Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Доброго всем!
Джентльмены, если я правильно понимаю, то гарантии того, что получишь заранее проплаченное, из-за бугра вряд ли кто даст... Как-то грустно ;(. Речь идет, в общем-то, о 4-5 макушках, вряд ли их стоимость перепрыгнет через 10 тыр...:secret:
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Не знаю как с островов, заказывал только на амазоне.юк, а вот из Америке регулярно получаю все, что там заказываю, даже из магазинов которые торгуют только на внутренней территории, через виртуальный адрес, компаний таких несколько, выбор есть, проблем, тьфу три раза, не было. Один только раз отказали в перевозке лиферного аккумулятора, у пиндосов запрет на перевозку их самолетом.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если они отправлены отправлением с возможностью отслеживания (с трекингом), то вероятность того, что посылка дойдет, стремится к 100%. Если же не дойдет (я такого не встречал еще в отслеживаемых отправлениях), то или найдут посылку, или вернут деньги. Однако, если посылка пойдет без трека, то может и дойти, а может и нет. Об этом сразу надо просить продавца. Отправление с треком стоит не сильно дороже, но зато надежно.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Ну, чтобы общаться на родном языке с продавцом, им надо сперва хорошенечко овладеть...:confused: Нажать на позицию на сайте и т.д. - это предел умений. Про то, что трек можно оговорить - спасибо, не знал. Вторая половина себе всякую мелочь заказывает на aliexpress - говорит, что случайный сигнал. То нормальный трек, то абракадабрский:mad:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ali и англия - это две большие разницы. Из китая шлют хрен знает чем, там выбор вариантов огромен (кстати, за небольшую доп плату там можно и конкретизировать, чем слать, но могут все равно послать не тем). А из англии - будет два варианта всего (если не брать дорогие транспортные компании, с которыми, потом, можно еще и на таможне попасть) - это роял майл с треком, и роял майл без трека. Да, главное, чтобы это в Россию пришло через Почту России, а не через курьерские службы - это практически полная гарантия отсутствия проблем на таможне (и, вообще, как бы ее отсутствия и прозрачности). Поэтому - роял майл, а не чего либо еще.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Лично я сталкивался с заворотом из за таможни много раз.
Много лет покупаю на E-bay и в разных интернет-магазинах (в основном разные детальки для своего Hi-FI, включая огромные динамики в больших коробках). Помню времена, когда лимит был 10000 рублей а все, что свыше надо было растамаживать и платить пошлину. Часто ездил на международный почтамт из-за этого и стоял в очередях. Слава Богу, после того, как ввели норму 1000 Евро, стало намного проще. За все эти годы НИ ОДНО почтовое отправление не было утрачено. Были раньше большие задержки - до 3-4 месяцев. Сейчас все нормально IMHО, и если смотреть по трекингу, таможню посылки проходят за 1 день (как правило). Сейчас все продавцы все стараются слать с трэкингом, так что бояться нечего.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Роял Мэйл при доставке из Англии вовсе не обязательное условие. Мне Картеры всегда через Парцел Форс отправляют - это партнёр нашего EMS. Соответственно, посылки чаще всего на дом привозят, хотя бывает, что дома нет никого в то время, когда курьер приезжает. Тогда просто созваниваюсь и прошу в отделении ЕМS оставить, мне как раз с работы по пути.
По поводу таможни - это видимо у кого какая карма. :) У меня (т-т-т) ни разу проблем не было, хотя и случалось, что были превышения по весу - несколько платформ и кресел в одном заказе, плюс удилища и много по мелочи. Несмотря на то, что посылки нумеруются: 1 из 3, 2 из 3, 3 из 3, таможню они проходят раздельно.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
SM, согласен, зато это хз чем из Поднебесной едет абсолютно бесплатно и стабильно доходит.;) Но с ними у нас все ровно, а вот с англами - не очень :mad: в плане внешней политики, это и смущало. Но вершинок для шимано там, увы, не нашел...
Раз есть уверенность в результате - будем пробовать. Если это не очень затруднит, попросил бы ссылку на пособие для чайника - с чего начать и чем закончить процедуры регистрации, закупки и т.д.
В любом случае, спасибо всем, кто не остался равнодушным и за готовность помочь!:victory:
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
не очень :mad: в плане внешней политики, это и смущало.
Я за этот год от них получил кучу ароматики (вообще, думал, что завернут как яды и бомбы, а нет), крючки, лески, и пр. мелочи для оснастки. Пришло около 8 посылок с этого направления, ни с одной проблем не было, хотя, крючков например, там было прямо таки оптовое кол-во. Кстати, уж кто-кто, а поляки - куда хуже в плане отношений, однако с fishing-mart.com.pl дружба полная, даже русский на сайте сделали (глянь у них вершинки, мало ли...).

