Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
У меня на почте очередь больше от пенсионеров, которые ходят туда коммуналку платить и проездные покупать, плюс ещё секретарши с пачками заказных писем.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Дык, конечно. Почта оказывает и другие замечательные услуги, и одного такого клиента могут обслуживать минут по 15-20. А ты стоишь, понимая, что получить посылку достаточно одной минуты и ощущаешь, что время убегает, как песок сквозь пальцы. Это шутка юмора была, я и смайлик поставил...;)
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
А мне сегодня посылку(мелкий пакет) в почтовый ящик засунули, причем я попытался повторить, не смог:D, а на посылке две наклейки, одна китайская, а вторая сортировочного центра Таллинн Эстония.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
а вторая сортировочного центра Таллинн Эстония.
Это нормально. У них дешовые пути - контейнерами по морю в европейские порты, а там дальше или ителла финская, или эстония, или прочая прибалтика.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Доброго!
На соседнем ресурсе парни выложили приятную новость, может, не все ещё знают. http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/01/12/n_8110667.shtml
Вот интересно, станет ли теперь русский текст читабельнее, или всё останется, как прежде?:-?
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Главное, чтобы кнопка "посмотреть оригинал описания на английском" осталась. А остальное, хоть трава не расти.
Владение инглишем на уровне, позволяющем осуществлять технический перевод, вызывает уважение. Но ведь не каждому дадено. Неужто на старости лет, как Макар Нагульнов... https://www.youtube.com/watch?v=fIJMluoeSSU
:(С уважением...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Молодцы. На переводчиках сэкономят, пусть пользователи нахаляву переводят :victory:
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
На переводчиках сэкономят
Судя по той белиберде, которая выдаётся за перевод на русский, там о переводчиках даже и речи не идёт, а текст выдаёт кривая программа типа промта и результат никем не редактируется...:mad:
С уважением...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Судя по той белиберде, которая выдаётся за перевод на русский, там о переводчиках даже и речи не идёт, а текст выдаёт кривая программа типа промта и результат никем не редактируется...:mad:
С уважением...
Чтобы пользоваться электронными переводчиками надо чуток язык знать.;) Тогда и белиберда будет иметь значение:D
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Гм...надеюсь я в правильную тему пишу?
Друзья, у кого есть опыт покупки удочек в Англии с доставкой (длинномеров) через Alfaparcel?
www.alfaparcel.com
Есть ли какие-то подводные камни при доставке через эту компанию?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Гм...надеюсь я в правильную тему пишу?
Друзья, у кого есть опыт покупки удочек в Англии с доставкой (длинномеров) через Alfaparcel?
www.alfaparcel.com
Есть ли какие-то подводные камни при доставке через эту компанию?
Лучше в эту тему: - Заказ рыболовных товаров за рубежом
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Подводный камень может быть на таможне. Я не уверен, но беспошлинный лимит в 1000 евро вроде существует только для почтовых служб (для таможни в ММПО), а для курьерских (за исключением EMS) он, вроде, всего 200 евро.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Подводный камень может быть на таможне. Я не уверен, но беспошлинный лимит в 1000 евро вроде существует только для почтовых служб (для таможни в ММПО), а для курьерских (за исключением EMS) он, вроде, всего 200 евро.
Ну я и не собирался ничего за 1000 евриков покупать :) Думал купить Drennan Acolyte Plus 12', но деньги уже потратил на костюм :) Так что теперь пока соберусь, думаю дешевле будет у нас купить.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Подводный камень может быть на таможне. Я не уверен, но беспошлинный лимит в 1000 евро вроде существует только для почтовых служб (для таможни в ММПО), а для курьерских (за исключением EMS) он, вроде, всего 200 евро.
Двести евро - это когда ФедЭкс сам таможит и только для двух столиц. все что выше, но до штуки евро, надо самим таможить и оплачивать услуги тамженных брокеров. Если выше, 30% пошлины + ндс.
Я в коце марта получал для другана два Торнамента Дайвовских. Спецом писал Тони чтобы он отсылал EMS, а он придурок, послал UPS. Короче, приходит СМСка, надо мне обратиться в службу Т брокеров во Внуково. Я все маты сложил на Тони. Но оказалось все довольно просто. Зарегился на сайте и заполнил таможенный инвойс. Через день посылку привели в Питер, только доплатил за разтаможку еще 930 рублей прямо курьеру.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Двести евро - это когда ФедЭкс сам таможит
Во первых, не только федекс, а вообще все поголовно, кроме EMS и почты. Во вторых - не сам таможит, а это беспошлинный порог - за разтаможку не платится вообще, и никем. А в третьих - тебе еще несказанно повезло. Мне как-то пришло UPSом (не путать с USPS) неких электронных деталей на 300 евро, так я не смог растаможить за разумную сумму. Дешевле оказалось забить на посылку, и заказать еще раз с нормальной логистикой через почтовые службы. Попал в замкнутый круг - как физлицо не могу растаможить вообще (почему, хз, никто внятно не объяснил), как юрлицо, права не имею, потому, что послано как физлицу. Через брокера легко, но услуга стоит 30000 руб. Ну их в баню всех вместе!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Во первых, не только федекс, а вообще все поголовно, кроме EMS и почты. Во вторых - не сам таможит, а это беспошлинный порог - за разтаможку не платится вообще, и никем. А в третьих - тебе еще несказанно повезло. Мне как-то пришло UPSом (не путать с USPS) неких электронных деталей на 300 евро, так я не смог растаможить за разумную сумму. Дешевле оказалось забить на посылку, и заказать еще раз с нормальной логистикой через почтовые службы. Попал в замкнутый круг - как физлицо не могу растаможить вообще (почему, хз, никто внятно не объяснил), как юрлицо, права не имею, потому, что послано как физлицу. Через брокера легко, но услуга стоит 30000 руб. Ну их в баню всех вместе!
Два Тормамента стоили 700 фунтов и еще вершинок на 40 фунтов. Доставка была UPS, растаможка стоила 930 рублей. Ни прибавить, ни отбавить. Прошло все по чеснаку.
 
Сверху