки прилетают за 1-2 недели.
Ага, это факт! Из Шеньчженя, Пекина, обычно, на раз-два. А из какого-нибудь Урумчи - может целый квартал ехать.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
.........................- 8 декабря ушла из Китая в неизвестном науке направлении :) Видать, на Луну отправили :D .............................................
В ноябре прошлого года делал две покупке одинакового по наименованию товара у разных продавцов на али...с, отправили в один день, оба с треками - одна пошла на прямую, вторая ездила по Европе (точно помню что, трекилась в Голландии) пришла через 2 месяца, в почтовом уведомлении из Финляндии 8-D
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
В субботу 16.01 пришла посылка с индикаторами поклевки отправленная 9.10.15, без трека для отслеживания почтой россии, но можно было отслеживать до границы с Россией которую она пересекла 29.10.15, я уже думал что совсем не придет, продавец два раза срок защиты продлевал. Еще 2 заказанные во время распродажи 11.11 где то в пути.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
История с посылкой получила продолжение. Сегодня (!) забрал посылку, по которой уже вернули деньги. К ней прилеплен наш внутренний трек. Пробиваю по треку - она, оказывается, лежит с 23 ноября (!!!) на почте. В связи с этим 2 вопроса - первое, по идее 23 декабря она должна была отправиться как невостребованная "взад" в Китай, но лежала еще целый месяц!!! Второе - уведомление никакое не приходило, а теперь пришло почему-то написано повторное. Сдается мне, посылка (мелкий пакет) тупо потерялась в отделении, а сейчас разгребали завалы и нашли ее. Ну как бы то ни было, посылку получил, деньги китайцу вернул :)
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
У меня часто бывает так, что приходит повторное извещение, а через неделю первичное. :)
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
по идее 23 декабря она должна была отправиться как невостребованная "взад" в Китай
Всем доброго!
По правилам-то да, но ведь за перевозку, наверное, Почте России придётся сколько-то заплатить... По моему опыту, ещё ни разу просрочку взад не отправляли. Видимо, подержать у себя подольше дешевле.
Логику по маршрутам и срокам, действительно, искать бесполезно, её нет и быть не может. Здесь критерий один - хотим бесплатную доставку, значит, посылку будут совать не в те транспортные средства, которые едут напрямую, а в те, которые кем-то уже проплачены и в них остались незаполненные щели.
28 ноября лучшая половина заказала мне подарок к НГ. Буквально час назад всплыл в Ебурге. Месяц ходил кругами по Поднебесной...:rolleyes:
С уважением...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
История с посылкой получила продолжение. Сегодня (!) забрал посылку, по которой уже вернули деньги. К ней прилеплен наш внутренний трек. Пробиваю по треку - она, оказывается, лежит с 23 ноября (!!!) на почте. В связи с этим 2 вопроса - первое, по идее 23 декабря она должна была отправиться как невостребованная "взад" в Китай, но лежала еще целый месяц!!! Второе - уведомление никакое не приходило, а теперь пришло почему-то написано повторное. Сдается мне, посылка (мелкий пакет) тупо потерялась в отделении, а сейчас разгребали завалы и нашли ее. Ну как бы то ни было, посылку получил, деньги китайцу вернул :)
У меня посылка по треку с 14 декабря находится на территории России ...Китайцев обвинить не в чем... Зашел и к ЕМС и к Почте России - все пожимают плечами...:thumbdown:
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Еще 2 заказанные во время распродажи 11.11 где то в пути.
Вчера пришли обе, видно Почта России опять не справляется, хотя с таким курсом как сейчас работы у неё поубавится.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
У меня посылка по треку с 14 декабря находится на территории России ...Китайцев обвинить не в чем... Зашел и к ЕМС и к Почте России - все пожимают плечами...:thumbdown:
На оф сайте почта России есть тел.горячей линии. Оператор может точно сказать в каком месте посылка. Я делал так когда зависла посылка в России с Али.
И всё сдвинулось с мёртвой точки.
А в Отделении тоже говорили что находится на распределительном цеху.
Больше мы вам сказать не можем.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
с таким курсом как сейчас работы у неё поубавится.
Может, да, а может и нет. Особенно если расчеты идут рубль/юань без долларов и евров. У китайцев тоже кризис недетский. Вот народ и будет все там закупать, начиная с карандашей и туалетной бумаги :happy:
С уважением...
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Это у китайцев с нами кризис, а у гамбургероедов и гейропейцев пока все нормально и судя по отзывам на алибабе их становится все больше, так что снижать цены им нет никакого смысла.
 
Сверху