Да, сорри, про парцел форс забыл, но это уже подороже.

когда лимит был 10000 рублей а все, что свыше надо было растамаживать и платить пошлину. Часто ездил на международный почтамт из-за этого и стоял в очередях.
Это (пошлина за превышение) теперь решается либо прямо на почте при получении, либо онлайн-оплатой.
 
Последнее редактирование:

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Спасибо, все подробно и доходчиво, сомнений, вроде бы, не осталось. А где можно, хотя бы в общих чертах, посмотреть алгоритм действий, конечно, если это возможно. А то метод проб и ошибок не всегда безболезненный :s...
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Спасибо, все подробно и доходчиво, сомнений, вроде бы, не осталось. А где можно, хотя бы в общих чертах, посмотреть алгоритм действий, конечно, если это возможно. А то метод проб и ошибок не всегда безболезненный :s...
Алгоритм очень простой!
1. Нужно завести себе банковскую карту Visa или Mastercard. Из моего опыта очень легко в плане покупок за рубежом работать с Raiffeisen Bank.
2. После получения карты зарегистрироваться на PayPal
www.paypal.com
ну и все....потом покупайте на здоровье!
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Алгоритм очень простой!
1. Нужно завести себе банковскую карту Visa или Mastercard. Из моего опыта очень легко в плане покупок за рубежом работать с Raiffeisen Bank.
2. После получения карты зарегистрироваться на PayPal
www.paypal.com
ну и все....потом покупайте на здоровье!
Благодарю!
Карты у меня сберовские, думаю, подойдут. А рестрация в paipal - она необходима, и что она дает? Я это к чему - просто переводом с карты не обойтись? Не думаю, что буду пользоваться часто, как правило, в наших инет-магазах нужное имеется :rtfm:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Карта сбера - без проблем.
А paypal нужен, в основном, для покупок на ебее. Большинство остальных магазинов позволяют оплатить сразу картой, без посредников.
А в наших инет-магазинах, в основном, дороже, чем оттуда с доставкой.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Большинство остальных магазинов позволяют оплатить сразу картой, без посредников.
Понял, спасибо! :lick: Пожалуй, остался крайний вопрос: если выбираем сайт (т.е. не ебэй), и если на сайте нет инфы, что работает с Россией, - пишем им на почту, и ответу доверяем? Или все-таки как-то проверяемся? :-? Могут деньги принять, а затем схулиганить?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Англичане и америкосы - вряд ли могут схулиганить. Они законопослушные. А вот китай - легко. Проверить - никак. Только, поискав отзывы о продавце, ну или попробовав.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Англичане и америкосы - вряд ли могут схулиганить. Они законопослушные.
Черта с два. Именно поэтому есть смысл платить через пайпал. Не пришло - вернут бабки. Сам так делал.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Англичане и америкосы - вряд ли могут схулиганить. Они законопослушные. А вот китай - легко. Проверить - никак. Только, поискав отзывы о продавце, ну или попробовав.
Будем считать первичный инструктаж состоявшимся! :) Дальше, как пел Владимир Семеныч, "наугад, как ночью по тайге", надеюсь, справлюсь.
Спасибо за советы всем, кто откликнулся, в т.ч. за терпеливое вежливое отношение!
Ни клева, как говорится, ни задева!:p


Starnak, не смог не выразить отдельную пасибу и благодарность за совет и ресурс в целом! Обязательно зарегистрируюсь! С уважением...
 
Последнее редактирование:
Сверху