Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Не звезди про москву только.
Тебе хоть кол на лбу тещи. Я специально привел переписку с FedEx. Об этом с Пашей Канищевым и Серегой Деревянко рассуждали на feeder.webtalk в то время. Хочешь верь, хочешь не верь. Мне фиолетово по этому поводу.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Мне неделю назад пришлось завернуть именно федекс, из-за того, что услуга брокера на таможне была втрое дороже товара, который был на сумму чуть больше 100 баксов.
Х.з. С FedEx дело не имел, а вот UPS (не путать с государственной USPS) мне доставляла виниловые пластинки с американского Амазона - быстро и без проблем, но не дешево :(
Вообще конечно лучше с частными почтовыми компаниями не связываться. У той же американской USPS есть доставка express mail international - попадает к нам в EMS. Аналогично японский EMS и немецкий DHL.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Хочешь верь, хочешь не верь.
Мне не менее глубоко насрать на эту переписку. Так как я сам лично только что попал с этим федексом! И никакое чтиво в интернете мне денег не вернет! У них там развод граждан на бабки на поток поставлен. А ты, лучше, приведи пример из 90-х годов. Будет еще актуальнее. А то прям совсем свежак - 2012.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
мне доставляла виниловые пластинки с американского Амазона
А, если не секрет, каким образом ты так сделал, чтобы амазон отправил в россию? Я там катушку рыболовную не так давно покупал, пришлось сделать аккаунт на shipito.com, а платил мой американский товарищ своей картой с американским биллинг-адресом. Иначе, если прямо на амазоне указать отправку в Россию - он пишет - что товар (по крайней мере, катушка) в эту страну не отправляется. А если оплатить своей картой - то оплата аннулируется, деньги возвращаются, так как биллинг адрес в россии, а шиппинг - в США, на shipito.
Хотя, с другой стороны, помнится, лет 10 назад, там книги покупал (по работе необходимые, англоязычная научно-техническая литература, у нас нельзя было приобрести в принципе), и прямо в Россию (USPS-ом, а не UPS-ом).

Да, с этими UPS, FedEx и DHL (в курьерской версии, а не EMS) - сейчас, оно как повезет. Может, пройдет, а может, попадешь. А если выйдешь за пределы стоимости - то почти 100% попадешь. У них так система поставлена - или брокер, и все на раз-два, но за кучу денег этому брокеру, либо так мозг вынесут, что сам ничего не захочешь, и откажешься от посылки.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Может полегчает:facepalm:
А ты свой опыт на весь мир не распространяй - получил посылку, молодец, повезло. И плевать тебе на кучу тех, кого они развели или кинули. А народ должен знать, что и так бывает, и по-другому.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
А, если не секрет, каким образом ты так сделал, чтобы амазон отправил в россию? Я там катушку рыболовную не так давно покупал, пришлось сделать аккаунт на shipito.com, а платил мой американский товарищ своей картой с американским биллинг-адресом. Иначе, если прямо на амазоне указать отправку в Россию - он пишет - что товар (по крайней мере, катушка) в эту страну не отправляется.
Сергей, привет!
Да, действительно, не все товары с Амазона отправляют в Россию. Я там покупал только пластинки и компакт-диски. С этим без проблем. Раньше пробовал что-то из электроники покупать - получал отлуп. Сейчас вроде полегче с этим стало. Насколько я понимаю, Амазон - это не только интернет-магазин, но и торговая площадка, которая предоставляет посреднические услуги другим продавцам. И кто-то из этих других как-раз и не хотят в Россию слать. Поэтому при выборе товара (при просмотре списка товаров) сначала надо в левом столбце поставить галочку на Ship to Russian Federation. Тогда в списке будет только то, что отправляют в Россию. Это будет видно в описании конкретного товара - This item ships to Moscow, Russian Federation.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Да, с этими UPS, FedEx и DHL (в курьерской версии, а не EMS) - сейчас, оно как повезет. Может, пройдет, а может, попадешь. А если выйдешь за пределы стоимости - то почти 100% попадешь. У них так система поставлена - или брокер, и все на раз-два, но за кучу денег этому брокеру, либо так мозг вынесут, что сам ничего не захочешь, и откажешься от посылки.
10 лет назад через DHL c Amazon мне диск прислали, дошло очень быстро, только подозреваю дорого очень (я не сам заказ делал - в подарок было с США).

