Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Благодарю!
Карты у меня сберовские, думаю, подойдут.
Только если не Maestro!
А PayPal нужен обязательно, так как очень часто это единственный возможный способ оплаты. И не забудьте Ebay - там очень много наших рыболовных штучек по вкусным ценам.
 
Последнее редактирование:

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А PayPal нужен обязательно
Но его нет смысла делать до того, как наткнешься на то, где иначе нельзя заплатить. Регистрация в нем, если что, происходит за пару минут.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Но его нет смысла делать до того, как наткнешься на то, где иначе нельзя заплатить. Регистрация в нем, если что, происходит за пару минут.
Видимо, речь ведется о том, что при непонятках ентот самый пэлпэй однозначно берет на себя роль страховщика и независимо от продавца компенсирует покупателю стоимость непоставленного товара, а разборы остаются за кадром:rolleyes:. Какие-то продавцы могут поступить также, а другие и заартачатся...:mad:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
при непонятках ентот самый пэлпэй однозначно берет на себя роль страховщика
Дело в том, что лично я пока еще нигде не сталкивался с оплатой через пейпел, кроме ебея. (ну и внутриамерских магазинов, но там и пейпел наш не годится, там надо делать амерский аккаунт с амерским адресом и амерской картой). Поэтому, и говорю, что смысл его делать только тогда, когда сталкнешься с такой возможностью, а не заранее.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Дело в том, что лично я пока еще нигде не сталкивался с оплатой через пейпел, кроме ебея. (ну и внутриамерских магазинов, но там и пейпел наш не годится, там надо делать амерский аккаунт с амерским адресом и амерской картой). Поэтому, и говорю, что смысл его делать только тогда, когда сталкнешься с такой возможностью, а не заранее.
Спасибо, прочел, перевариваю... :s Воистину, практика - критерий истины, пока в бой не ввязался, исход не узнаешь...
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Дело в том, что лично я пока еще нигде не сталкивался с оплатой через пейпел, кроме ебея. (ну и внутриамерских магазинов, но там и пейпел наш не годится, там надо делать амерский аккаунт с амерским адресом и амерской картой). Поэтому, и говорю, что смысл его делать только тогда, когда сталкнешься с такой возможностью, а не заранее.
Сергей, это не так. PayPal сейчас принимают большинство интернет-магазинов, а для eBay это вообще единственный способ оплаты. Регистрироваться желательно заранее, а не в момент покупки. Да и зачем ждать? Если планируются более одной покупки - eBay это must have! Еще это просто удобно и безопасно! И продавцы с удовольствием принимают оплату через eBay, т.к. это и для них гарантия безопасности.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Хочешь сказать, что тебе посылки с треком хоть раз не доходили?
Ты видел, чего я цитировал? Цитирую еще раз:
Англичане и америкосы - вряд ли могут схулиганить. Они законопослушные.
Никакие они не законопослушные. Деньги взяли, а посылку не послали. Через пайпал деньги вернул без проблем. Никакого трека не было, т.к. посылка НЕ БЫЛА ПОСЛАНА.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Ты видел, чего я цитировал? Цитирую еще раз:

Никакие они не законопослушные. Деньги взяли, а посылку не послали. Через пайпал деньги вернул без проблем. Никакого трека не было, т.к. посылка НЕ БЫЛА ПОСЛАНА.
Ну все-таки это очень редкое исключение из правил. Из моих многих десятков посылок и мелких пакетов за несколько лет (не важно, с трекингом или без) получены все 100% !
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну все-таки это очень редкое исключение из правил.
Тут речь, вообще, оказывается, про банальное кидалово. У меня таких случаев не было вообще. Было, что безтрек из англии где-то потерялся - англикос прислал квиток от почты, что послано. А мне не дошло. Ну, безтрек это и есть безтрек. Видимо, на таможне или на импорте знающий рыболов оказался :). Но, чтобы именно КИНУЛИ - это нонсенс какой-то.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Похоже на то. Отправленное честным магазином и с треком, и без него, можно отследить и отшлепать, ежели что пошло не так, по:secret:, а вот ежели деньги приняли, но не и думали отправлять - доказать гораздо сложнее, но не раздувать же международный скандал из-за каждого случая ценой в 4 копейки? И вот тут приходит на выручку добрый дядюшка пайпал - деньги возвращены, имидж сохранен, клиенты спокойны, а нерадивому продавцу он чуть позже вставит пистон, но уже без афиширования ...=:oo
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не совсем. Если без трека - то концов на почте не найдешь. При этом, при импорте посылке присваивается некий внутрироссийский трек, тебе неизвестный до момента вручения. Отправителю он тоже неизвестен, так как его присваивает наша почта. И, если после того, как она пересекла границу, ее прихватизируют, то концов не найти. Англичане скажут, что посылка пересекла границу, и предоставят документы. А наша почта скажет, что ничего не знает, ничего не было. Вероятность, что такую посылку стырят после таможни - минимальна, так как формально она уже идет как бы с треком (тебе не известным, но почтовые работники об этом не знают, поэтому стремно). А вот если на импорте, или на таможне - то всё. Те, кто делают импорт, и присваивают идентификатор, 100% знают, что этот идентификатор никому, кроме их самих, не известен, и известен не будет.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Ага, получается: пайпал+более-менее известный продавец+трек+почта России=формула успеха?:-?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Или почта россии (у них, соответственно, роял майл), или EMS (у нас - это тоже почта, а у них - парцел форс).

А вот если начнутся всякие там UPS/FedEx/т.п. службы - то на таможне горя (или затрат на брокеров) не оберетесь.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Спасибо! Теперь обстановка, в целом, ясна. :victory: Переходим от теории к практике :facepalm:...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А вот если начнутся всякие там UPS/FedEx/т.п. службы - то на таможне горя (или затрат на брокеров) не оберетесь.
Опять "знаток" всех лечит. FedEx в Москве и Питере нормально работает. Есть ограничение по стоимости посылок до 200 Евро, свыше надо самому таможить.
Я в 2012 году покупал два Сертейта в Малайзии, продавец (специально) в посылке написал цены в своих тугриках на сумму 220 долларов и катушки пришли через три дня на дом.
В то время почта России работала через анус, палки из Англии шли по 2.5 - 3 месяца.
[/URL][/IMG]
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Опять "знаток" всех лечит.
Не звезди про москву только. Мне неделю назад пришлось завернуть именно федекс, из-за того, что услуга брокера на таможне была втрое дороже товара, который был на сумму чуть больше 100 баксов. У меня не было выбора в службе доставки, и я, наслушавшись вот таких звездунов, рискнул, как идиот. Хотя сам ведь знал, что этими службами можно только бесплатные образцы товара пересылать с указанием "sample".

PS
Официальная причина - они, якобы, сомневаются, что это стоит 100 баксов, хотя там все честно было. С почтой такой х-ни не бывает.
 
Последнее редактирование:
Сверху