Обстановка на водоемах

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
А в верховьях Осетра как, не знаешь, нет инфы?
Навряд ли там что то существенно по другому, в субботу поеду рыбачить в зарайский район могу спросить у местных.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Протва начала спадать, соответственно Ока должна тоже. Ждем майских.
Вторых, а мы как раз в Астрахани будем на открытие Оки. Ну ничего, густера-то от нас никуда и после майских не денется.

Навряд ли там что то существенно по другому, в субботу поеду рыбачить в зарайский район могу спросить у местных.
Я имел в виду район Серебряных Прудов. Там он раньше всего начинает работать.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сегодня еще раз сходил на карьер. Вода упала лихо, пока рыбачил, ушла еще сантиметров на 10. Уклейка стала клевать крупная, такую солить не стыдно. Наподсекался от души.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Сегодня впервые в этом году увидел вечером как карась выпрыгивал на Мазиловском пруду,но там только на мах в траве ловить...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сегодня был звонок от директора одного из подмосковных прудов, инфо - рыба ожила.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Сегодня был звонок от директора одного из подмосковных прудов, инфо - рыба ожила.
А он не приглашал пару нехудых очаровательных фидеристов на бесплатную рыбалку?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Болтал сегодня по телефону с дядькой, живет он в Орловской обл. Говорит плотва у них в речке на нерест пошла, и довольно дружно. Известковые камни на дне от прошлогодних водрослей обтирает так, что камни белыми становятся. Говорит хорошо, что солнце чередуется с проливными дождями, приезжих на реке ни кого. Черноземье етит твое налево.:D Ближайший трактор в киломметрах 15-20.;):eek:8-D:happy:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
поймал мало. (только плотва) (на прикормку поставить не удалось)
рыбу кормил черной плотвой фишбейт+ темная база GV. ловилось только на мотыля.
Ну вот, а на соседнем форуме с посещаемостью 1000 человек в секунду мне пытались доказать, что Клязьма весной - руллез!
Твой результат подтверждает, что Клязьма - очень капризна в начале мая.
Не даром Вадим (VadDim) так часто на Первомай в Орловку ездит.

И место ты правильное выбрал - на камешках, а не в илу.
Впрочем, где я только не ловил на Клязьме в 2005-2007 годах в начале мая, а результат был тоже не ахти.
Если не ошибаюсь, лещей и карсей Вадим начинает ловить на Клязьме в конце мая и потом уже в начале июля...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Будет до июня, так что успеешь еще с майкой (как в детстве) по полянке погоняться ;)
Сейчас удобнее с четырехметровым подсачеком, стоя на месте.
Проверял в прошлом году - очень понравилось. :D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сейчас удобнее с четырехметровым подсачеком, стоя на месте.
Проверял в прошлом году - очень понравилось. :D
Не-е-е-е, ты не понимаешь. Я ж говорю - как в децтве, никаких подсачеков, курта или кофта, ну футболка в руках, ждешь, когда полетит и сбиваешь. Я иногда с детьми в деревне так развлекаюсь, навык-то потерял. Или постарел и не такой подвижный стал :D
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
В моих местах с конца апреля и в начале мая хороший клев разной рыбы, жмущейся в это время к берегу, и в затишках. Вода в это время обычно сильно спадает. А в этом году уровень повыше.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ребята, полетел майский хрущ, пора за голавлями :)
У нас на Луге на Майские хит на голавля маленькие лягушата, пускают на глубине до метра и очень конкретные берут до двушки. Вода как правило большая и мутная и поверхностные наживки начинают работать в конце мая - начале июня.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
У нас на Луге на Майские хит на голавля маленькие лягушата, пускают на глубине до метра и очень конкретные берут до двушки. Вода как правило большая и мутная и поверхностные наживки начинают работать в конце мая - начале июня.
Только не смейтесь, но мне жалко лягушат :(
 
Сверху