Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Прошло все по чеснаку.
Не... Явно не о "чеснаку" :)
Пошлина с превышения над 200 еврами должна быть 30% (но не менее, чем 4 евро за килограмм). Так что, это тебе вообще какая-то халява привалила.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Не... Явно не о "чеснаку" :)
Пошлина с превышения над 200 еврами должна быть 30% (но не менее, чем 4 евро за килограмм). Так что, это тебе вообще какая-то халява привалила.
Читай закон. А он пока- штука евро в месяц. Перевозчики не имеют права его менять. Другое дело, что им в лом самим таможить, но облагать пошлиной - прерогатива государства.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Читай закон. А он пока- штука евро в месяц. Перевозчики не имеют права его менять.
Перевозчикам, кроме почты, закон устанавливает порог в 200 евро. А вот почте, причем только в адрес физлиц - льготный порог, в 1000 евро. В постановлении правительства было ясно сказано, что 1000 евро действует только на международные почтовые отправления, а это только те отправления, которые проходят через ММПО. Курьерские службы не имеют права пользоваться ММПО, поэтому им эта льгота недоступна.

В нашей деревне такой халявы нету, как тебе свалилась. А из UPS и DHL - вообще посылку не получишь, если ты физлицо (для DHL, говорят, какой то список магазинов есть, откуда можно).


PS
Может, правда, я от жизни отстал, я говорю про постановление правительства от 2010 года, после которого курьерские службы вообще все перестали работать с физлицами из-за невозможности растаможки.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот еще добавлю, засада номер два. В крайний раз, это уже не проблема пятилетней давности. Получали в FedEx - таможенники потребовали ОФИЦИАЛЬНЫЙ перевод описаний всех вложений в посылку (а их там было десяток позиций). Как всегда, дешевле оказалось выкинуть посылку. Конечно, если там одна удочка, то такая проблема вряд ли возникнет, а вот если там какие нибудь детали-запчасти, то привет.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Перевозчикам, кроме почты, закон устанавливает порог в 200 евро. А вот почте, причем только в адрес физлиц - льготный порог, в 1000 евро. В постановлении правительства было ясно сказано, что 1000 евро действует только на международные почтовые отправления, а это только те отправления, которые проходят через ММПО. Курьерские службы не имеют права пользоваться ММПО, поэтому им эта льгота недоступна.

В нашей деревне такой халявы нету, как тебе свалилась. А из UPS и DHL - вообще посылку не получишь, если ты физлицо (для DHL, говорят, какой то список магазинов есть, откуда можно).


PS
Может, правда, я от жизни отстал, я говорю про постановление правительства от 2010 года, после которого курьерские службы вообще все перестали работать с физлицами из-за невозможности растаможки.
https://www.ups.com/content/ru/ru/resources/ship/customs/import_ship.htmlВот подтверждение моих слов.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот подтверждение моих слов.
Ну, а я про что? Именно про то, что тебе просто несказанно повезло, что ты, мало того, что смог вообще такую посылку растаможить, да еще и за вменяемые деньги, даже сверх вменяемые. Либо, все таки, в этой стране что-то изредка меняется к лучшему.

Очень интересно, какой комплект документов ты им готовил и подавал, и делал ли официальные заверенные переводы инвойса, как это у нас требуют.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну, а я про что? Именно про то, что тебе просто несказанно повезло, что ты, мало того, что смог вообще такую посылку растаможить, да еще и за вменяемые деньги, даже сверх вменяемые. Либо, все таки, в этой стране что-то изредка меняется к лучшему.

Очень интересно, какой комплект документов ты им готовил и подавал, и делал ли официальные заверенные переводы инвойса, как это у нас требуют.
Зарегился на сайте и заполнил таможенный инвойс.
Вот тут смотриhttps://ups-broker.ru/login
В СМСке были номер посылки, пароль и логин для регистрации на сайте. Нужен был ксерокс паспорта, копия документа покупки в том магазе где купил( я послал ссылку на чекинг лист и ссылку на Пэй Пал о прохождении оплаты). И все.
Да, хочу добавить, когда заполнял, я звонил в коллцентр и вменяемая девушка консультировала меня. Там были проблемы с таможенной стоимостью. Тони(придурок) указал всего сто фунтов за всю посылку. Когда я заполнял форму эти бабосы сидели в формуляре. указание реальной стоимости давало цифру со знаком минус. Поэтому я и звонил туда. Мне сказали что нет проблем и растаможат по суммам указанным мной. Так я не превысил лимит( у менявышло где то 928 евро) то оплатил только очистку товара и на руки курьеру. Поэтому можно и длинномер по UPS таскать.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Тони(придурок) указал всего сто фунтов за всю посылку.
Почему придурок? Она бы как раз должна была бы пройти как до-200-евров в автоматическом режиме! Тогда дважды странно. Почему они ее сами-то не растможили по указанной на ней цене...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Почему придурок? Она бы как раз должна была бы пройти как до-200-евров в автоматическом режиме! Тогда дважды странно. Почему они ее сами-то не растможили по указанной на ней цене...
В инвойсе были указаны не просто удочки, а Дайвы торнаменты. Забей в любой поисковик и цена появится как на ладони. Указал бы какие нибудь бюджетные Мидди, может быть и проскачило. А мне зачем блудить? Чтобы конфисковали за контрабас и мне бы пришлось почти штуку евро другу возвращать и отношение с ним испортить, по дурости Тони. И вообще я с Тони завязал, лучше уж у Тима покупать, хоть у него и чуть дороже, но без проблем.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Леха, это не у него ценник конский стал, а рупь подешевел неприлично.
Вадик, не буду приводить сравнения...Но не может рубль стать дешевле в 1,5 - 3 раза ;)...Я б Тэду оптом смог много чего из мелочевки предложить :D;)
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадик, не буду приводить сравнения...Но не может рубль стать дешевле в 1,5 - 3 раза ;)...Я б Тэду оптом смог много чего из мелочевки предложить :D;)
Леха, когда я кресло и палки покупал у англичан - фунт стоил 48 рублей. Сейчас он стоит 88 рублей, зимой стоил чуть больше сотни.
 
Сверху