А так бы я с курьерками не свзязывался, шарашкины конторы те еще. Попадал аналогично тебе с ГарантПостом в 2009 году, только эти уроды даже после моего согласия на брокера и многочисленных созвонов нихрена ничего не сделали и посылка обратна ушла. Так что нафиг-нафиг.

С американского Амазона в последние пару лет заказываю на мейл форвардер в США + оплата обычной нашей картой, принимают без проблем. Шипито только я бы не юзал - зажрались они давно уже.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Опять зашевелились. Хотят, чтобы если ты купил катушку за 22 евро, еще 15 евро доплачивал за счастье получить ее через нашу таможню.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Опять зашевелились. Хотят, чтобы если ты купил катушку за 22 евро, еще 15 евро доплачивал за счастье получить ее через нашу таможню.
За морем телушка полушка, да перевоз рубль:D
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Опять зашевелились. Хотят, чтобы если ты купил катушку за 22 евро, еще 15 евро доплачивал за счастье получить ее через нашу таможню.
Ну это только один из рассматриваемых вариантов, хуже если примут до 150 евро лимит и сбор в 25 евро, для укладывающихся в лимит, и +пошлина свыше.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ну это только один из рассматриваемых вариантов, хуже если примут до 150 евро лимит и сбор в 25 евро, для укладывающихся в лимит, и +пошлина свыше.
Это всё будут обсуждать в рамках евразийского союза, а в союзе разные планки лимита. Так что ещё долго будут тереть эту тему.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Опять зашевелились. Хотят, чтобы если ты купил катушку за 22 евро, еще 15 евро доплачивал за счастье получить ее через нашу таможню.
Бабла в бюджете на 16-17 год не предвидится, госам приказано - е...сь как хотите, вот и начинают предложения лоббировать. Откуда взять бабла - у кого есть. У кого есть - у граждан с деньгами. Пошло поехало...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Бабла в бюджете на 16-17 год не предвидится, госам приказано - е...сь как хотите, вот и начинают предложения лоббировать. Откуда взять бабла - у кого есть. У кого есть - у граждан с деньгами. Пошло поехало...
А я из тех, которые всегда говорят: "А я вас предупреждал!":D Причем еще 2 года назад. Конечная остановка - Социализм образца 1981 года! Всем привет!:victory:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
А я из тех, которые всегда говорят: "А я вас предупреждал!":D Причем еще 2 года назад. Конечная остановка - Социализм образца 1981 года! Всем привет!:victory:
В 81-м вроде за инакомыслие не сажали? Хотя я плохо помню, я хорошо помню только начиная с бардака в 89.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
В 81-м вроде за инакомыслие не сажали? Хотя я плохо помню, я хорошо помню только начиная с бардака в 89.
Не сажали, а прятали в психушку :) Особо отличившихся лишали гражданства и высылали из страны. Кстати, в 81-м не так все плохо было. Последний год Брежнева. Особого дефицита товаров не было. Наша промышленность уже много чего из ширпотреба выпускала, да и импорт появлялся в магазинах.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Не сажали, а прятали в психушку :) Особо отличившихся лишали гражданства и высылали из страны. Кстати, в 81-м не так все плохо было. Последний год Брежнева. Особого дефицита товаров не было. Наша промышленность уже много чего из ширпотреба выпускала, да и импорт появлялся в магазинах.
"Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать хорошо, но с каждым годом, все хуже и хуже!" В.Войнович
 
Сверху